+4 RSS-лента RSS-лента

Возможно здесь чего-то будет))

Автор блога: ivanessko
Как?
Как? Как избавить себя от мысли, что ты полный ноль, ничтожество которое ничего путного не может сделать? Ведь вроде раньше у тебя были и мечты и цели, но потом что-то произошло и все разом потеряло смысл. А сейчас. Сейчас тебе уже ничего не интересно и ты хочешь сдохнуть но увы ты боишься, что там за гранью есть что-то и за суицид тебе грозит страшное наказание по ту сторону. Вот так и живешь. Понимая, что все равно нужно что-то делать, но ничего не делая. Находя отмазки почти перед каждой возможностью сделать что-то. Понимая что никто кроме тебя не сможет преодолеть этот кризис и тем не менее день от о дня внушать себе что ты его не преодолеешь и что для тебя все уже кончено.
Мелодии прошлого
Когда то давно ты услышал мелодию и она запала тебе в душу, наполнив незабываемым чувством радости и полета. Прошло время и ты забыл о ней, но вдруг в момент когда тебе грустно ты случайно ее находишь. Это незабываемое чувство не передать словами. Это и радость и грусть одновременно. И это прекрасно...
Я...
Человек обладающий возможностями, но не использующий их. Бывает я задумываюсь о том, что если бы кто нибудь другой имел то, что имею я, он достиг бы больших результатов. К сожалению мне все это досталось без особых усилий и я не научился ценить то что имею. Это довольно странная черта: хотеть то чего не имеешь а то что имеешь воспринимать как должное и не использовать в полную меру. Вполне возможно что вскоре судьба/высший разум (называйте как вам удобно) лишит меня этого дабы показать всю ценность тех вещей которые я на данный момент времени считаю не очень ценными. Как научиться ценить то что имеешь? Как долго этому учиться? Или все как в той пословице: "Что имеем не храним, потерявши плачем"?
Sometimes...
У некоторых людей бывают моменты в жизни когда задумываешься: кто я?, зачем я здесь?. И ,казалось бы всевозможные учения предоставляют обширный спектр ответов на эти вопросы, но ты все же хочешь найти ответ самостоятельно. Правильно ли искать ответ самому,своими силами не опираясь ни на какое либо учение и вообще возможно ли это?