Моя принципиальность

Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
779 дней назад
Я и раньше была принципиальным человеком, а с годами это и вовсе усугубилось. Из недавнего. Работаю удаленно. С коллегами своими не вижусь, не слышусь, общение лишь посредством переписки в спец. программе. Вот "сошлась" в личке с одним коллегой, вроде пунктуальный, с интеллектом и культурным уровнем порядок. Прообщались пару месяцев. И вдруг пишет, дай контакты в ВК или ФБ. Я ему: "Что случилось?" Отвечает: "Меня тут, скорее всего, не будет". Сообщает мне свои координаты - и пропадает. Т. е. сливается без предупреждения, подводя коллег. Для меня этот человек автоматом перестает существовать.
Где-то с месяц назад пришел новенький парень, мы с ним работаем посменно. Не успел прийти, уже пишет в личку насчет поменяться сменами. Ок, пишу, давай. Через время пишет, что отбой. Ок, пишу, норм, со своими согласовала. Через еще какое-то время пишет, что снова все в силе. Ок, пишу, но если снова передумаешь, то уже не стану меняться. Проходит время, примерно пару недель, снова пишет, мол, давай меняться, вечером напишу точно. Вечером не написал, а лишь на следующий день, в мой выходной, когда я уже построила свои планы. Игнорирую, пишу руководителю и прошу его уведомить коллегу, что я пришла на определенный график и готова меняться лишь в крайнем случае и только через посредство руководителя.
Не выношу ненадежных, не серьезных, наглых людей: тех, кто подводит других, кто не держит слово, кто пытается манипулировать чужими людьми и решать за их счет свои проблемы.
С каждым случаем я становлюсь все более убежденным мизантропом.
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
721 день назад
Не давайте садится всяким проходимцам себе на шею
Старожил
........
Сообщений: 969
10 дней назад
Ты наверное очень одинокий по жизни человек
Новичок
Sloth
Сообщений: 22
1065 дней назад
KuKuruzka:

и пропадает. Т. е. сливается без предупреждения, подводя коллег.
Норм. Всегда так делаю.

Зачем вообще меняться с кем-то сменами? Вот ещё перераспределять своё время ради чьего-то удобства. Хотя бы деньги требовала бы за это.
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
779 дней назад
АнֆисаКоƷырева:

Ты наверное очень одинокий по жизни человек
Меня трудно назвать глубоко одиноким, да еще и по жизни, человеком. Много лет я закрывала глаза, прощала, старалась не замечать те черты и (или) поступки людей, которые меня раздражали, огорчали, вызывали неудобство, в силу неуверенности в себе и чрезмерной лояльности к людям. Я боялась обидеть, боялась остаться одна и т.п. Сейчас просто пропала нужда терпеть и молча страдать (а перевоспитывать взрослых людей глупо и безнадежно). Да и люди (сужу по личному опыту) быстро садятся на шею, когда им потакаешь, начинают тебя продавливать все больше. Мое терпение кончилось и я отсекла все контакты, которые меня напрягали и продолжаю "чистку рядов" в реальном времени. Был момент, когда я перегнула палку, но те, кому я действительно дорога, и кто дорог мне, в итоге остались со мной. А на остальных мне плевать.
Sloth:


Зачем вообще меняться с кем-то сменами? Вот ещё перераспределять своё время ради чьего-то удобства. Хотя бы деньги требовала бы за это.
[/quote]

