Как так?

Автор
Опубликовано: 4486 дней назад ( 7 января 2012)
Настроение: Пусто
Играет: Наше радио
+1
Голосов: 1
Даже и не знаю с чего начать. Видимо здесь я не потому что история нова или хочу кого-нибудь чему-нибудь научить, а просто для того, чтобы собраться с мыслями, сформулировать,что произошло и осознать. Мне 26 лет, ни семьи, ни детей, хотя еще позавчера все это казалось таким близким.
Познакомились мы в Челябинске, я училась, а он работал в общежитии, где я жила. Сначала дружба, какие-то сумасшедшие совместные выходки, секреты, затем первый поцелуй и совместная жизнь. И вот первый совместный новый год: его нервные движения, стеклянные глаза и фраза:" Оксана, я тебя обманул, я младше тебя на два года, хотя сказал что мне 21". Как это все смешно и глупо, но ему казалось это страшным грехом, он боялся, что я его брошу. Сколько было фраз, "я не хочу тебе врать", "обещай мне, что мы будем говорить только правду,чтобы не случилось" и т.д. Естественно я его не бросила. Дальше все пошло своим ходом, мы жили,работали,он мечтал о сыне Никите. Но жить в Челябинске на съемных квартирах оказалось очень сложно на зарплату строителя и медсестры. Как раз в такое несладкое время я забеременела. Он твердил:"Мы пока не потянем, давай аборт, нам сейчас не нужен этот ребенок". Я реву днями и ночами, на работе проблемы, приходится уволиться и как результат выкидыш.
Затем он решает, что нам будет проще, если мы переедем в его родной город, там все-таки своя квартира.
Переезд.
Из-за его ревности я теряю всех друзей, все что было так дорого, он стал моей жизнью и никого больше не существовало и ничего не нужно было.
Дальше год жизни, новая работа, знакомые и только мы. Мы всегда вместе, всегда за руку, всегда рядом.
Третий год был ужасным, он начал пить со своими старыми друзьями, не приходил ночевать, стал периодически поднимать руку. И в один день чуть все не рухнуло, но я боролась и видела, что он не хочет меня терять, я победила.Все исправил совместный отпуск: и опять только мы и никого больше, мира не существовало.
Дальше потекла обычная жизнь, как у всех. Жили, работали, планировали, мечтали.Так прошло еще 2 года.
Но с прошлого нового года все изменилось, он очень сильно простыл, врач поставил диагноз хронический простатит, как следствие импотенция. В постели ничего не получалось, а если что-то и выходило, то его мучили,как он говорил, сильные боли. Он стал замкнут, я никогда его не упрекнула, была рядом, поддерживала, лечила. Сколько денег он потратил на лечение, но эффекта нет.
После одного праздника он был подвыпивший и у нас состоялся разговор, он просил меня уйти на время, потому, что ему кажется, что он меня не любит, потому что он не хочет больше меня мучить, потому что я не заслуживаю такой жизни. Я подумала, что это все из-за его мужских проблем и еще больше усилила свою заботу. Но началось невыносимое: он стал опять пить, дома вообще не находился, я все время была одна. Между нами только холод, никаких нежных прикосновений, никакого флирта, никакой игры и только слово "люблю",видимо по привычке.
В последнюю неделю он не ночевал дома три ночи и я не выдержала и ушла пожить к сестре, чтобы дать ему время подумать и решить чего же он хочет, выбор оставался за ним.
Он никогда меня не забывал, звал на обед домой, предлагал денег, но вернуться не просил, хотя и говорил, что ему без меня плохо. Пить перестал,потому что укусила собака, а после вакцины полгода нельзя. Когда уже я сказала, что надо что-то решать, так нельзя, он попросил еще немного времени. А на вопрос, как ты думаешь чем все это кончится, он отвечал мы будем жить вместе долго и счастливо. Мы не жили с ним два месяца. За три дня до нового года я сама вернулась домой. Спокойный новый год, нас трое :я, он и его мама. Но он весь нервный, взвинченный, между нами холод. И вот только после нового года, все, показалось, начало оттаивать. Кое-какие объятия, поцелуи, каждый вечер новое кино, и мы вместе.
Но счастье длилось три дня. Буквально три дня назад, он приходит и опять те же нервные движения, те же стеклянные глаза, все как тогда, в тот новый год. На вопрос что случилось, молчит. Я спрашиваю:"ты хочешь мне что- то сказать?" Он отвечает:"Да!Я тебе изменил!" И вот тут я узнаю, что у него уже год другая женщина, он жил с ней, пока я жила у сестры и у них есть секс, вот только он не уверен, что любит ее. Поэтому он просил меня уйти, чтобы определиться, кто ему нужен. Капец!
Как так?
