Принять всё как есть или есть смысл менять свой характер?

Внешне я стараюсь этого не показывать, но при долгом общении люди понимают какой я лошпед Т_Т
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1125 дней назад
Моя самая больная тема-это качества моего характера. Инфантильный, бесхребетный, сентиментальный и ранимый-я сам себе бываю из-за этого противен. Не редко в общении с людьми старался казаться более активным, серьезным и смелым, но люди очень хорошо чувствовали фальш моего поведения даже при не долгом общении.
Даже частный психолог которую я посещал одно время постоянно напоминала об этих качествах, а когда я прямо спрашивал
Что мне с этим делать? Как изменить ситуацию?
Она отвечала, что ничего с этим уже не поделаешь, просто жить как и жил раньше. После того как я прошел тест, она мне заявила что у меня В КОРНЕ ОТСУТСТВУЕТ ДУХ ЛИДЕРА И ЕГО ПРОСТО НЕТ СМЫСЛА РАЗВИВАТЬ. СОВСЕМ. НИКАК!!!
Это меня убило и я заявил что как бы там не было, а шанс развить эти качества у меня есть: всякого рода тренинги на ютубе, занятие в спортзале или же стать профессионалом в каком-нибудь деле. На что она мне ответила:
Модель поведения заложенную в детстве почти невозможно изменить. У тебя было слишком специфическое воспитание и с твоими чертами характера, как и с отсутствием духа лидера ничего уже не поделаешь. Это всё с тобой навсегда, просто учись с этим жить.
Звучит как-то не слишком позитивно. Я конечно стараюсь концентрироваться на своих позитивных качествах характера, таких как повышенная эмпатия, доброта, сострадательность и искренность. Но знаете, это всё такая туфта. Причем спорный вопрос можно ли назвать перечисленное достоинствами в нашем мире, где каждый идёт к своей цели, переступая через других...
Короче, потом я решил что выбрасываю деньги на ветер слушая психолога, которая мне внушает какой я слабый и что с этим ничего не поделаешь!
Просто я уже скоро сам начну в эту х.ету верить жалея себя и занимаясь самобичеванием. Когда-то и сам не сильно раньше загонялся по-этому поводу, но когда послушал психолога, то решил что такому жалкому червяку остаётся только ползти в сторону кладбИща. Ах да, кажется я ещё и мнительный)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Постоялец
Karero
Сообщений: 79
Санкт-Петербург
1463 дня назад
Слова твоего психолога не лишены смысла.
Лучше обратиться к своим хорошим качествам, так как когда ни будь именно они придутся по душе и их так будет не хватать кому-то)
Кароч, все пригодится
П.С. Многое мне лично знакомо.
Инфантильность превратилась в "вечную молодость", а сентиментальность вообще как дар некоторыми женщинами воспринимается.
Кароч, она абсолютно права. надо к этому просто прийти.
Посетитель
Mendax
Сообщений: 8
513 дней назад
Зачем тебе лидерские качества? Они нужны тем, кто знает куда идти. Чтобы вести за собой стаю. Не всем же быть вожаками. На всех вожаков - стай не напасешься.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Быть сильным - вовсе не обязательно быть лидером.
Ты можешь быть сильным, можешь стать менее инфантильным, если это тебе надо.

========================================
Но у меня вопрос немного из другой серии, если позволишь. Не хочу обидеть, но не знаю, как иначе спросить. Ты на фотках выглядишь, как девушка... а на некоторых, как девушка-наркоманка. Ты гей ? Не осуждаю, просто любопытно. Извиняюсь, если вопрос неуместен.
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1125 дней назад
Прекрасный Принц,
можешь стать менее инфантильным
с этим самая большая беда. меня часто принимают за подростка, причем это больше выражено в моём поведении. К сожалению не получается быть другим.
Ты на фотках выглядишь, как девушка... а на некоторых, как девушка-наркоманка
Меня не редко путают с девушкой и чаще всего этим ,,грешат" пожилые люди, но когда слышат голос то обычно всё становится на свои места.
Ты гей ?
Да
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
=Penetration=:
с этим самая большая беда. меня часто принимают за подростка, причем это больше выражено в моём поведении. К сожалению не получается быть другим.
ну посмотри на это с положительной стороны - будь ты брутальным массивным мужчиной, тебе было бы сложнее найти пару в вашей среде (как мне кажется). У меня есть приятель-гей, он как-то жаловался, что вот мол молодость уходит, и пару найти ему становится сложнее, приходится постоянно заботиться о том, чтобы поддерживать себя в хорошей форме.
Что касается инфантильности поведения, то она лечится самостоятельной жизнью, работой, собственным заработком и пр.
Постоялец
Karero
Сообщений: 79
Санкт-Петербург
1463 дня назад
Учитывая последние обстоятельства, могу смело тебя заверить, что ты станешь настоящим украшением нашего уютненького МП crazy
П.С. хорошо, что уточнили, а то в в какой то момент мне даже понравиласься laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 17:19)
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1125 дней назад
Прекрасный Принц,
брутальным массивным мужчиной, тебе было бы сложнее найти пару в вашей среде
Наоборот в той среде больше ценится брутальность. Мне частенько давали погоняла вроде ,, педовка" или ,, п.зда". Многих раздражала не наигранная манерность и ,, кошачьи ужимки" , которые я и сам порой не замечаю. Правда не редко западали т.н натуралы и даже женатики, говорили что красивее многих баб и это не хило льстило мне.
лечится самостоятельной жизнью, работой, собственным заработком и пр.
Я инвалид второй группы по психиатрии и потому не сильно питаю надежды о том, что стану полностью самодостаточнымДобавлено спустя 2 минутыKarero,
хорошо, что уточнили
чёт ору laugh хотя мне не привыкать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 17:21)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
7 часов назад
Сколько раз пришлось ложиться в больницу, чтобы получить инвалидность?
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1125 дней назад
Гиацинт, 2 раза лежал в пнд и мне дали группу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2019 в 17:28)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Правда не редко западали т.н натуралы и даже женатики, говорили что красивее многих баб и это не хило льстило мне.
Ну, объективно действительно так. laugh
Так что не очень понятно, чего ты переживаешь.

