+335 RSS-лента RSS-лента

Vesna

Автор блога: Vesna
30 мая
Один парень, который снимался в порно в 18 и сидел на кокаине, предложил мне встречаться. Он мне нравится, но уже не очень.
Один парень, которому я нравлюсь, злится на меня за то, что мне на него все равно. Это правда.
Один парень, которому плевать на меня, заставляет меня грустить. Я хочу, чтобы он приехал.
Он тварь, он делает больно, он почти ни о чем со мной не разговаривал, когда приезжал. Нам и не о чем разговаривать. Все, что мы делали - почти все время молчали и целовались. Я не люблю, когда много разговаривают и отчаянно пытаются понравиться. Он не пытался.
14 мая
Пора признать, мне нравятся парни помладше, 19-24- ок. С ними не скучно. Вчера встречалась с 20-летним студентом, будущим учителем русского и литературы. Парень досрочно сдает сессию, много читает, грамотно пишет, занимается репетиторством, у него 14 учеников и он в хорошей форме. Он не зануда, ходит в бары и клубы, а я давно хотела куда-нибудь выбраться. У него были отношения с 26-летней, и похоже ему нравятся девушки постарше. Он несколько раз написал, что я ему нравлюсь. Но после нескольких попыток и серьезных надежд, я сейчас стараюсь никому не доверять. И я не люблю, когда давят, но он понимает это с первого раза.
Эльдар в Казани, он пишет, что скучает по мне, но это единственное, на что его хватает. Ну там сводить в ресторан еще. Но никаких попыток выбраться со мной куда-нибудь в кино, театр, бар, выставку нет. Один раз он предложил сходить в место, где играют в настольные игры, но это тоска. Он пишет, что надеется, мы будем встречаться и спрашивает, скучаю ли я тоже. Я вру, что немного. Не хочется его огорчать. Хотя если бы он действительно скучал, разве не старался бы как-то разнообразить наши встречи? Но в выходные он ничего не предлагает, только пишет сообщения, типа как ты, как дела и тд. Что за фигня.
5 мая
Я нашла работу. Вчера сходила на собеседование, перед этим отправила редактору статью-тестовое задание. Сижу в переговорке, жду ее, она с порога: "Я Маша, я перфекционист и со мной сложно работать". Класс. В ходе разговора она говорит, что ей очень понравилось мое тестовое и что она изначально рассматривала меня на позицию пониже, вместо одной девочки, а сейчас хочет взять меня на другую позицию, повыше. Работы много, зп белая. Я обещала до вечера подумать.
Написала ей в Фейсбуке с вопросами по зп, стали обсуждать. Я выторговала себе 70 000. По-моему, неплохо после тех, что я получаю сейчас.
Боюсь, правда, что о личной жизни с такой работой придется вообще забыть. Хотя кто знает.
Я по прежнему не теряю надежды вплотную заняться своим блогом. Кстати, вот он: http://onthego-blog.com
Эльдар пишет, что скучает, каждый день узнает, как у меня дела. Приятно, когда о тебе беспокоятся и заботятся. Мне даже кажется, я стала лучше к нему относиться. Он больше не давит.
Vesna +4 4 комментария
25 апреля
Если вдруг решите пойти в кино и раздумываете над фильмом, сходите на "Фантастическую любовь и где ее найти" - он прекрасный.

Эльдар давит. Он сказал, что я ему очень нравлюсь, но его, видимо, напрягает, что он не знает, как я к нему отношусь, он написал. что не хочет быть одним из. И спросил, встречаемся мы или нет. Дело в том, что он не знает, что этим только отталкивает. Я не люблю, когда давят, когда спрашивают по 10 раз в день, как у меня дела и что я делаю. Я ненавижу навязчивость и границы. Или не готова к серьезным отношениям. С отношениями всегда же так: нужно интересоваться, как дела, устраивать разборки чувств. Но я не могу ничего сказать. Это дурацкая привычка- бежать, когда кому-то сильно нравлюсь. Потому что скучно? Неинтересно? Ответственность?
Он напрашивается в гости, но я не хочу, чтобы он заходил даже ненадолго на чай, и ему это неприятно. Хотя я к нему немного привыкла- он смешит, рассказывает интересные факты.

