+2 RSS-лента RSS-лента

Заметки пустого места. Но мне нужно ваше мнение.

Автор блога: Pustota
О времени.
Одно из четырех основных измерений, придуманных людьми – время. На мой взгляд, сама условная величина из всех. Время пришлось придумать однажды, хотя если подумать, зачем оно нужно? Отсчитывать годы жизни? Вовремя приходить на встречи? Вести летопись и хроники человечества? Для большинства это просто удобный инструмент, позволяющий как-то упорядочить свою жизнь: вовремя просыпаться, успевать в магазины до закрытия, не опаздывать к началу любимого сериала. То есть, другими, словами, более рационально использовать другие продукты развития человека и более надежно вписываться в общий социальный строй. Можно ли сказать что время – сопутствующий, необходимый спутник эволюции? Или неотъемлемая часть ее? Ведь разве нужно было время, когда племя собиралась охотиться на мамонтов? Я не говорю о сменах времен года, я имею в виду более мелкие и, на первый взгляд, более незначительные отрезки времени.
Но.
Pustota +1 15 комментариев
Начало. О мысли.
Во всяком деле самое сложное – начало. Но если получится преодолеть этот внутренний барьер, удастся отбросить все сомнения, возможно, итог буде гораздо более приятен и полезен, чем предполагалось.
«Если не знаешь о чем писать – пиши о том, что знаешь». Что я знаю? Только то, что придумала сама. И как знать, так ли я далека от истины?

Но для начала надо ответить на вопрос «зачем». Зачем писать то, что, быть может, никому и не интересно? В одной из книг Вербера описывалась интересная теория о том, что люди каким-либо образом, влияющие на других, оставляющие после себя что-то, повышают тем самым, не только свой личный уровень развития, но и уровень ментального развития всей планеты, мира. Не лишено смысла, на мой взгляд. Уж не знаю, первая ли я додумалась до следующей идеи, но вот что я думаю по поводу мироздания.
Pustota +1 77 комментариев
Приветствие.
Доброго времени суток.
Думаю, здесь я найду то, что ищу.
Позвольте для начала постараться объяснить. Для меня Пустое место - это не отсутствие достижений и успехов. Это место, в котором может появится что угодно, Начало нового, очередная попытка создания. Место, в котором навели порядок, убрав все лишнее. Буддисты меня поймут )
Во-вторых, просьба на будущее. Ставя минус, будьте любезны, объясните в комментариях свою точку зрения, в чем не согласны.Но, думаю, мне придется в основных записях, это просьбу повторять.
В любом случае, буду признательна за любой отклик, ибо в дальнейшем планирую публиковать здесь различные заметки, свою точку зрения по тому или иному вопросу. В том числе и для сбора новых фактов и моментов, которые сама могла упустить.
В общем, сами все увидите.
Pustota 0 44 комментария