Наш человек)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2020 в 05:21)
Посетитель
Viverna
Сообщений: 1
1406 дней назад
KuKuruzka:
Меня трудно назвать глубоко одиноким, да еще и по жизни, человеком. Много лет я закрывала глаза, прощала, старалась не замечать те черты и (или) поступки людей, которые меня раздражали, огорчали, вызывали неудобство, в силу неуверенности в себе и чрезмерной лояльности к людям. Я боялась обидеть, боялась остаться одна и т.п. Сейчас просто пропала нужда терпеть и молча страдать (а перевоспитывать взрослых людей глупо и безнадежно). Да и люди (сужу по личному опыту) быстро садятся на шею, когда им потакаешь, начинают тебя продавливать все больше. Мое терпение кончилось и я отсекла все контакты, которые меня напрягали и продолжаю "чистку рядов" в реальном времени. Был момент, когда я перегнула палку, но те, кому я действительно дорога, и кто дорог мне, в итоге остались со мной. А на остальных мне плевать.
Я вас целиком и полностью поддержу, вы все правильно делаете. Держаться нужно исключительно за надежных людей, как минимум, нервы целее будут. И вы заставили меня вспомнить себя, когда я была понаивнее, практически те же мысли превалировали - как бы не обидеть, да человек просто ошибся, не понимал, он не хотел сделать гадость. Ага, все понимал и все хотел. Надо все-таки себя любить и уважать. Без фанатизма, конечно, но нужно. И да, никогда ты не будешь одинок, если ты кому-то зачем-то нужен, сразу стайка "друзей" к тебе прилипает) Вопрос только - нужно ли тебе такое "не одиночество".
Мне сейчас так смешно и грустно одновременно слушать некоторых моих приятельниц/приятелей помоложе, которые рвут на себе рубаху и доказывают, какие все люди чудесные, а ты при этом видишь, как их внаглую используют..Это прям дежавю.
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
779 дней назад
Tagrata:

KuKuruzka:
Меня трудно назвать глубоко одиноким, да еще и по жизни, человеком. Много лет я закрывала глаза, прощала, старалась не замечать те черты и (или) поступки людей, которые меня раздражали, огорчали, вызывали неудобство, в силу неуверенности в себе и чрезмерной лояльности к людям. Я боялась обидеть, боялась остаться одна и т.п. Сейчас просто пропала нужда терпеть и молча страдать (а перевоспитывать взрослых людей глупо и безнадежно). Да и люди (сужу по личному опыту) быстро садятся на шею, когда им потакаешь, начинают тебя продавливать все больше. Мое терпение кончилось и я отсекла все контакты, которые меня напрягали и продолжаю "чистку рядов" в реальном времени. Был момент, когда я перегнула палку, но те, кому я действительно дорога, и кто дорог мне, в итоге остались со мной. А на остальных мне плевать.
Я вас целиком и полностью поддержу, вы все правильно делаете. Держаться нужно исключительно за надежных людей, как минимум, нервы целее будут. И вы заставили меня вспомнить себя, когда я была понаивнее, практически те же мысли превалировали - как бы не обидеть, да человек просто ошибся, не понимал, он не хотел сделать гадость. Ага, все понимал и все хотел. Надо все-таки себя любить и уважать. Без фанатизма, конечно, но нужно. И да, никогда ты не будешь одинок, если ты кому-то зачем-то нужен, сразу стайка "друзей" к тебе прилипает) Вопрос только - нужно ли тебе такое "не одиночество".
Мне сейчас так смешно и грустно одновременно слушать некоторых моих приятельниц/приятелей помоложе, которые рвут на себе рубаху и доказывают, какие все люди чудесные, а ты при этом видишь, как их внаглую используют..Это прям дежавю.

Спасибо за ваше мнение, которое так совпало с моим.
Ну вот не далее как сегодня я уже пожинаю плоды безответственности своих коллег. Один слился, не предупредив, не дав времени подобрать себе замену, другой ненадежен (это я и сама уже поняла по его поступкам и отношению к работе, а сегодня мое мнение укрепила руководитель, которая высказала свои опасения на его счет), и вот я вынуждена буду из-за них выйти на полдня в свой выходной. А если вздумает слиться второй, то, вероятно, я и вовсе лишусь на неопределенное время выходных. Я-то не могу подложить свинью коллегам - не так воспитана.
Старожил
........
Сообщений: 969
10 дней назад
а мне вот интересно что на этой работе такого с людьми делают что они оттуда бегут табуном? ведь когда работа нормальная, коллектив не плохой, платят исправно, за дорма без конца и сверх урочно работать не заставляют люди за работу держатьсяю а тут уже двое подло слились. ну да можно быть принципиальной и докладывать руководству, но надо и так же понимать что если руководство с кем то из сотрудников не очень хорошо обращается. сливается народ, то когда подойдет время оно и в отношении других сотрудников поблажки не сделает.
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
779 дней назад
АнֆисаКоƷырева:

а мне вот интересно что на этой работе такого с людьми делают что они оттуда бегут табуном? ведь когда работа нормальная, коллектив не плохой, платят исправно, за дорма без конца и сверх урочно работать не заставляют люди за работу держатьсяю а тут уже двое подло слились. ну да можно быть принципиальной и докладывать руководству, но надо и так же понимать что если руководство с кем то из сотрудников не очень хорошо обращается. сливается народ, то когда подойдет время оно и в отношении других сотрудников поблажки не сделает.

