не интересно жить

старо, наверное, как мир, но значения не теряет
Посетитель
alice.in
Сообщений: 3
3966 дней назад
я догадываюсь, что на эту тему уже исписаны миллионы страниц, но перечитать все достаточно сложно, поэтому попробую спросить совета.
может кто встречался, знает что к чему и как будет дальше.

проблема следующая.
мне 22 года, с головой нормально, семья не самая плохая, хотя отношения достаточно натянуты и я думаю о съезде куда-то. учусь на 5 курсе, но по профилю работать пока не могу, практически как-то не выходит, и начинает казаться, что это не мое. несколько лет назад одно небольшое событие меня сильно зацепило, и с того момента во мне как будто что-то усохло.
у меня исчезли острые эмоции, нет ничего, что заставило бы меня безудержно прыгать от радости. неприятности не стимулируют, как-то наоборот, отбивают желание пробовать. чувствую себя словно в песке или болоте, топчусь на месте безрезультатно.
и с тех же пор у меня как будто рецидивами накатывает тотальная усталость. ничего не хочется. учиться, работать, жить. все, что я делаю- как будто по сценарию. общение с родными, друзьями, учеба, работа.. а внутри просто "надо".
хочется это все закончить, ощущение, что занимаю чье-то место.. иногда просто до боли в висках, и сдерживаюсь, говорю себе- все пройдет, все будет хорошо, подожди. но время идет, а становится только хуже. как будто я себя предаю. ага, обещала, что будет лучше.. вон посмотри, другие какие молодцы, а ты ничтожество, слабая дура.
дополнительные сдерживающие факторы- близкие, которым я нужна. кому-то просто будет плохо, а кто-то будет меня обвинять "эгоистка! теперь все должны из-за нее выгребать"
дома не сижу, постоянно чем-то занята, то есть с жиру, вроде как, не бешусь..

это временно? переросточно-подростковое? что делать? сил все меньше. sad

upd: я понимаю, что проблемы у меня нет по большому счету, многие могут сказать- да ты настоящих проблем не видела. таких прошу сразу не тратить свое время. я считаю, у каждого своя карма и свои проблемы. что не важно для одного, для другого последняя капля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 22:37)
Посетитель
CherryV
Сообщений: 7
Москва Юг
4169 дней назад
alice.in, раз жизнь кажется банальной - нужно что-то менять.
искать новые знакомства или увлечения: танцы, спорт, какие-то хобби - мало ли в жизни интересного!
нужно чего-то ждать. каких-нибудь праздников, событий, встреч. в ожидании время протекает не так медленно и жизнь уже не кажется такой занудной
Посетитель
alice.in
Сообщений: 3
3966 дней назад
CherryV:

alice.in, раз жизнь кажется банальной - нужно что-то менять.
искать новые знакомства или увлечения: танцы, спорт, какие-то хобби - мало ли в жизни интересного!
нужно чего-то ждать. каких-нибудь праздников, событий, встреч. в ожидании время протекает не так медленно и жизнь уже не кажется такой занудной

пробовала. учить английский.
фотографировать.
ничего не радует, а если радует, слишком быстро надоедает. думала мультик нарисовать, но нет времени, слишком загружена делами.( туда же спорт, и прочее. я даже с собаками долго погулять не могу.

проблема не в том, что "нет ничего нового под солнцем". вернее это тоже проблема, но не главная.
главная проблема в том, что ни новое, ни перспектива нового не захватывают.
можно сравнить с глупой передачей. её можно смотреть и раздражаться, можно переключить на аналогичную.
а можно выключить телевизор.
только жизнь не телевизор, назад не включишь. вот и жадничаю.
Новичок
Кирилл
Сообщений: 13
СПб
3808 дней назад
полюби кого-нибудь,...=)))
Nos
Новичок
Nos
Сообщений: 34
Москва
3368 дней назад
Кирилл:
полюби кого-нибудь,...=)))
:yes:
Просто так конечно не полюбишь, но способ очень хорош...