Я инвалид второй группы по психиатрии и потому не сильно питаю надежды о том, что стану полностью самодостаточным
Ну, пишешь вроде вполне вменяемые вещи, так что хз.
Я читал другую тему, где ты писал про свою шизофрению. Я не очень знаком с этой темой, можешь рассказать подробнее? Почему эта болезнь не дает тебе возможности быть самостоятельным?
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
7 часов назад
Так большинство профессий не берут психически больных
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
Гиацинт:
Так большинство профессий не берут психически больных
На какое "большинство"? На завод его и так не возьмут, вне зависимости от диагноза.

=====================================================
Автор, а о смене пола тебе мысль в голову не приходила?
Новичок
ANGEL DUST
Сообщений: 31
Алчевск
1125 дней назад
Прекрасный Принц,
Так что не очень понятно, чего ты переживаешь.:
Так что не очень понятно, чего ты переживаешь.
жизнь-это ведь не только пое.еньки, а выживает как правило сильнейший. в нашем мире тяжело приходится с такими качествами и не важно какая при этом ориентация или гендерная идентичность. люди чувствуют слабаков и частенько самоутверждаются за их счёт, как бы это печально не звучало...
Почему эта болезнь не дает тебе возможности быть самостоятельным?
У меня нарушена волевая сфера, частые перепады настроения, быстрая утомляемость, осенью и вначале весны страдаю ужасными депрессиями. Да, у меня были и слуховые галлюцинации, но больше всего мне мешает жить полноценной жизнью т.н негативная симптоматика .
Большинство родственников думают что я лентяй и симулянт, но ,,здоровому" человеку тяжело понять как живется с подобным заболеванием.

Одно время работал на удаленке не официально. Официальное трудоустройство не для меня т.к могут лишить социальной помощи. Кстати, даже в пту для инвалидов меня взяли сперва с испытательным сроком, так как директрису насторожил этот диагноз. Вообщем такие пироги)

Гиацинт, работать не официально и молчать о своём диагнозе как варик
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 октября 2019 в 17:45)
Всё в нашей жизни рано или поздно заканчивается… эти слова вызывают радость и грусть одновременно
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1105 дней назад
жизнь-это ведь не только пое.еньки, а выживает как правило сильнейший.
Забудь. В человеческом обществе естественный отбор давно нарушен, выживают все подряд.
в нашем мире тяжело приходится с такими качествами и не важно какая при этом ориентация или гендерная идентичность. люди чувствуют слабаков и частенько самоутверждаются за их счёт, как бы это печально не звучало...
Подбирай друзей, которые не будут за твой счет самоутверждаться.
Ищи сферы деятельности, где твои качества будут востребованы. Другое дело, что ты сам не очень себя понимаешь.
То, что ты считаешь слабостью - может быть зачатками артистичных талантов. Возможно, повышенная восприимчивость и эмоциональность даст тебе преимущество при освоении каких-либо сфер искусства.

У меня нарушена волевая сфера, частые перепады настроения, быстрая утомляемость, осенью и вначале весны страдаю ужасными депрессиями. Да, у меня были и слуховые галлюцинации, но больше всего мне мешает жить полноценной жизнью т.н негативная симптоматика . Большинство родственников думают что я лентяй и симулянт, но ,,здоровому" человеку тяжело понять как живется с подобным заболеванием.
Понятно. Ну, тут на сайте есть несколько людей с диагнозом "шизофрения", может кто что подскажет...
Вообще, мне кажется, нужно тебе уделить внимание дисциплине (чтобы меньше зависеть от перепадов настроение), ввести четкий распорядок дня и т.д.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.