Дружба

Автор
Опубликовано: 4247 дней назад (12 августа 2012)
Настроение: Поганое
+4
Голосов: 4
Здравствуйте все. Хотелось бы затронуть здесь вопрос дружбы. Что это вообще такое? я недавно посетила кучу сайтов по поиску и друзей и что же? они пестрят сообщениями о том, как же многим одиноко и как им необходим друг. Я и сама хотела попробовать его там найти, но ведь это глупо. Глупо до безобразия. О какой дружбе тут может идти речь? люди, о чем вы?! да как вы можете стать близкими людьми непонятно с кем, кто написал вам в ответе "да, давай". она ведь не возникает по договоренности. она проверяется годами. да на худой конец просто при встрече ты чувствуешь, что человек твой. А что это еще за поиск друзей по параметрам? совсем уже с ума сошли. тебе друг нужен или кто? ты ведь не платье себе выбираешь. Но как же тогда решить эту проблему, где взять настоящих и верных людей, которые не предадут тебя и буду рядом? Или это все выдумки? почему в этих детских сказках о дружбе у них все было так замечательно? а хоть раз кто-нибудь писал что же делать после предательства? никак не бежать на ярмарку друзей на сайте. это все глупо. по настоящему одинокие люди не обратятся туда. поэтому и продолжается их одиночество долго и долго, поскольку, лично для меня, кощунственно так искать друзей. вот и получается замкнутый круги в жизни не найти их и на этих сайтах одни муляжи. как же тогда быть?
Комментарии (10)
voedviav # 13 августа 2012 в 00:04
Предательство как пламя - сжигает доверие в пепел. Но из этого пепла, политого щедро слёзами, кровью, чем не жаль - всегда вырастет новое древо. Важно лишь то, чтобы в пепел попало "живое" зерно. И это зерно Вы сами не сможете туда заронить. Это сможет сделать тот, кто неравнодушен к Вашему горю, Вашей проблеме. И если закрываться от неравнодушных людей, ветер времени развеет пепел и не на чем будет расти древу дружбы.
Извините за выспренный слог, но так нагляднее.
Dinera # 13 августа 2012 в 22:50
Спасибо за такие слова. но все же я сомневаюсь, что встречу еще верных друзей. почему то встречаешь людей и у вас завязывается дружба, вам хорошо и даже это все похоже на настоящее, а потом тебе говорят что-то вроде "ты так изменилась, ты была не такой при нашем знакомстве" и заканчивается фразой "мне с тобой не комфортно" не комфортно?? это как же так? я что, диван, чтобы со мной было комфортно?! я просто не понимаю, как истинный друг может оставить, не идти с тобой, не принимать твои изменения. а просто сказать "не комфортно"? я ведь почему то готова к этому и шла на это, а что в итоге...
voedviav # 13 августа 2012 в 22:57
Эх, во всём виноваты мы сами. Нельзя идеализировать людей. Иначе мы сами готовим себе страшное разочарование. Друзья, настоящие друзья, это огромная редкость. Я, например, не знаю, для чего нужны друзья. У меня их не было никогда. Приятели, знакомые, сослуживцы, кто угодно, только не друзья.
Dinera # 13 августа 2012 в 23:11
это очень грустно. а мне казалось что вот, я нашла их. и какое-то время так на самом деле было, а потом...не знаю почему так произошло. я всегда ценю друзей, стараюсь помогать им и поддерживать их. но потом, через какое-то время я стала замечать, что это не я им нужна, а они мне. вот даже на день рожденья. эта глупая традиция звать туда людей. ведь ты зовешь тех, кто нужен тебе. а сами бы пришли те, кому нужен ты.
а я раз имела радость узнать, что такое хорошая дружба, поддержка, даже не смотря на то, что она оказалась не вечной, теперь ощущаю себя по другому. как-то пусто что-ли. люди вокруг просто люди.смотришь на них и ничего внутри тебя не откликается. как было у Экзюпери "вы красивые, но пустые, за вас не хочется умереть".
la # 13 августа 2012 в 08:10
По параметрам - это да, это глупо smile А вот по интересам - по-моему, нормально. joke
mirabella # 14 августа 2012 в 08:51
согласна.
Никто # 15 августа 2012 в 12:52
Можно начать общаться в интернете, а потом и в жизни встречаться, и расстояния для многих не помеха, друзья стоят преодоления многих километров.
Кэндис # 8 ноября 2012 в 23:22
дружба-это очень редкое явление в общении...она сейчас вымирает,настоящей дружбы практически не осталось!!
Nezabudka # 19 января 2013 в 15:34
Дружба - это самое лучшее, самое чистое и бескорыстное из человеческих взаимоотношений! 50181663
Мушка # 21 января 2013 в 16:24
насчёт такой искренней дружбы я честно сомневаюсь,всё равно человек в какой-то части остаётся одиноким,потому что он -личность,индивидуальность,даже сам он далеко себя не понимает,не говоря уже о близких ему друзьях...