+1 RSS-лента RSS-лента

Упадок и разложение

Автор блога: Jana
Бегство.
Захлестнув кровавыми языками пламени, нечеловеческой силы сущность медленно движется по твоему разлагающемуся сознанию.
Ты бежишь и закрываешь комнаты, но ключи, поспешив, оставляешь в дверях. Ты надеешься на спасение, но твой разум жаждет самоубийства. Это противоречивое чувство, с ним ты бежишь и надеешься быть пойманным, чтобы последний раз ощутить адреналин в венах.Из правой комнаты доносятся манящие звуки, это отголоски твоего прошлого, не доверяй! ты подбегаешь, тянешь за ручку двери, но она тебе не подвластна. Ты злишься, начинаешь проклинать всех кто был тебе когда-то знаком. Дверь всё еще заперта, а звуки за ней становятся громче. Ты доходишь до пика отчаяния, падаешь на колени и начинаешь винить себя, звук замолкает.От тишины тебе становится сташно, ведь ты один, ты всех проклял. Руки твои бьет сильная дрожь, ты достаешь пистолет. У тебя одна минута, одна пуля, один выбор. Сознание уже дало зеленый свет и ты вставляешь дуло себе в рот, доставая до гортани, чем вызываешь рвотный рефлекс. Тебе уже не страшно, ты спокоен, ты вспомнил тех, кого проклял. Один выстрел, одна пуля, сегодня ты уже не дойдешь до дома.
Jana 0 Нет комментариев
Кататония.
Понедельник, вторник, пятница. Дни сменяют друг друга, а жизнь твоя не меняется. Ты застрял в состоянии высшего пика кататонии и агонии по угасшему прошлому. Патетическое кататоническое возбуждение наполняет тебя, как дождь заполняет океаны. Злость распространяется со скоростью звука и поглощает каждый кубометр твоих легких, постепенно заполняя диафрагму, и кровавыми реками вен заливает каждый сосуд твоего тленного, никчемного тела.
Представь, если я в один момент разрушу, как карточный домик, твое сознание и всю твою жизнь, добавив в состав лейкоцитов твоей крови капли ртути. Этот элемент, эта адская сущность всего человечества будет медленно растекаться по твоему телу, наполняя каждый сосуд ядом, при этом наполняя всё нутро невыносимой жгучей болью. Эту боль не измерить, она растворяет тебя и твое бренное тело, предварительно раскалив его до состояния жидкого олова в пробирке.
Тебе уже страшно, не так ли? Я чувствую каждую волну постоянно захлестывающего тебя страха, постепенно перерастающего в паранойю. Тем временем ртуть достигает гортани и заливает твои иссохшие глазницы иссиня черным металлом, превращая тебя в демона из диафильмов твоих снов.
Пустота
Пустота. Отягощающая мое сознание пустота и тишина полностью овладеют мной. Овладеют прямо сейчас или позже. Это лишь вопрос времени, не более. Предлагаешь убежать? Нет, ты серьезно? От этого не скрыться и не спрятаться. Мы все обречены, обречены на медленное разложение всего, что наполняет нас. И этому разложению способствует абсолютно всё: от доброты до кромешного зла. Все мы рождаемся добрыми милыми детишками, из которых мир затем вышлифовывает камни и эти камни не всегда высшей пробы, и даже не всегда драгоценные. Скажешь это не справедливо? Да, возможно, но тебя никто не заставляет быть бельмом на глазу всего мира или безвольным ковровым покрытием в очередном гипермаркете. Конечно, ты можешь быть чем-то средним, как бы и не совсем золото, и не совсем мусор, но разве тебя не раздражает это тяжелая неопределенность твоей жизни? Наверное, ты скажешь, нет, ведь ты об этом даже и не думаешь, и может, делаешь правильный выбор. Но ты не думаешь об этом совсем не потому что у тебя все хорошо и жизни твоей позавидуют многие, а потому что тебя отягощают лишь примитивные и отнюдь не духовные потребности. Это весьма прискорбно. Я бы даже всплакнула над убогостью твоего сознания, но извини мне слишком все равно.
Jana +1 8 комментариев
Начало конца
Давным-давно.… Да нет, это происходит здесь и сейчас. В эту самую минуту он поглощает тот же кубометр кислорода, что и ты, и выдыхает его в виде сжатого углерода. Ты никогда не задумывался о своей патологической зависимости от этого довольно простого набора химических элементов? А ведь стоит только убрать всего лишь один элемент из этого короткого и простого до банальности ряда и вся планета в одну секунду начнет задыхаться, мгновенно получит ожоги, а через минуту сгорит, как кура гриль в твоей духовке, каждое бетонное здание, как на твоей улице, так и во всем мире, превратится в пыль. Ты начнешь жадно хватать иссушенными губами, так наскоро отобранный у тебя источник жизни, твои глаза наполнятся страхом, а затем начнут наливаться кровью, твоя кожа начнет синеть, от чего ты станешь похожим на саламандру. Это действо будет протекать не больше минуты. Представь, всего минута нужна для того чтобы все 86000 километров сосудов, 100 квадратных метров легких потеряли этот широко распространенный опиум. Этого так много и мало одновременно, не правда ли?
Надо жить дальше
Ты заплесневелым трупом сидишь перед мониром. Ты поглощаешь гигабайты ненужной информации. Ты затыкаешь свои мысли музыкой. И все это происходит и днем, и ночью, особенно ночью. Ночью нужно что-то мощнее, чем заполняющий тебя днем шлак,что-то пугающее, отрезвляющее и тем не менее всецело притягивающее твоё сознание. И лишь музыка способна на это, способна нематериально закупорить сосуды твоего головного мозга, направляя из стороны в сторону, раскачавшуюся лодку твоих мыслей. Как скоро ты доплывешь до конечной точки никому не известно, но музыка тебя направит. Она будет твоим ангелом хранителем или демоном, который затащит тебя в ад.И ты пойдешь за ними, ведь ты ведом, слаб и так уязвим в ночное время суток.
Jana 0 2 комментария