Тривиальный совет тем, кто возненавидел жизнь.

Не нравится своя жизнь? Может она просто "не ваша"?
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1342 дня назад
Если жизнь перестала приносить удовлетворение, то она действительно малого стоит. Другое дело, что это удовлетворение разным людям доставляют разные действия: для кого-то это секс; для кого-то еда; для кого-то забота о ближнем, а для другого - коллекционирование марок или написание книги... Здесь всё зависит от ваших потребностей и способностей. Есть молодые и здоровые люди, спрыгивающие с 9-го этажа, "потому-что мама айфон не купила", а есть инвалиды, пожизненно прикованные к креслу, но стремящиеся сделать свою жизнь интересной и полезной другим (вспомните хотя бы того же Стивена Хокинга)... Так что, делайте вывод сами: если ваша жизнь вас угнетает, то в ней требуется навести ревизию, как в шкафу, заваленном старым барахлом; привнести в неё то, что сделает её если не счастливой (смутное понятие, на самом деле), то хотя бы сносной. Таблетки от депрессии - это просто и быстро, но они никогда не смогут решить проблему смысла жизни за вас: здесь работают только усилие воли и умение быть откровенным с собой. Постарайтесь себя заинтересовать жизнью, не пополняйте ряды лишних людей. Удачи.
Новичок
Ивот
Сообщений: 10
376 дней назад
Я ненавижу себя, жить, жизнь, испытывать боль, страх, унижение. Мечтаю умереть , умер бы прямо сейчас
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
137 дней назад
Ивот:

Я ненавижу себя, жить, жизнь, испытывать боль, страх, унижение. Мечтаю умереть , умер бы прямо сейчас

Почему?
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1342 дня назад
Ивот:
Я ненавижу себя, жить, жизнь, испытывать боль, страх, унижение. Мечтаю умереть , умер бы прямо сейчас
Видите ли, в чём дело... Человек, в отличие от животного, рождается и умирает за свой век вовсе не однажды: это происходит много-много раз. Преображение происходит постоянно. Мне, например, 40 лет, и я Вас уверяю, что если бы меня "теперешнего" попросили встретиться, скажем, со мною же, но 20-летним, я бы принял себя за совершенно постороннюю личность, со взглядами и интересами, совершенно не вяжущимися с моими нынешними жизненными установками. Можно сказать, что я для себя умер, и такое происходит множество раз за один человеческий век. Поэтому, Ваше желание "умереть", возможно, связано с потребностью трансформироваться, превзойти себя, и это прекрасно: это естественное желание роста, и нежелание оставаться собою прежним.
Собственно, было бы прекрасно, если бы Вы потрудились изложить проблему более развёрнуто, чтобы можно было говорить более конкретно.
Новичок
Ивот
Сообщений: 10
376 дней назад
Мне просто надоело, я не испытываю ни от чего радости, меня все угнетает
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
112 дней назад
А если ты не знаешь чего хочешь, как себе помочь..? Я вот уезжаю меняю место обитания и мне легче.. но потом снова надо куда-то ехать.. и я не знаю как правильно.. почему я не могу быть счастливой там где нахожусь? Дело же во мне..? От себя не убежишь..
Новичок
ОдинisT
Сообщений: 16
Астрахань
1342 дня назад
Ивот:
Мне просто надоело, я не испытываю ни от чего радости, меня все угнетает
А вы не пробовали не делать того, что не доставляет Вам "радости", "угнетает", "надоело"? Делайте то, что Вам хочется, нравится, приносит удовлетворение. Совет прост, но он напрашивается сам собой, согласитесь. Ваше настроение оправдано, пожалуй, только если Вам перевалило лет за 70-т, Вы прикованы к постели неизлечимым недугом, а впереди маячит лишь перспектива скорого конца, извините skull facepalm Если же всем этим судьба Вас "обделила", то мой банальный совет вполне приемлем, как мне кажется scratch
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1066 дней назад
Делай то что хочется находится за границей сознания, но уже близко, пробивает слегка, и делать его поэтому никак нельзя. Можно делать только то что не хочется.Добавлено спустя 15 минутИли находится в зоне недоступности и не будет доступно 1000 лет.
Новичок
Ивот
Сообщений: 10
376 дней назад
Хочется поддержки , хоть кто бы просто сказал не ной мyдaк, но нет никого , а сам я уже и не хочу . Плохие мысли преобладают над хорошимиДобавлено спустя 10 минутДа я сейчас сплю на сдвинутых столах в сарае в котором нет воды, житуха так повернулась ко мне не той стороной, я просто хочу жизнь человеческую
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1066 дней назад
До хорошей мысли добраться надо умом своим, чужая мысль может быть просто отторгнута. И мысли хорошие и спасительные висят в воздухе, бери задаром и строй свою жизнь.
Новичок
Ивот
Сообщений: 10
376 дней назад
У меня были цели и причины жить, а теперь их нет, точнее стимула нет . Я давно уже хочу выпилиться ,но все время откладываю надеясь на какие то изменения, они есть, но только к худшему
Новичок
эдуард
Сообщений: 35
Одесса
1066 дней назад
С религией не дружишь, самоубийство -- это грех, грех это ошибка, у тебя большая ошибка. Принимать надо верные решения, не допускать глобальных ошибок. Терпенье и прощенье, так написал Евгений Гусев в своей поэме 141 предвидение. Я тоже демократ. Жизнь человеческую хочешь --- будет тебе, преодолей все невзгоды. Можешь приехать ко мне, я проведу воду в сарай, раз тебе нужна вода в сарае, но в доме тоже есть место.
Новичок
Ивот
Сообщений: 10
376 дней назад
Вот я верю, а вот не верю, то что нельзя замерить того и нет, а сказать можно что угодно
Новичок
Резидент
Сообщений: 10
Орск
481 день назад
Добрый (ли?) вечер господа. У меня похожая проблема - нет ничего из того что должно быть у человека моего возраста. Нет ни друзей, ни работы, ни женщины (и не было), нет работы, нет денег, нет увлечений. В душе лишь беспокойство и страх, что так и не будет ничего. И в довесок ещё не вижу выход из сложившейся ситуации, так как вечно в голове «а вдруг - не вдруг». Подумываю малодушно о суициде.Добавлено спустя 7 минутЧетыре «чёрных» года. 27 лет, уже побывал в психбольнице. Сижу на таблетках. Реальность и мысли о будущем угнетают. Нахожу покой только во сне.
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
717 дней назад
Резидент, а что у вас? Депрессия?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.