Становление человека

Душа, Бог,мир.
Постоялец
Котик
Сообщений: 74
1 день назад
Это мужик вообще-то, это тоже слепой не заметит
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
Брутальный самец:

Это мужик вообще-то, это тоже слепой не заметит
Может и мужик,но оно играет роль женщины,мы все тут играем какую то роль,но от этого ничего не меняется.
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1806 дней назад
>>> Так я же не настоящий монах. look


Ну, так все мы - души, в некотором смысле, на пути. Иногда падаем сильно или не очень вниз, иногда поднимаемся снова .... иногда в сторону нас заносит в разные прелЕсти, ереси, да мало ли .... жизнь она такая штука ..... МИСТИЧЕСКАЯ и весьма и весьма подчас МАЛОпредсказуемая ......никто ни от чего не застрахован, короче. Даже бенефициарные владельцы крупнейших страховых компаний, извиняюсь за каламбур smile

У Вас ник/ава - Монах. Значит какой-то аспект Вашей Души стремится к чему-то ВЫСОКОМУ, НЕБЕСНОМУ .... в хорошем смысле слова .... БЕЗ отрицания ВАЖНОСТИ и земного, при этом.

Или - АНТИ (хоть с виду) .... даже те, кто выбирают подбные ники и авы из АНТИ намерений (высмеять, выстебать, осмеять, опрофанить ....) - это тоже своего рода как минимум ИЩУЩИЕ (ну пусть хотя бы в моем представлении).

Ну, или мне так хотелось бы надеяться или хотя бы немножно верить smile ... в т. ч. и в отношении Вас smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2019 в 22:09)
Постоялец
Котик
Сообщений: 74
1 день назад
Согласен, ничего от этого не меняется, каждый при своём
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
parameta:

У Вас ник/ава - Монах. Значит какой-то аспект Вашей Души стремится к чему-то ВЫСОКОМУ, НЕБЕСНОМУ ....
Понимаете вы бросаетесь словами,высокому,небесному,но у меня нет высоких слов,ведь каждое слово определяет определённые ассоциации с той картиной моего видения мира - мировоззрение.Если у вас высокому или небесному слову нет продолжения, то у меня есть,и я не буду молиться ни высокому ни небесному,потому что они ( для меня)маленькие,есть просто слова для коммуникации с чем то,это и есть важно.
Постоялец
Котик
Сообщений: 74
1 день назад
Причём этот мужчина с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Гражданин Монах, как Вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией? Это болезнь,или искушение дьявола?
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
Брутальный самец:

Причём этот мужчина с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Гражданин Монах, как Вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией? Это болезнь,или искушение дьявола?
Это заблуждение,вы поймите вы душа выбрали тело и согласно этому выбору должны прожить жизнь,но дело в том когда душа воплощается она не помнит своего выбора ,и где то в глубине оно определяет что мужчина это женщина, и игнорирует то что в зеркале,и начинает играть роль противоположную полу своему. Дело в том что куда бы человек не повернул проблемы приблизительно будут одни и те же,разница только в нюансах ,будут такие же предательства,измены,обиды,ревность,через всё это придётся проходить,другое дело как.
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1806 дней назад
>>> Понимаете вы бросаетесь словами,высокому,небесному,но у меня нет высоких слов

Как знать, может это и к СЧАСТЬЮ для Вас. Немногословие - это иногда разновидность ДАРА.

Как там ..... восточная поговорка: ..... знающий молчит и делает ... или молча делает, а не знающий говорит .... как-то так, насколько помню она звучит или похоже
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
parameta:
разновидность ДАРА.
Дар от слова дарить,если он и есть,значит его дали и он для чего то нужен и не только мне.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1063 дня назад
Хорошо, а если я с собой более менее в ладах. А рядом со мной живущий - совсем "не в ладах". Он именем Бог наделил конкретного человека. Как мне ему помочь? Как снять с него эти неправильные очки?Добавлено спустя 2 минутыВы же сами пишите - себе помочь легче, чем другому человеку? Как я ему могу помочь. Он мне как-бы нужен. Он мой муж, и отец моих детей.
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
knopuha:

Хорошо, а если я с собой более менее в ладах. А рядом со мной живущий - совсем "не в ладах". Он именем Бог наделил конкретного человека. Как мне ему помочь? Как снять с него эти неправильные очки?
Вы же сами пишите - себе помочь легче, чем другому человеку? Как я ему могу помочь. Он мне как-бы нужен. Он мой муж, и отец моих детей.
Очки он должен снять сам пройдя этот опыт или убрав у себя обожествление этого человека сознательно.Есть два пути,подсознательный - долгий и сознательный - короткий.Вам остаётся тоже работа над собой ,не над ним,отпустить человека,чтобы он прошёл этот путь тоже нужна Любовь в себе,позволить ему уйти,может даже и навсегда.Негативный опыт тоже опыт ,даже если он ведёт к краху всего,если удерживать человека,он всё равно уйдёт,но когда отпустить у него будет выбор и этот выбор он сам сделает и отвечать сам будет,главное самой или самому оставаться в Любви в себе.
Он мне как-бы нужен.
Образ нужности у вас главнее получается чем Любовь в себе,этот образ нужности нужно убрать у вас,вы его опишите ,а потом уберите,если не знаете как ,лучше спросите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 10:18)
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1063 дня назад
Монах:
Образ нужности у вас главнее получается чем Любовь в себе,этот образ нужности нужно убрать у вас,вы его опишите ,а потом уберите,если не знаете как ,лучше спросите.

Уж так получилось, что образ дети - у меня появились первее чем любовь. Дети - это Всё. Это источник чистой настоящей любви, которую я когда-то испытывала к своим родителям. Ну и "как-бы" детям нужен отец. "Желательно"
родной. Чужой ещё меньше процентов что полюбит их, если родной папа ничего не чувствует. А по отношению к их родному папе, у меня просто осталась только последняя капля надежды. Она собственно и держит ещё семью.

По отношению моих чувств к "папе" - он их разрушил давно без остатка, там уже нет ничего.Добавлено спустя 6 минут
Монах:
когда отпустить у него будет выбор и этот выбор он сам сделает

Отпустить-то куда? В лапы этому псевдоБогу. Она же его сожрет. Остатки образа человека он потеряет. Я-то понимаю, что я и его дети - это его спасение для него и всё. У него нет других шансов. Она и так полностью поработила. У него и так от образа человека уже остались глаза и уши, а за ними ничего.
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
324 дня назад
Почитала. Иногда кажется, что все это, веры, религии - такое коллективное помешательство. А да сути нам еще ого-го....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2019 в 11:46)
Местный
Монах
Сообщений: 484
284 дня назад
knopuha:

По отношению моих чувств к "папе" - он их разрушил давно без остатка, там уже нет ничего.
Это следствие вашей любви к папе.
knopuha:
Уж так получилось, что образ дети - у меня появились первее чем любовь.
Видите ли вы в основе своей и есть Любовь,но вы почему то говорите что образ дети появился у вас вперёд,но как он может появится без вас,вы просто забыли кто вы.Ещё раз ограниченной любовью можно убить,и если вы любите детей и желаете им добра перенаправьте свою любовь на Бога,это не значит отказываться от любви к детям,просто она,ваша любовь, пойдёт через Любовь Бога дозировано,вы этого не можете сделать,распределять,для этого существует Бог.Добавлено спустя 8 минут
Миледи:

Почитала. Иногда кажется, что все это, веры, религии - такое коллективное помешательство. А да сути нам еще ого-го....
Любая вера учит вере в Бога,но вера это ступенька,чтобы Любить нужна вера,что Любовь существует,поэтому все и влюбляются,но эта ограниченная любовь,ступенька для Божественной,а все только и твердят о человеческой - ограниченной.Добавлено спустя 19 минут
knopuha:

Отпустить-то куда? В лапы этому псевдоБогу
Да,отпустите,это очень трудно,но нужно,вы не можете руководить им,нужно научиться самой быть в Любви в себе,всё остальное не существенно.Псевдобог тоже часть Бога она тоже в процессе своего опыта,пусть познают всю прелесть своей ограниченной любви,это западня для обоих,если не изменятся.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1063 дня назад
Но извиняюсь Бог мне столько радости не приносит, сколько приносят дети. Где же был Бог когда я прошла кучу страданий в жизни. Только дети реанимировали и излечили мою дущу.Добавлено спустя 3 минуты
Монах:
Да,отпустите,это очень трудно,но нужно

Вы сознательно хотите разрушить мою семью? А как же борьба за счастье? Само с неба ничего не валится, это по моему опыту.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.