+35 RSS-лента RSS-лента

Жизнь - боль

Автор блога: Juliette
Новые проблемы поверх старых.
Мне плохо. В данный момент очень плохо.

Последняя запись, сделанная здесь, была почти год назад. Спасибо всем, кто тогда помог мне почувствовать себя нормальным человеком.
Вот смотрю те записи и немного удивляюсь, как будто это все было в параллельном мире... Так далеко и так давно.
За это время депрессия чуть поубавилась и социофобия тоже. Полностью не излечилась, пока еще в процессе нахожусь.

Вернуться сюда заставило одно обстоятельство. Я влюбилась в одного прекрасного человека. Он умный, добрый, интересный, заботливый, в меру серьезный и т.д. Мы очень похожи, даже в чем-то полностью сходимся. С начала это даже пугало, ну не может быть столько общего между нами. Он тоже вроде бы в меня влюбился, хоть и не представляю, как, я - пустышка и внешность средненькая.
И все бы хорошо, но я боюсь его потерять из-за соцофобии и отсутствия опыта в отношениях. Стыдно признавать, что в 18 лет до сих пор не умею целоваться. Не знаю, что мне делать, как вести себя с ним и т.д. Совсем пенек и не разбираюсь в парнях. Да к еще и социофобия мешает нам наравне общаться. Мне очень тяжело дается отвечать на его вопросы, поддерживать беседу, не смотря на схожесть интересов. Паникую перед ним и несу какую-то чушь... Улыбчивая дурочка, которая пытается быть уверенной и более раскованной, чтобы хоть как-то понравиться ему. Жалкое зрелище. Cherna-facepalm cry
Черт, я еще ему и про эту фобию рассказала, думала, что так проще будет. Ага, сейчас... Наверно, стала выглядеть еще тупее в его глазах.
В общем запуталась, что делать и как быть (. Хочется построить серьезные отношения, но даже не уверена, что он вытерпит и пары месяцев со мной...
Juliette +2 3 комментария
Задолбало.
Добрые день:)

Хотела тут высказаться немного...

В последнее время, где-то год, я постоянно кручу мысли в голове "а что обо мне подумают?"
Они вертятся всегда, даже когда этот текст пишу... Может от это от неуверенности в себе и низкой самооценки, может от эгоистичности, а может и еше какой-нибудь ерундистики.
Блин, но вот сейчас меня это реально задолбало. Вроде я неплохой человек, добрая, веселая. Но из-за таких мыслей становлюсь зажатой и молчаливой((.. Хотя и не только из-за этих мыслей я чувствую себя плохо, там немного "добрые люди" постарались, но не в этом суть.
Решила я сейчас, что забью на мнение совершенно чужих людей и буду такой, какой себя ощущаю и говорить то что думаю.
Откроюсь и все, пофиг на все эти мысли. Тяжело будет, но без этого никак.
Просто получается так, что я сама во всем виновата. Это все как замкнутый круг, чем больше думаю об этом, тем больше зажимаюсь..тем хреновее становиться


Всем добра и пончиков к чаю:) c5352d96be90
Жопень
Черт, черт, я опять замыкаюсь в себе(( 2-ой год, как чувствую только негативные эмоции. cry
Почему же так получается...
Вроде внутри я знаю какой хочу быть, а вот перенести этот образ наружу не могу. То ли боюсь осуждения от людей, то ли показаться идиоткой. Замыкает в себе, как начинаю говорить или писать... Слишком это все бесчувственно.

Есть у кого ссылки на статьи психологические?? Киньте пожалуйста:). Хотела почитать за стеснительность и как с ней бороться.
Juliette +1 14 комментариев
Подскажите, плиз...
Добрый вечер:)
Подскажите, плиз, какой фильм или сериал можно посмотреть из жанров фантастики, мелодрамы или психологический...
Фантазия меня уже подводит, не знаю что смотреть...
Немного мыслей за 2 дня...
Привет всем))
Как настроение ваше? smile у кого какая погода?

Дня 2 меня тут не было, а мыслей уже накопилось достаточно. Напишу только о главном.

Самый прикол в том, что мне сейчас нужно по идее учить, а я лежу и пишу сюда. Зашибись в общем, лень матушка мешает.