Платят своевременно и столько, сколько обещано. Да, мало, но зато с голоду не помрешь и на шею никому садиться не надо, ноя про то, что я такой распрекрасный не могу устроиться на не пыльную должность с высоким окладом и комфортными условиями труда. Насчет графика нужно договариваться. Я лично сразу сказала, какой график мне желателен и наиболее комфортен. Все взрослые люди, должны знать себя, свои лимиты и рассчитывать свои силы, и не обещать лишнего. Ну ок, даже если ты не рассчитал, чувствуешь, что не вывозишь, ну предупреди ты заранее, что собираешься уходить, отработай положенные пару недель. А молча линять, подставляя коллег - это непорядочно.
"Докладывать начальству"? Это такой "прозрачный" намек на стукачество? А вот и мимо. Не только никогда не стучала, а даже скрывала какие-то чужие промахи. Из-за того же коллеги, который слился, мне пришлось выслушать много нелицеприятного, когда я пыталась исправить его грубую ошибку, сделанную по невнимательности. А это, на минуточку, было еще тогда, когда мы только-только начинали совместную работу. Всегда я предупреждала о важных моментах, делилась своими наработками. Тот, что сейчас на подозрении у начальства (следующий кандидат на вылет) от меня получил порцию поддержки, но он это воспринял, видимо, так, что я такая добренькая размазня и мне можно сесть на шею. Тем более, что он меня просто затерроризировал, забросал сообщениями в личку, чтобы я делала так, как надо ему. Мне с такими разговаривать не о чем. Я просто корректно попросила руководителя донести до коллеги, что буду работать исключительно по своему графику. Я еще изначально оговорила с руководством, что готова в трудную минуту выручить (я это делала всегда в своей жизни, даже если очень не хотелось и было мне неудобно), но скакать по сменам только потому, что у кого-то там личные планы каждую неделю - увольте. Пришел работать - работай.
Насчет поблажек, так я получаю по башке регулярно, потому что никому не подлизываю, а говорю так, как есть. Это не всегда приятно слышать, зато если уж я не права, то всегда извинюсь, и если я сказала, что сделаю, то в лепешку расшибусь, а сделаю.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
1 день назад
Интересно чисто русское явление боязни "стукачества". Что это? Генетически закрепленный феномен сталинских времен, когда несправедливость и беззаконие перешло все мыслимые пределы и разум начал включать блокировки за гранью здравого смысла? По сути, человек, боящийся стукачества, становится соучастником того безобразия, которое творит безответственный напарник. Если таких увольнять незамедлительно, то ситуация на рынке труда сильно оздоровится. В целом повысится уровень разумности, предсказуемости и ответственности. В некоторых европейских фирмах доклад о нарушениях другими сотрудниками правил - обязателен! И я считаю это правильным. Я сам веду себя безукоризненно и требую того же самого от других. Ничего недостойного в этом нет. В результате подбирается однородный контингент, на который можно положиться, а всякая шелуха отсеивается. Россия же на века застряла в собственной "шелухе" и сама страдает от этого. Ну что же, это её "кактус"... Жаль только, что люди, обладающие потенциалом гораздо выше среднего, вынуждены все это терпеть и тормозить свое развитие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2020 в 07:00)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Старожил
........
Сообщений: 969
10 дней назад
я не имела ввиду стукачество. скорее плотный контакт.
Всегда я предупреждала о важных моментах, делилась своими наработками. Тот, что сейчас на подозрении у начальства (следующий кандидат на вылет) от меня получил порцию поддержки
человек об этом просил?
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
779 дней назад
АнֆисаКоƷырева:

я не имела ввиду стукачество. скорее плотный контакт.
Всегда я предупреждала о важных моментах, делилась своими наработками. Тот, что сейчас на подозрении у начальства (следующий кандидат на вылет) от меня получил порцию поддержки
человек об этом просил?

