В полушаге от края

Посетитель
Breathless
Сообщений: 9
1232 дня назад
Dronkey:

Приветствую всех! Надеюсь здесь выговориться и получить помощь.
уже давно, с начала текущего года, меня постоянно посещают мысли о самоубийстве. Чувство, будто я и не живу. Что ни скажу, что ни сделаю - все бесполезно, никто не оценит. Жизнь как будто потеряла цвет для меня. Я как будто балансирую на краю. Еще чуть-чуть, и я сделаю последний шаг. чувство собственной бесполезности и ненужности постоянно посещает меня. и я не знаю, как избавиться от этого
Неделю назад я решился. Этому предшествовал целый месяц жесткого прессинга меня в интернете. Я стал жертвой травли, меня повсюду преследовал фантомный шлейф. Ощущение, что ты прикоснулся к чему-то мерзкому, не покидало. если раньше меня просто преследовали суицидальные мысли, то теперь они стали еще более навязчивыми. ощущение, что тебе затянули на шее петлю, то туго стягивая её, то ослабляя. я понимал, что так больше продолжаться не может. я уже держался из последних сил, и наконец, решился покончить со всем старым добрым способом: лекарствами. откачали.
теперь на смену ажитации и депрессии пришла угрюмая апатия. ничего не хочется вообще. стараюсь почаще отвлекаться, гулять на природе, но у меня есть страх повторения всего. не секрет, что суицидники всегда в группе риска, и однажды попробовав, они могут повторить попытку. спрашивая себя, решусь ли я в случае чего на повторение этого шага, я говорю себе: "нет". но вот если поставить вопрос по-другому: "смог бы ли ты остановиться перед опасным шагом"? тут уже ответ такой: мог бы, конечно. чисто из осознания, что это причинит невыносимую боль дорогим мне людям. но кристально честным я быть в данном случае не могу. я уже открыл для себя "ящик Пандоры". я уже сыграл в рулетку со смертью и перешагнул этот рубеж. уже нет для меня невидимого барьера. я боюсь того, что однажды могу повторить этот шаг. но на этот раз уже действовать наверняка.
у кого было? прошу вашего совета.

Я Вас прекрасно понимаю. Не знаю, чем помочь и что посоветовать, поскольку у самой - боль. Жизнь несправедлива, нужно черпать силы в самих себе, в своем внутреннем мире. Нужно... Но порой это столь сложно.
Новичок
Dronkey
Сообщений: 11
185 дней назад
Maks1973:

Dronkey:

Приветствую всех! Надеюсь здесь выговориться и получить помощь.
уже давно, с начала текущего года, меня постоянно посещают мысли о самоубийстве. Чувство, будто я и не живу. Что ни скажу, что ни сделаю - все бесполезно, никто не оценит. Жизнь как будто потеряла цвет для меня. Я как будто балансирую на краю. Еще чуть-чуть, и я сделаю последний шаг. чувство собственной бесполезности и ненужности постоянно посещает меня. и я не знаю, как избавиться от этого
Неделю назад я решился. Этому предшествовал целый месяц жесткого прессинга меня в интернете. Я стал жертвой травли, меня повсюду преследовал фантомный шлейф. Ощущение, что ты прикоснулся к чему-то мерзкому, не покидало. если раньше меня просто преследовали суицидальные мысли, то теперь они стали еще более навязчивыми. ощущение, что тебе затянули на шее петлю, то туго стягивая её, то ослабляя. я понимал, что так больше продолжаться не может. я уже держался из последних сил, и наконец, решился покончить со всем старым добрым способом: лекарствами. откачали.
теперь на смену ажитации и депрессии пришла угрюмая апатия. ничего не хочется вообще. стараюсь почаще отвлекаться, гулять на природе, но у меня есть страх повторения всего. не секрет, что суицидники всегда в группе риска, и однажды попробовав, они могут повторить попытку. спрашивая себя, решусь ли я в случае чего на повторение этого шага, я говорю себе: "нет". но вот если поставить вопрос по-другому: "смог бы ли ты остановиться перед опасным шагом"? тут уже ответ такой: мог бы, конечно. чисто из осознания, что это причинит невыносимую боль дорогим мне людям. но кристально честным я быть в данном случае не могу. я уже открыл для себя "ящик Пандоры". я уже сыграл в рулетку со смертью и перешагнул этот рубеж. уже нет для меня невидимого барьера. я боюсь того, что однажды могу повторить этот шаг. но на этот раз уже действовать наверняка.
у кого было? прошу вашего совета.