Комментарии (17)
Astra # 7 января 2012 в 20:05
Потому что не надо вручать мужчине свою жизнь.Он этого не оценит.Как много хороших девушек посвящают всю себя мужчине(по сути своей эгоистичному существу), а потом терпят их выходки, измены. Надо больше посвящать себя любимому делу, а не всяким лгунам "неопределившимся". И не надо бояться, что не будет детей и мужа. Все будет. 26 лет - только начало. Цените себя, ваше предназначение не только муж и дети. А еще очень хочется пожелать вам счастья и здоровья.
Змий # 10 января 2012 в 23:58
Во первых - с таким же успехом я готов сказать: как много достойных мужчин посвящают себя женщине (по сути своей эгоистичному существу), а потом терпят их выходки, измены. Женщины используют мужчин гораздо чаще (как ни крути а, к моему сожалению, у женщин гораздо больше способов манипуляции мужчинами). И те и те- хороши. А проблема именно в том что все боятся признаться в своем предназначении! Предназначение женщины и мужчины- дети! Неужели так стыдно признаться в природных инстинктах?!!! Просто женщины и мужчины идут к этому разными путями. А тут еще мешает воспитание (у каждого- своё, которое еще всё больше запутывает. Трагедия, если эти пути не совпадают. Но если уж так случилось- надо искать другие.
BUBON11 # 7 января 2012 в 22:13
Я не совсем согласен с Астрой...Ты любишь ,и это нормально когда ты всю себя отдаешь семье,любимому...Другой вопрос-его поведение..Возможно он не нагулялся и теперь ,,догуливает,,.Если с тобой не может а с другой у него есть секс-он охладел к тебе-это факт.Ты молодец как женщина как жена как любящий человек.Совет дать проще чем его выполнить.Я не советую,я желаю тебе-ты сильная,найди силы перебороть эту боль.Я желаю начать тебе новую жизнь без него,Желаю не верить предавшему тебя снова-будет еще одно предательство.И главное желаю тебе встретить свою настоящую любовь,взаимную и будь счастливой!!!
Astra # 10 января 2012 в 21:19
А я бы не стала отдавать себя целиком..Можно хотя бы сделать вид, что он далеко не 100% души захавал(так собственно и делаю, ибо теория проверена на практике). Только это не значит, что надо становиться стервами поголовно - глупо и неприятно. Просто им наша собачья привязанность не нужна, не оценят. Эта история-тому подтверждение. И таких множество, и действительно, много стоящих женщин делают одну и ту же ошибку-кладут свое сердце на стол к тому, кто только о себе думает или вообще им не ровня. А вообще данном случае я даже рада, что девушка рассталась с ним. Прикидываться импотентом и трахать кого-то на стороне - по-моему так может сделать только инфантильный латентный гомосек...O_o
Ksana # 8 января 2012 в 13:03
Спасибо вам, дорогие мои, за участие и добрые пожелания, они мне очень сейчас необходимы. Я знаю, это не конец света и я справлюсь чуть-чуть погодя, но сейчас это все так живо и больно, периодически приходит мысль, что я еще не поняла, что произошло и кажется, проснешься утром, а ничего этого и не было. Как хочется проснуться однажды и понять, что больше тебе это не важно и не больно.
Milaya # 8 января 2012 в 15:15
ох...как же все это сложно. на сколько все мужчины двуличные и не ценят то, что им дают те, кто рядом, все гонятся за чем-то непонятным, меняют нас, теряют и не отпускают. Жестоко это. По-человечески жестоко, особенно когда всю душу вложил в то что было. Отпустите его, пусть он попробует там, пусть сравнит и вернется. Обязательно вернется. Мужчины всегда возвращаются, особенно когда твоя жизнь уже наладилась и ты его не ждешь. Возвращаются, цепляют за душу, за то что было дорого и ты, если не хватает сил отказать прощаешь под порывом этих эмоций. Стоило или нет будет уже вопросом времени. Подумайте. Вы молодая, вам семью и ребеночка надо а не человека который вас уже променял.
Sazzka # 9 января 2012 в 00:47
Знаешь тут ничего сложного нет,такую девушку как ты он обязан был ценить,золотое правило-изменил однажды изменит и второй раз,к сожалению это так...если ты вернешься к нему все будет повторяться снова и снова,пока ты не поймешь что так больше не может продолжаться,но как всегда будет поздно,ты уже возможно не сможешь найти нормального парня и будешь или мучаться с ним от безвыходности или одна,мне кажется вам нужно расставаться и чем раньше тем лучше,даже если он будет просить остаться)конечно если ты еще хочешь стать счастливой и любимой по настоящему то тебе нужно искать другого парня,верного,искреннего,любящего и тд,ну как я короче только своего возраста)))))))))))только не женатого,сразу уточняй,вот...а с твоим нынешним ты не будешь счастлива...У меня щас такие мысли и кто поможет мне на эти вопросы ответить?- Почему люди изменяют друг другу,если говорят что любят,дают надежду и бросают одного,растаптывают тот костер который зажгли в душе у "любимого человека",оставляя лишь угли,забирая все желание жить,все тепло внутри,оставляя лишь лед внутри и такое ощущение даже летом мерзнешь в жару от того холода что внутри?