А я не кидалась с жаркими виртуальными объятиями ему на шею, просто оказала любезность человеку, который только пришел в коллектив, сказала, что если возникнут вопросы по работе, то он может обращаться ко мне и ребятам (коллегам), он задал мне кое-какие вопросы, я ему ответила. Так же и мне поначалу нужна была поддержка, которую мне оказал коллега, который даже после смены задерживался, чтобы ответить на мои вопросы. Я ему очень благодарна, если бы не он, то многие нюансы я бы так быстро не постигла, и пришлось бы выслушивать и получать за ошибки, совершенные по незнанию.
Старожил
........
Сообщений: 969
10 дней назад
Ну так вновь прибывший коллега об оказании этих любезностей лично тебя просил? После прочтения у меня сложилось впечатление что речь то тут не о принципиальности идет, а об обиде. ну да, я согласна. человека вроде принимаешь с душой, а он срет в карман это обидно. что хочу сказать может с самого начала не стоит так быстро вновь прибывшим открываться на встречу. присмотреться в начале?
как объяснить. у тебя сейчас схема. я человека хорошо приняла - он не оценил - я его в блок и бан. это моя принципиальная позиция. может можно использовать другую схему. я сначала присмотрюсь к человеку. это моя приципиальная позиция. если человек окажется дельным, то и приму и помогу, ну там и еще что то. мне кажется вторая схема менее травматична в общении.
Постоялец
KuKuruzka
Сообщений: 53
Москва
779 дней назад
jozh:

Интересно чисто русское явление боязни "стукачества". Что это? Генетически закрепленный феномен сталинских времен, когда несправедливость и беззаконие перешло все мыслимые пределы и разум начал включать блокировки за гранью здравого смысла? По сути, человек, боящийся стукачества, становится соучастником того безобразия, которое творит безответственный напарник. Если таких увольнять незамедлительно, то ситуация на рынке труда сильно оздоровится. В целом повысится уровень разумности, предсказуемости и ответственности. В некоторых европейских фирмах доклад о нарушениях другими сотрудниками правил - обязателен! И я считаю это правильным. Я сам веду себя безукоризненно и требую того же самого от других. Ничего недостойного в этом нет. В результате подбирается однородный контингент, на который можно положиться, а всякая шелуха отсеивается. Россия же на века застряла в собственной "шелухе" и сама страдает от этого. Ну что же, это её "кактус"... Жаль только, что люди, обладающие потенциалом гораздо выше среднего, вынуждены все это терпеть и тормозить свое развитие.

Я думаю, что да, это наша специфика).Добавлено спустя 18 минут
АнֆисаКоƷырева:

Ну так вновь прибывший коллега об оказании этих любезностей лично тебя просил? После прочтения у меня сложилось впечатление что речь то тут не о принципиальности идет, а об обиде. ну да, я согласна. человека вроде принимаешь с душой, а он срет в карман это обидно. что хочу сказать может с самого начала не стоит так быстро вновь прибывшим открываться на встречу. присмотреться в начале?
как объяснить. у тебя сейчас схема. я человека хорошо приняла - он не оценил - я его в блок и бан. это моя принципиальная позиция. может можно использовать другую схему. я сначала присмотрюсь к человеку. это моя приципиальная позиция. если человек окажется дельным, то и приму и помогу, ну там и еще что то. мне кажется вторая схема менее травматична в общении.
Обиды нет, есть брезгливость и понимание того, что бесполезно разговаривать с человеком, который уже изначально с другими установками. Да, вы правы, надо быть более осторожной, я сама виновата, что не могу сдержать себя, мне все хочется всем помочь, всех поддержать. Я забываю, что не все способны адекватно это понять, для людей наглых, некультурных это зеленый свет, чтобы сесть человеку на шею. Это как быдло думает, что если ты вежлив и предупредителен, то ты ботан, слабак и не можешь послать матом и дать в морду. Как однажды одна знакомая мне сказала, что иногда ей кажется, что люди, как и собаки, бывают разных пород)).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.