+11 RSS-лента RSS-лента

Записки

Автор блога: Nana
ты счастлив!!!
Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, то ты счастливее, чем 1миллион человек, которые не доживут до следующей недели. Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, пытки или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире. Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.Если в твоем холодильнике есть еда, ты одет и обут, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче чем 75% людей в этом мире. Если у тебя есть деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире. Если ты читаешь этот текст, то ты благословлен вдвойне, потому что ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей которые не могут читать.
Nana +4 3 комментария счастье
Свадьба
Ну вот он последний день свободной жизни...жизни с родителями, жизни в своей комнате, где куча мягких игрушек, моих книжек, всяких причиндалов...последний вечер жизни в которой я творила, что хотела и как хотела...жизни в которой я наделала кучу ошибок и в которой испытала море положительных эмоций. С одной стороны грустно, а с другой...я верю что дальше меня ждет только лучшее, правда это уже будет другая жизнь...в другом доме, без родителей, но с любимым, без игрушек и с другой фамилией. Наверное, только теперь я могу ответить на вопрос заданный в песне "Зачем невесты за час до свадьбы плачите"...грустно прощаться с тем к чему так привык.
Что ж... 10 сентября рождение моей новой жизни...рождение новой семьи...шаг вперед в неизвестность!
Nana +1 3 комментария свадьба
Нервы что ли
В последние дни проскакивают у меня странные мысли...не могу отогнать от себя. Скоро свадьба, в любимом я уверена на все 100, он у меня уже нагулявшийся, серьезный, готовый к семье...а вот в себе я перестала быть уверена. В том плане, что я плохо себе представляю, что буду жить не в своей комнате, а в другой чужой квартире...никогда не готовила,а тут не только себя, но и мужа кормить придется. Придется, рассчитывать как куда и сколько денег можно и нужно потратить...не то что раньше, подошла к папе, взяла денег и довольна. Вдруг не получится...самостоятельно я никогда не жила, 21 год под крылом родителей. Выбраться давно хочется, но блин...может просто предсвадебные нервы.
Тут еще недавно сон приснился...день свадьбы...не пришла парикмахер, потом забыла одеть под платье кольца...в итоге я растрепанная, помятая вышла. В завершении сна я перебираю свадебные фото, а они просто отвратительные...проснулась в холодном поту.
Наедине с собой
У каждого в жизни бывают проблемы, депрессии, серьезные падения и промахи. Так часто в жизни наступает время, которое мы называем "черной полосой". Нужно уметь пережить, найти выход или переждать, ведь все это временно.
В трудные моменты не оставайтесь наедине с собой, обязательно нужно обратиться к друзьям, близким, родным...не замыкаться в себе. Иногда, так случается, что и обратиться не к кому, даже если вокруг полно людей. Если бы все отчаявшиеся вели блоги, писали на форумы, суицида не было бы вовсе.
Когда я еще училась в 9 классе мой одноклассник покончил жизнь самоубийством из-за неразделенной любви. Так часто мы, его друзья, задавали себе вопрос "Почему?", почему он не рассказал, мы всегда бы поддержали, помогли...ему было всего 13...
На первом курсе университета на рождество, когда все уже готовились к первой сессии пришло ужасное известие...парень учившийся с нами на потоке покончил с собой. Причины толком так и не были выяснены, его близкие друзья лишь пожимали плечами, пряча слезы под темными очками. Основная версия "ссоры с родителями из-за учебы"...так глупо...так грустно...ему было всего 17.
Пару лет назад читала блог девушки больной раком, ей оставалось не больше года. Она писала как хочет жить, как любит жизнь и как силы медленно покидают ее. Одна ее фраза зацепила меня очень сильно, она писала, что ненавидит тех кто кончает жизнь самоубийством и что она готова поменяться.
Помните выход всегда есть...не оставайтесь наедине с собой...всегда есть те кто готов вас поддержать. Цените жизнь, цените себя и своих близких!