Nata 38 # 10 января 2012 в 18:53
Вот именно, уважаемые Skazzka, почему? Я думала, ответ на этот вопрос знает каждый мужчина... в силу того, что изменять свойственно именно ему... Оказывается, женщины тоже на это способны (я лично таких не знаю), и в мире, выходит, нет гармонии. А может, это она и есть?: один любит - другой изменяет - некий такой баланс отношений?...
Sazzka # 10 января 2012 в 23:26
Смею вас заверить изменять свойственно как мужчинам так и женщинам,это не зависит от пола человека,это зависит от его нравственности,преданности и верности любимому человеку,а по моему скромному мнению изменщиков можно назвать только блядьми/блядунами или мразотами последними,и мне очень больно когда я слышу как люди хвастаются как они изменяли и с кем,больно и обидно за тех кому изменили,ведь они верили изменщикам и в большинстве своем не узнают что им изменили,а если узнают то в большинстве дают второй шанс или прощают...и это еще больнее,ведь изменивший один раз,изменит еще и еще...часто я думаю может я не прав,может я мечтатель и ошибаюсь,может так и должно быть,все друг другу изменяют...но к сожалению или к счастью я такой,я не терплю изменщиков,это предательство...я считаю что измена это низко... и еще...какой блять нахуй баланс? вы о чем говорите?это же бред,простите за прямоту...какая гармония?гармония это когда оба любят,а если люди по настоящему любят то они будут верны друг другу и своей любви...и мне плевать если кто скажет что я еще слишком молод чтобы рассуждать на эту тему...спасибо за внимание...
Змий # 11 января 2012 в 00:08
Нет! Изменять свойственно именно мужчинам! Именно- свойственно! Есть изменяющие женщины и верные мужчины. Но у мужчины это- от природы. Дело в другом. Мы всё-таки не животные. А вот дальше- у кого как. Где- инстинкты, а где- мозг... Кстати- женщин тоже касается!
Ksana # 9 января 2012 в 17:16
Я для себя сразу решила, что прощать его не намерена. Ни для кого-то, только для себя. Он сам выбрал свой путь, жаль конечно, что меня там нет, но это его выбор, и он за него тоже будет отвечать сам. И мне хочется верить, что на его пути не будет лжи и предательства. Если он вдруг захочет вернуться, то ему придется понять, что любовь здесь больше не живет, вернее она им убита. Пусть он будет счастлив, но уже без меня!
Sazzka # 10 января 2012 в 23:28
Да моя ты умничка,да как я тобой горжусь,молодечек,просто нет слов...все правильно говоришь,надеюсь ты не забудешь это и не скажешь я тебя люблю,если эта мразь вернется)Искренне рад что ты поняла что если человек изменил один раз то будет и второй...
kot # 11 января 2012 в 00:02
хотелось бы немного исправить, если вы не возражаете, простить его нужно.Зачем на сердце нести тяжесть, ему все равно, а себе хуже делаете.!? А вот открывать двери ему второй раз, вот этого точно нельзя. Как гласит мудрость" Если любишь человека отпусти, если любит - то вернется, а если не вернется, то никогда не любил. В настоящих чувствах нет сомнения надо или нет. нужно понять, что вы не потеряли, а приобрели СВОБОДУ!Общение с друзьями с новыми знакомыми , вам этого последние так лет 5 не хватало. У вас есть возможность выбирать. Рекомендую себя превратить в божественную королеву с яркой улыбкой на губах, изменить имидж , гардероб жить так чтобы он пожалел, что вы расстались. И ни в коем случае-никаких слез, "Зачухоного" внешнего вида. Жить Жить и еще раз Жить!!!!Успеха!!!
Змий # 11 января 2012 в 00:16
За ошибку можно простить. Но целый год- это не ошибка. Впрочем, если он захочет вернутся- а нужен ли он такой?
kot # 11 января 2012 в 00:38
нам многие люди в той или иной степени причиняют боль. Вопрос в том насколько мы способны быть рассудительными. За частую нами правят чувства. Какого характера ( гнев, зависть, понимание, злость, месть) выбирает каждый сам для. из своих соображений я предпочитаю понимание. Задав вопрос "Почему именно так?!" я отвечаю "Потому что я заслуживаю на большее" улыбаюсь и все проходит, забывается очень быстро.. или лучше память будоражить и каждый раз переживать заново это боль!?
Electro_Light # 10 января 2012 в 23:46
Действительно, некоторые женщины терпят, закрывают глаза на всё, но ты просто молодчина! Всё правильно - это его выбор. А тебя ждёт счастливая жизнь. И если судьба развела, значит так надо.
Ksana # 12 января 2012 в 20:45
Спасибо всем,ребятки!Почитаю вас и легче вроде как становится! Никогда не думала, что бывает так плохо, хорохорюсь, стараюсь держаться, но слезы периодически все равно текут рекой. Слезы по разбитым мечтам, планам, по всему, что было и так ужасно закончилось. Еще раз спасибо за поддержку!