Эх, никак не могу снова начать чувствовать что-либо. Со страхом справилась, а на чувства и эмоции меня стопорит... Даже когда ем, то практически не чувствую вкуса еды.. Все внутри копится, как в воздушный шар, а когда он лопается, я иду жрать((( надоело так жить, хочу снова все чувствовать, долбанные проблемы... Обидно еще то, что я была всегда открыта с людьми, а сейчас немногу лишний раз улыбнуться, лицо как камень. Пишу сейчас, а чувств нету, эмоции по нулям. А как приятно получать удовольствие от мелочей, например, просмотр фильма, встреча с друзьями, прогулки в парке и т.д... Да банально на форуме посидеть, почитать книгу...

Эй ты, "мой пузырь", отпусти меня по-хорошему иначе будем драться, а я все-таки кикбоксингом занималась laugh
В общем потихоньку проблемы отступают:)
Ухууу, жизнь налаживается))
Добрый день, вечер)
Хотела тут немного поделиться своими мыслями за день. А день сегодня выдался прекрасный:)

Во-первых, я почти перестала бояться люди на улицах. dance
Блин, это так здорово *сияю от счастья* я больше года боялась даже в магазин ходить, была постоянно в себе и не замечала ничего и никого вокруг. А сейчас смотрю на мир совершенно другими глазами. Люди больше не кажутся злобными, а теперь наоборот, вижу их открытыми и добрыми( пы.сы. Я не про всех конечно, но большинство оказывается хорошими))
За это огромная благодарность этому сайту, за 2 дня мне окончательно помогли убрать застенчивость.
Спасибо вам оогромное, я теперь снова жива благодаря вам 50181663 ] smile230

И во-вторых я смогла перебороть страх быть собой))

Сейчас только пришла с танцев)) занималась впервые, но сказали, что растяжка у меня хорошая. Ну не зря же 6!! лет меня насиловали гимнастикой)
ходила с лучшей подругой, это она меня вытянулаиз дома. Сначала не хотелось идти, но теперь я не жалю что это сделала.
Занятие было крутым, сначала разминались( ох и ноги после этого болят) а потом учили танец( хехе, такой довольной сложный танец для новичка) рядом в качалке тоже занимались. Ппц, у них постоянно крутят только 3 песни рамштаина, надо им в следующий раз флешку с музыкой подарить))
Пообщалась с новыми людьми, даже познакомиться успели. Уххухху, давненько такого хорошего настроения не было.
Потом мы с подругой еще прошлись по магазинам))

Самое главное, что я теперь свободна от большей части своих проблем)))
Доброе утро))
]


Мульт "С добрым утром!
Ищу друзей
Кто хочет пообщаться в сети, через аську, вк или еще какой-либо сайт?
Отозовитесь, кому интересно) mr47_04
Минутка остроумия))
- Какой твой самый большой недостаток?
- Излишняя прямота.
- Знаешь, я думаю что это наоборот достоинство!
- Да мне похуй, что ты думаешь.

В немецком магазине пропала игрушка. Начались ревизии, проверки… В России пропало 100 гектаров элитного леса. В объяснительной стояло всего одно слово: «Бобры! ». Идешь, значит, по лесу, а тут трехэтажная элитная плотина, и рядом шестисотый бобровоз.

На экзамене студент берёт один билет - не знает. Берёт другой - тоже. Третий - та же беда... Так четвёртый, пятый... Профессор берёт зачётку, ставит ему "3".
Другие студенты возмущаются:
- За что?
- Как за что, - отвечает препод, - если что-то ищет, значит что-то знает.

Приходит девочка домой накуренная,садится на стул и начинает щелкать пальцами. Десять минут щелкает,пятнадцать,пол-часа- она сидит неподвижно и щелкает.Мать заходит и спрашивает: - Наташа, с тобой все в порядке? Девочка, щелкнув пальцами: - Точно! Наташа!
Juliette +9 8 комментариев
Общение с людьми, как это?
Здрасьте)
Может я сейчас сморожу полную чушь, но все-таки хочу узнать некоторые вещи про общение и чувства других людей.

Как вообще нужно общаться? Искренне говорить то, что чувствуешь в душе, раскрывать немного свои эмоции. Или как?

Да, это очень странные вопросы, но просто тяжело понять человеку, у которого никогда не было лучших друзей, как общаться с другими.
Даже тут все пишут что-то интересное, и неповторимое. А я тупо не могу написать хороший комментарий. Как робот, ничего не чувствую и не делюсь не с кем эмоциями.