Почему люди губят себя?

Всегда задумывалась, почему мы причиняем себе вред?
Посетитель
veretu
Сообщений: 1
4484 дня назад
я так хочу купить себе какое то красивое кольцо красивое.. может из серебра... но мечтать не вредно:(
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2541 день назад
Смысл жизни в самой жизни.жить надо.намБОГ дал ее и мы должны жить .проносит добро радость людям своими делали.прощать быть честными хотябы перед собой.У меня в марте должна быть операция я переживаю.это не первая операция.я жить хочу .радоваться солцу.небу людям всему что БОГназемле
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2541 день назад
Смысл жизни в самой жизни.жить надо.намБОГ дал ее и мы должны жить .проносит добро радость людям своими делали.прощать быть честными хотябы перед собой.У меня в марте должна быть операция я переживаю.это не первая операция.я жить хочу .радоваться солцу.небу людям всему что БОГназемле
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2541 день назад
почему людя губят себя? Мы это делаем по разному- я так любила своих сыновей -все для них и ради них ,а этим навредила .Я сейчас их люблю наверное еще бльше и немогу простить себе ошибки,что не привила им уважение и почитание -нам родителям-воспитала эгоистами.Сегодня меня очень обидел младший,у него в жизни не все ладиться-занялся бизносом .мы родители ему советуем, материально помогаем.я попросила сходить в церьков покаяться,я столько услышала обидных слов и это не в первый раз.я плачу.хочу вечером пойти в церьков помолиться и попросить у Бога прошения .что не правильно воспитала. Люди поделитесь со мной .посоветуйте
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4068 дней назад
А мне нравится боль. Поэтому да, я себе её причиняю. На это много причин
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Посетитель
the beer Fairy
Сообщений: 1
4235 дней назад
человек волен выбирать. Право выбора у нас никто не забирает - хочешь кури, и все знают что это вред, Хочешь - не кури. Родители и общество должно из года в год прививать достойные примеры и воспитывать НЕжелание курить, пить, принимть наркотики...на своем примере для начала.
Посетитель
нина
Сообщений: 1
3336 дней назад
79603308777:

почему людя губят себя? Мы это делаем по разному- я так любила своих сыновей -все для них и ради них ,а этим навредила .Я сейчас их люблю наверное еще бльше и немогу простить себе ошибки,что не привила им уважение и почитание -нам родителям-воспитала эгоистами.Сегодня меня очень обидел младший,у него в жизни не все ладиться-занялся бизносом .мы родители ему советуем, материально помогаем.я попросила сходить в церьков покаяться,я столько услышала обидных слов и это не в первый раз.я плачу.хочу вечером пойти в церьков помолиться и попросить у Бога прошения .что не правильно воспитала. Люди поделитесь со мной .посоветуйте

Здравствуйте, дети эгоисты -это очень тяжело для родителей,тем более для мамы.У младшего есть семья,если есть, то как к этому относиться его супруга,какие отношения у вас со снохой,как она к вам относиться,какие отношения у них с супругой,каким бизнесом он занялся, как часто вы помогаете ему материально, какими суммами,какие значительные покупки вы ему совершали, мне бы хотелось, чтобы вы смогли выговориться,ведь когда кому то открываешь душу, становиться легче,насколько обидные слова вы услышали в свой адрес. У меня примерно такая же ситуация, давайте пооткровенничаем,поговорим,изольем друг другу души,может и вы мне посоветуйте мне,мне тоже очень тяжело...нескем выговариться по поводу детей,рассказать некому,надеюсь что мы с вами найдем общий язык и взаимопонимание мне 58лет
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
401 день назад
Orfey:
А мне нравится боль. Поэтому да, я себе её причиняю. На это много причин
Я тоже недавно поймала себя на мысли, что когда я сознательно причиняю себе страдания, то чуть ли не кайф с этого ловлю)) да, не важно, что ты делаешь - главное, чтобы тебе нравилось, а другим не мешало))
Новичок
79603308777
Сообщений: 44
2541 день назад
СМЫСЛ В САМОЙ ЖИЗНИ.ПРОСТО ЖИВИ,РАДУЙСЯ НЕБУ И ВСЕМУ ЧТО СОЗДАЛ бог.ПРОСТО ЖИВИ И ПОЯВИТЬСЯ СМЫСЛ
Посетитель
Марла
Сообщений: 2
3324 дня назад
Все в мире, как и сама вселенная, стремится к распаду. В этом то вся и беда......
Постоялец
Ведьмочка
Сообщений: 50
4433 дня назад
Всё от воспитания, но у тебя есть прекрасный повод перевоспитать себя такой, какой ты захочешь себя видеть)
"Страшное дело этот самый йогоизм" Терри Пратчетт
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3025 дней назад
Svetlana:

Почему мы почти с удовольствием погружаемся в свои проблемы? Курим, пьем, думаем о самоубийстве, кто то любит садомазо...Откуда эта тяга к негативу? Вроде как мы должны делать жизнь лучше...Мир лучше...Мы завидуем тем кто живет лучше нас, счастливее. Сегодня видела группу малолеток с сигаретами в зубах и подумала, почему им нравится курить, ведь это не приносит им пользы. Представте, если бы они шли и ели яблоки, например...Я замечала за собой, что как бы я не стремилась вперед, к чему то хорошему и светлому, меня как магнитом "тянет" назад, к моему старому состоянию...Я не пью и не курю...Но иногда мне хочеться купить бутылку водки и нажраться! Иногда даже позволяю себе пару гладков перед сном, когда особо грузят проблемы. Хорошо засыпаю. smile Почему так трудно сделать что то хорошее? Даже в государственных масштабах...Почему то в нашей жизне проще сделать темное дело, чем светлое...Мы постоянно чем то недовольным, нам чего то не хватает: денег, любви, счастья, тепла...

А вот я вам отвечу почему. ПОТОМУ ЧТО МЫ ЛЕНТЯИ И ТАК ЛЕГЧЕ Да, никакой сверхсложной причины. Причина - лень. Посудите сами, что легче - поработать, улучшить чтото в себе, найти конструктивный подход или сказать "жизнь - дерьмо, пойду напьюсь с горя". Вот поэтому. Многие получают удовольсвие от позиции жертвы. ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ Это и садо-мазо, и суицидальные наклонности. Почему? Потому что, жертва отдает себя воли других, более сильных, в таком образе опять же легче существовать для многих. И у нее всегда появляется оправдание совственной лени. Оправдание называется "родилась дурой, лохом, несчастной". И в этом несчастная жертва видит свою исключительность... Как будто одна она такая. Короче, мне кажется еще и российское общество устроено так, что поощряет в людях некую горемычность, а на западе, это считается слабостью и человека скорее поощряют за жезнерадостность и простоту, нежели за "думы о бренности бытия"
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1464 дня назад
"All good things are difficult to achieve; and bad things are very easy to get" (с) Morarji Desai. Вот и всё...
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
841 день назад
на подсознании всё происходит... виной всему слишком сильная стрессовая нагрузка. фактически убивает людей просто стресс, страх. как хотите это называйте
Посетитель
Sid Nowhereman
Сообщений: 4
Nowhereland
4227 дней назад
А я не знаю!и может,от того я не потерял вкус к самой жизни!как наполнить чашу которая полна?почаще выливать то что накопил....истиный художник жизни,-всегда невежествен,потому что как только он начинает наполнятся знаниями, из художника он превращается в критика...
Я-человек без имени и места
Я-шаг не оставляющий следа
Нигде..и всюду..повсеместно
И "НЕТ"...и в то же время "да.."
(с) S.No
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.