не могу разобраться с работой

работа
Посетитель
VerPA
Сообщений: 5
Шлиссельбург
1000 дней назад
Здравствуйте! А у меня сейчас плохое состояние из-за того главным образом, что я не могу разобраться с работой. Я проработала 10 лет на этой работе, но меня практически не учили. Я ездила на 3 дня в другую организацию, но нюансы они мне не рассказали, а я и не спросила. Т.е. я разобралась в работе поверхностно, не учла некоторые моменты. Где-то сама додумала. А тут были учебные курсы от работы, и я решила себя перепроверить. Задавала много вопросов преподавательнице. Выяснила, что я не все учитываю в работе, что-то даже делаю неправильно. курсы закончились, а вопросов у меня становилось все больше и больше. Я задавала их на форуме, там мне один мужчина ответил "И эти люди что-то поверяют. УЖЕ поверяют!" И поставил удивленный и смеющийся смайлик. Отправил меня на курсы, но я ему ответила, что только что их прошла и обучение было галопом по европам, нюансы не обьясняли. И это при том, что у меня красный диплом.Нашла одного консультанта в сторонней организации, загрузила его своими вопросами, он пока отвечает мне по эл. почте, но совершенно запутал меня в одном вопросе и ушел в отпуск на неделю. На работе начальница к тому же сказала, что я не умею задавать вопросы. Она вначале вроде со мной пыталась разобраться во всех этих проблемах, но сейчас видимо устала и сказала, что пора уже заканчивать эту переписку с консультантом. Она девушка простая, понимающая, сама пришла без опыта сначала. Но видимо ей уже эта ситуация перестает нравиться. Да и я сама понимаю, о чем я думала все эти десять лет? Почему не задалась вопросами вначале? Схватила только все по верхушкам. Осенью я хочу менять работу. И боюсь, что и на новой работе буду невнимательной и поверхностной. Я была бы рада, если бы меня всему нормально научили. Но как я понимаю, не всякие организации с радостью будут тебя всему обучать. Приходится во многом самой разбираться и не напрягать и не отвлекать людей. Я очень переживаю за работу. Могу целый день не выходить из дома и проспать. Ничего не хочется. А еще холодильник сломался. На новый денег нет. Если только в кредит покупать новый, но с такими проблемами боюсь брать кредит. Поделиться проблемами не с кем. Писала смс отцу, но он ни на одну не ответил. Наверное не понимает, что мне тяжело. С другой стороны конечно ни одна из проверок на работе не затронула мои вопросы. Слава Богу. Но кто знает, что будет в будущем. Да и для себя хотелось бы разобраться, для своей самооценки, для уверенности при устройстве на новую работу. Могу еще конечно пожаловаться на свое одиночество, проблемы с психикой, на то, что случись что, мне не на кого в этом городе опереться. Очень бы хотелось найти надежный тыл, опору и защиту.
Постоялец
Кот Сингулярности
Сообщений: 51
Набережные Челны
229 дней назад
Временную работу найдите, хоть деньги будут на холодильник hoho
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
951 день назад
а что за работа? на самом деле в век интернета можно образовываться самому - гугл и ютуб. мало есть того, чего там нет. у нас вот полтора человека, у каждого своя специальность. а делать надо ВСЁ - начиная от юридического и заканчивая программированием и бухгалтерией. вот сами пыхтим) весьма успешно. главное думать головой и сосредоточиться на усвоение найденных данных.
I'm one of the forest spirits
Посетитель
VerPA
Сообщений: 5
Шлиссельбург
1000 дней назад
Нечто:
Временную работу найдите, хоть деньги будут на холодильник
С холодильником повезло. В нашем городе недавно отдавали бесплатно б/у, но работающий. Я взяла. А вот с работой все по-прежнему.(( Пытаюсь выяснить свои вопросы у бывшей преподавательницы. Предложила ей деньги за консультацию, т.к. уже неудобно. И на форуме метрологов.Но честно сказать в голове каша и тугодумство какое-то.
Постоялец
Кот Сингулярности
Сообщений: 51
Набережные Челны
229 дней назад
VerPA:
С холодильником повезло. В нашем городе недавно отдавали бесплатно б/у, но работающий. Я взяла. А вот с работой все по-прежнему.(( Пытаюсь выяснить свои вопросы у бывшей преподавательницы. Предложила ей деньги за консультацию, т.к. уже неудобно. И на форуме метрологов.Но честно сказать в голове каша и тугодумство какое-то.
Я когда работал нас посадили в учебный класс там давали задания и литературу. Толком никто не объяснил что делать, я делал как мог) Да они сами не знали толком что делать. Один гений был там, все у него спрашивали.
Может у вас есть что то похожее.
Посетитель
VerPA
Сообщений: 5
Шлиссельбург
1000 дней назад
Нечто:
Я когда работал нас посадили в учебный класс там давали задания и литературу.Может у вас есть что то похожее.
Я в конце апреля тоже проходила учебу. Двухнедельные курсы. Тоже давали задания. Обьясняли галопом по европам. Сказали, что понимают, что за две недели все не запомнить. Про калибровку мою вообще сказали всего пару фраз в конце занятий. Пытались успеть дать весь материал. Кто-то сидел в открытую на первой парте и читал газету, кто-то сидел и переписывался в телефоне. Потому что наверное много ненужной информации, которая не пригодится. А которая пригодится, их, наверное, на месте всех хорошо обучили на практике. Вопросов практически не задавали преподавательнице. Одна я ее мучала. Задания выполняли сообща, помогали друг другу. Но и то, преподавательница сказала, что есть такие, кто неправильно их выполнял.
А как Вы потом работали после такой учебы?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.