Ну вот вы сказали, что случилось какое-то событие в вашей жизни и после него у вас такое состояние. Ведите свои поиски там. Что именно вас зацепило? такое чувство, что вы теперь думаете, что "все напрасно" (я, конечно, могу не угадать). В общем, на мой взгляд, вам надо найти нечто из повседневности, что вас на самом деле удручает и распространяет это состояние, и попробовать переубедить себя, скорее всего причина была в чем-то конкретном.

Доверьтесь кому-то из близких. Изливать свои беды на форуме, это конечно выход. Но у вас есть друзья и наверное среди них может найтись кто-то, кто поймет вас и примет вашу проблему... так легче, потому что друг знает ваши достоинства и найдет наиболее подходящие слова для поддержки, когда вы говорите о себе "ничтожество и слабая", думаю он сказал бы вам, что вы сильная и просто запутались и я вам сейчас это говорю. Все временно, я уверена, 5 курс, вы просто устали, потерпите еще годик, может когда у вас будет меньше обязанностей и дышать станет легче.
Посетитель
alice.in
Сообщений: 3
3966 дней назад
не то, что бы "все напрасно", нет.
у меня исчезает само желание что-то менять.

полюбить? у меня вообще есть мч, уже достаточно долго. я не могу сказать, что он идеальный, что я всю жизнь о нем мечтала, но я его люблю таким, какой он есть, и очень благодарна ему за его любовь.

то, что тогда произошло, 3 года назад- совершенно абсурдно по своему происхождению и последствиям.
собственно, молодой человек, который внезапно появился в очень подходящий момент, сумел за месяц внушить мне что мы созданы друг для друга настолько, что я уже, можно сказать, видела цвет обивки кресла в комнате наших детей, мы вместе отпраздновали новый год, а через день он исчез.
спустя несколько месяцев я узнала, что он женился..
никаких пояснений я не услышала кроме "считай, что я просто сволочь, я ужасно с тобой поступил, извини".
казалось бы, всего месяц, да мало ли. парни были и до него, и немало, однако только с ним я была на седьмом небе.
сказать, что меня расплющило от боли? да нет. я просто три дня плакала и все. сразу очень сильно заболела и ещё месяц лечилась. мистика ещё и в том, что ни одна подруга меня не поддержала. я не знаю почему. в той ситуации им оказалось всем не до меня. хотя раньше такого не было. два друга меня поддержали, один просто насильно меня укладывал спать, второй много разговаривал, стараясь отвлечь.
сейчас как раз 3 года, и я не могу сказать, что все прошло, но нет острой боли, просто как..гнилая гнилая дыра.
я не думаю, что все тянется именно оттуда, возможно, началось раньше, но та ситуация все обострила.

через год лучше не станет. летом выпуск из бакалаврата и поступление на магистратуру, на ней учиться около полутора лет. а потом вообще пустота, многие в моем возрасте уже полноценно работают по специальности, а я как без рук. то есть с ручным интеллектом всегда было хорошо, но только не в родной специальности... не знаю почему. просто ничего не получается, не запоминается.
Посетитель
CherryV
Сообщений: 7
Москва Юг
4169 дней назад
а может, стоит рискнуть и изменить что-то важное в жизни?
например, сменить специальность в университете, ведь судя по всему, вы от неё не в восторге. может, вам просто нужно найти свое место в этой жизни?
говорите, что времени свободного нет. любой человек, погрязший в учебу, дела и каждодневные заботы, устает от этого. значит, нужно от чего-то отказаться, начать посвящать какое-то время для себя. провести вечер с любимым фильмом и тортиком, например. тут уж кто что любит :)
вам безумно повезло, что у вас есть любящий и любимый мч. а того, трехлетней давности, нужно либо же понять и искренне простить, либо наоборот, разозлиться на него и уверить себя, что вы достойны куда большего
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3555 дней назад
Займитесь вашей крышей, милая.
Беда у меня аналогичная, только вот не на фоне расставания. Расставаться не с кем на протяжении всей жизни.
Поддержки от родителей тоже минимум. Жизнь утратила краски, став серым глупым существованием.
Это не часть ни вас, ни меня, ни кого бы то ни было. Боритесь с этим! Боритесь, ибо поглотив это состояние так и останется внутри вас.
Лучший способ,- найти общее занятие по душе и найти человека для души.
Думаю поможет.))
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.