Я не привыкла к тому, что могу кому-то нравиться или что кто-то может меня любить. Мне сразу кажется, что с этим человеком что-то не так.
Vesna +1 2 комментария
20 апреля
Эльдар милый. Он предложил мне встречаться. Каждый день интересуется, как у меня дела, а на встречах рассказывает много интересного, смешит и целует. Тот парень со своим автомобильным бизнесом пишет раз в неделю, задает стандартные вопросы: "как ты?" "как вообще дела?" и все в таком духе. Мне иногда кажется, у него в телефоне есть такая специальная программка, которая время от времени посылает мне такие типовые сообщения. Но я бы хотела, чтобы он снова позвал меня на свидание. Несмотря на то, что хочется ему въебать и выебать. А Эльдар спокойный, предсказуемый, зато всегда на связи. Такой щеночек.

В субботу один парень предложил сходить на Триеннале российского современного искусства: кураторы собрали в одной большой выставке работы региональных региональных художников. А с К. встречаемся в воскресенье, идем на выставку Дэмьена Херста - того самого, который умудрился продать чучело акулы за $12 миллионов.

Открыла для себя, что можно брать зеркалку напрокат, а не копить на нее много лет. Прокат фотоаппарата стоит около 400 р. в сутки, в зависимости от модели и дня, и нужно оставить 100% залог от его стоимости. Но все равно круто, теперь можно вплотную заняться блогом.

Хожу на собеседования. На прошлой неделе позвали на собеседование в Vogue. Они ищут ассистента редактора отдела культуры. Такого жесткого интервью у меня еще никогда не было. У них высокие требования: у кандидата должен быть идеальный английский и желательно еще один иностранный язык (и это всего лишь на ассистента), он должен уметь брать интервью на английском и быстро писать. Они задавали вопросы про то, чем я интересуюсь, что сейчас происходит в Москве в сферах музыки, кино и искусства (экспозиции). Попросили рассказать о себе на английском. В общем, учитывая, что у меня всего лишь Intermediate и я в процессе изучения его с репетитором, то интервью я, разумеется, не прошла. Но хороший опыт.

На собеседовании в The Village милые ребята искренне интересовались, что я сейчас читаю, какую музыку люблю, куда в Москве хожу, какие спектакли мне нравятся, куда в последний раз ходила и все такое. Надеюсь, предложат мне работу. У них в офисе живет черный кот и работает шеф-повар - готовит для сотрудников бесплатные завтраки и обеды.

Я все еще не знаю, что там у меня с моими выплатами по сокращению и все еще не написала заявление. Хочу получить свою компенсацию и свалить уже. Хочу отдохнуть. Хочу классную работу и заняться музыкой.
20 апреля
Vesna +2 3 комментария
13 апреля
Вчера ходила на свидание. Он - милый парень, любит читать, работает на руководящей должности в банке и учится сразу в двух универах. Ему понравилось проводить со мной время - он написал мне об этом после встречи и тут же предложил встретиться в пятницу. Он рассказывал о книгах, которые прочитал, своем детстве и работе. Он много говорил. Это всегда так: если парень много говорит, ты ему нравишься.
Он хороший. Он спрашивает, как у меня дела и как проходит день.
За таких, наверно, удобно выходить замуж и все такое.
Но это так скучно.
А завтра собеседование в том издательском доме и журнале, в котором я мечтала работать. Но я все еще не верю, что в журнале, в котором сейчас работаю, мне осталось чуть больше 2 недель. Я хочу перерыв и съездить в какой-нибудь небольшой уютный город вроде Таллина. Одной.
Но мне нужно платить аренду и отдать долг подруге.
После работы я делаю упражнения по йоге, а потом просто лежу на полу и слушаю музыку, закрыв глаза. Это расслабляет и дает ощущение, что не нужно никуда спешить, что завтра не наступит и что вечер будет бесконечен.
Vesna +4 25 комментариев
8 апреля
Сходила на выставку "Что-то пошло не так": ребята создали инсталляции-характеристики нулевых. Больше всего запомнились лимоны- "Бассейн высокопоставленного чиновника", блок с жвачками "Стабильность" и пластмассовые роллы на карте Москвы.
И ещё мысль об эпохе нулевых одной из участниц:

- Разве это не тот самый момент, в котором мы мечтали оказаться? Но тогда это нам казалось чем-то далеким и практически невозможным. Помнишь, мы говорили о том, что это будет похоже на все мыслимые возможности, помноженные сами на себя?
- Да, конечно, что-то похожее и произошло, только как будто растворилось в самом себе. Какое-то предвкушение, которое не стало ничем, кроме предвкушения. The era of ecstasy.
Лично я из нулевых помню журнал "Все звезды", торт "Полет" из магазина напротив дома и цветные гелевые ручки, о которых мечтала каждая девочка в нашей школе.
8 апреля
8 апреля
Vesna 0 13 комментариев
3 апреля
А еще знаете что возмущает (и мне явно не получить здесь титул самой позитивной)?
Парни, с которыми я знакомлюсь, ожидают, что я вся такая необычная, умная, креативная, потому что журналистка. Поэтому должна задавать интересные вопросы, над которыми можно зависнуть, читать разные непопсовые книги и Медузу, интересоваться ситуацией в стране.
И я каждый раз внутри взрываюсь, когда они ждут от меня чего-то такого.
Мне хочется им сказать, что я обыкновенная, как другие, что я не буду разговаривать с ними о том, чего они ожидают. Я разочарую и, вероятно, по-дурацки буду торопить события и пытаться узнать, нравлюсь ли я им, чтобы в конце концов снова все испортить.
Vesna +5 17 комментариев
3 апреля
Провели с К. почти всю субботу и воскресенье. В субботу ходили на странную постановку на английском, потом отправились есть бургеры, потом гуляли и потом пошли ко мне. Болтали полночи. Он пил воду, я- бурбон с колой. Написал Миша- тот самый двадцатилетний, с которым ходила на свидание в пн. Спрашивал, как дела, как на работе и как вообще все в остальном. Его стандартные скучные вопросы. Но хоть что-то.

В пятницу бухгалтер прислала письмо с предложением выбрать, какое заявление об уходе я хочу написать: по собственному желанию или по обоюдному согласию. Я ответила, что ни то, ни другое, что про сокращение должны были сказать за два месяца, так что мне должны компенсацию. Меня трясло, и я пошла разговаривать с издателем, и он такой: "Не я нанимал вас на работу, я ни при чем, вам нужно поговорить с тем-то и тем-то, но я напишу им письмо и поставлю вас в копию" Он написал письмо, из которого стало понятно, что о сокращении было известно еще в январе, а сказали об этом только 29 марта. Такие они классные. Сказали, что проработаю до конца апреля. Но в итоге они все равно должны мне денег, так как это в любом случае предупреждение не за 2 месяца.
Присматриваю работу.

В последнее время ощущение, как будто все вокруг происходит не со мной.
Vesna +2 3 комментария
28 марта
Все страдашки отменяются, у меня тут новость- меня и моего шеф-редактора сокращают 1 апреля. Сказали сегодня. И это не первоапрельская шутка.
Пока плелась домой, думала, глядя на мужчину, который играл на дудке у магазина: "В крайнем случае можно как он. Хотя погоди, я же играть не умею. А еще вспомнила, что в крайнем случае можно устроиться кассиром в продуктовый. Потом вспомнила, что плохо считаю.
Кажется, по закону мне должны выплатить несколько зарплат?
Vesna 0 14 комментариев