Не сдавайся!!! Если в этом мере хоть иногда есть проблески и светлые моменты то .. ТАМ .. нет даже этого. Басни о жизни за чертой всего лишь фантазии и вымысел.Живи Здесь и Сейчас.Найди занятие по душе.Найди того кому еще хуже чем тебе и помоги ему справиться с этими мыслями.И ты почувствуешь прилив сил.А он будет тебе благодарен за поддержку.Трудотерапия отличный способ отвлечься от черных мыслей.В конце концов забей на все , собери в чувал (рюкзак) все самое необходимое и отправься путешествовать по России.Это самое лучшее что возможно сделать.Удачи)

Отпуск еще нескоро... тут вопрос в деньги упирается
Посетитель
SonyaDabrow
Сообщений: 3
1237 дней назад
Надеюсь и ты через несколько лет поймёшь, что стал счастливым живым человеком! Если есть проблемы можно обратиться к психологу, найти хороших друзей, это не плохо)
У Тебя есть великий шанс видеть этот прекрасный мир, слушать красивую музыку, гулять по городам, смотреть фильмы и сериалы, завести домашнее животное, найти по любимую работу, бериги и пользуйся им! Немного терпения надо лишь
Желаю Тебе позитива, поддержки и понимания, всего самого лучшего! Пожалуйста, уважайте и любите себя и своих близких
c5352d96be90
Новичок
Dronkey
Сообщений: 11
185 дней назад
На это нужно время, и по прошествии года--другого, всё забывается, либо сглаживается. Это мне известно. Но другое дело, что однажды сыграв с жизнью в рулетку, понимаешь: ничто не защищает тебя от того, чтобы повторить попытку. Теперь уже наверняка.
Новичок
Lonely
Сообщений: 34
Эстония
240 дней назад
Вы думаете, что покончив собой все закончится? Напротив! Вы попадете в ад, за этот страшный грех где здешние мучения не идут ни в какое сравнение с теми, что вас там ждет! Жизнь и так коротка, как показывает время. И дана она нам как экзамен для добрых дел. По нашим делам нас будет судить после смерти Господь Бог.
У царя Соломона было такое кольцо, которое он носил- с надписью- "Все пройдет". А на внутренней стороне было написано "пройдет и это". Когда ему было очень плохо он читал надпись на этом кольце, когда и это не помогало, он снимал и смотрел что написано изнутри.
Начните ходить в церковь, хотя бы по воскресеньям раз в неделю, 2 раза в месяц. Примите святое крещение. Если же вы пока далеки от этого морально (не хватает сил) или очень не хочется купите молитвослов и читайте молитвы от отчаяния и уныния. Помогает быстрее и надежнее лекарств! Проверено. Или распечатайте эти: https://moimolitvy.ru/molitva/na-vse-sluchai-zhizni/ot-unyniya-1052/ , https://omolitvah.ru/molitvy/molitvy-ot-unyniya-i-depressii/
Есть специальная молитва от мыслей о самоубийстве: http://rublev.com/molitvoslov/ot-strastei-iskushenii-dushevnikh-boleznei/ob-izbavlenii-ot-myslei-o-samoubiistve

Мысли о самоубийстве приходят от тяжелого греха, родоначальника других грехов- гордости. Который ведет к эгоизму. Развиваясь в душе он приводит к отчаянию и унынию, апатии. А высшая степень проявления этого греха, когда он достигнет апогея- мысли и действия к самоубийству? Но почему именно гордость, эгоизм? Потому что в жизни "не по моему" не так как я хочу. Человек не хочет смиряться- перед трудностями, проблемами, бедами, трагедией и т.д.

Если мы почитаем жития святых, то у всех у них обнаружим одно общее качество перед Богом- смирение. Они вели аскетичный образ жизни, были лишены удовольствия, тепла, комфорта, часто пребывали в голоде но при этом не унывали и не были в депрессии. Они были счастливы, потому что благодарили Господа за все и были с Богом. Нам грешным до них очень, очень, очень далеко! Но мы можем ориентироваться на них, как корабли ориентируются на маяк в море, чтобы не сесть на мель и не пропороть себе днище камнями и рифами, вследствие чего можно утонуть.

К этому могу добавить, что на протяжении более 2-х десятков лет депрессия и уныние были моими верными спутниками. Мысли о самоубийстве тоже часто посещали. Но все оттягивал этот день. Надеялся на изменения (как видно не зря!). Особенно наш дождливый и пасмурный климат в Прибалтике, когда мало солнца, прохладно и сыро очень располагал к унынию. Но когда я стал идти к Богу, читать молитвы от уныния, ходить в церковь, вот уже более 5 лет я не испытываю этого чувства. Оно может придти не надолго, но не постоянно. И самое удивительное- унылая, пасмурная погода уже никак не влияет на мое настроение и не вызывает апатию.
Посетитель
Breathless
Сообщений: 9
1232 дня назад
Lonely:

Вы думаете, что покончив собой все закончится? Напротив! Вы попадете в ад, за этот страшный грех где здешние мучения не идут ни в какое сравнение с теми, что вас там ждет! Жизнь и так коротка, как показывает время. И дана она нам как экзамен для добрых дел. По нашим делам нас будет судить после смерти Господь Бог.
У царя Соломона было такое кольцо, которое он носил- с надписью- "Все пройдет". А на внутренней стороне было написано "пройдет и это". Когда ему было очень плохо он читал надпись на этом кольце, когда и это не помогало, он снимал и смотрел что написано изнутри.
Начните ходить в церковь, хотя бы по воскресеньям раз в неделю, 2 раза в месяц. Примите святое крещение. Если же вы пока далеки от этого морально (не хватает сил) или очень не хочется купите молитвослов и читайте молитвы от отчаяния и уныния. Помогает быстрее и надежнее лекарств! Проверено. Или распечатайте эти: https://moimolitvy.ru/molitva/na-vse-sluchai-zhizni/ot-unyniya-1052/ , https://omolitvah.ru/molitvy/molitvy-ot-unyniya-i-depressii/
Есть специальная молитва от мыслей о самоубийстве: http://rublev.com/molitvoslov/ot-strastei-iskushenii-dushevnikh-boleznei/ob-izbavlenii-ot-myslei-o-samoubiistve

Мысли о самоубийстве приходят от тяжелого греха, родоначальника других грехов- гордости. Который ведет к эгоизму. Развиваясь в душе он приводит к отчаянию и унынию, апатии. А высшая степень проявления этого греха, когда он достигнет апогея- мысли и действия к самоубийству? Но почему именно гордость, эгоизм? Потому что в жизни "не по моему" не так как я хочу. Человек не хочет смиряться- перед трудностями, проблемами, бедами, трагедией и т.д.

Если мы почитаем жития святых, то у всех у них обнаружим одно общее качество перед Богом- смирение. Они вели аскетичный образ жизни, были лишены удовольствия, тепла, комфорта, часто пребывали в голоде но при этом не унывали и не были в депрессии. Они были счастливы, потому что благодарили Господа за все и были с Богом. Нам грешным до них очень, очень, очень далеко! Но мы можем ориентироваться на них, как корабли ориентируются на маяк в море, чтобы не сесть на мель и не пропороть себе днище камнями и рифами, вследствие чего можно утонуть.

К этому могу добавить, что на протяжении более 2-х десятков лет депрессия и уныние были моими верными спутниками. Мысли о самоубийстве тоже часто посещали. Но все оттягивал этот день. Надеялся на изменения (как видно не зря!). Особенно наш дождливый и пасмурный климат в Прибалтике, когда мало солнца, прохладно и сыро очень располагал к унынию. Но когда я стал идти к Богу, читать молитвы от уныния, ходить в церковь, вот уже более 5 лет я не испытываю этого чувства. Оно может придти не надолго, но не постоянно. И самое удивительное- унылая, пасмурная погода уже никак не влияет на мое настроение и не вызывает апатию.

Спасибо Вам. Это на самом деле верно. Это - истина. Как бы ни было тяжело, есть Господь. Он не оставит нас, нужно всем сердцем стремиться к нему...
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
114 дней назад
Мне честно говоря до лампочки на твои проблемы, ты всё равно эгоист, но просто отпишусь.
Всё просто.
Тебе тяжело тут, там, вон там и вот тут. Ничего не получается. Ты видишь что вокруг как будто бы всё хорошо, у всех всё хорошо, просто всё хорошо, но не у тебя. Ты пинаешь себя что у тебя всё не очень, кто-то напоминает что у него лучше чем у тебя, а кто-то просто тыкает тебе что у тебя всё нехорошо. Вокруг тебя лишь серость, ты устаешь, желания ни на что нет, голова болит и всё болит. Ты пробуешь что-то и всё тщетно, всё не получается, всё ужасно, всё дибильно, всё как-то уродливо и от всего тошно. А хуже всего то что ты с этим ничего не можешь сделать. И эврика, ты находишь выход -тот самый выход, который.....Человек! Остановись! Всё это полная фигня, перестань гнать и требовать с себя то чего ты не можешь и вряд ли это могут другие. Это всего лишь мысли и всё. Это не ты виноват, не кто-то другой не мир, это просто мысли, которые ты не взял под контроль и они теперь разрастаются в твоей голове в геометрической прогрессии. Сходи на улице собаку погладь, а лучше злую которая сделает кусь кусь, а после 40 уколов и тогда корона с головы слетит и мозги на место встанут. А можно просто без жертв - занятся своими делами. Есть такое дело - я это не могу и я это ещё не могу.
Посетитель
Альзо
Сообщений: 6
Самара
899 дней назад
Вот очень хочется много чего написать, но лично я бы в такой ситуации старалась помочь более слабому, и когда ты помогаешь- ты становишься сильнее. Подбери на улице ведро бездомных котят, найди им дом, накупай-накорми-вылечи, а попутно осознай, что ты можешь помочь им и СЕБЕ, а вот они себе сами помочь не смогут. И не слушай этот бред про рай, ад и прочее. Твоё бренное тело будут доедать червяки и всё, всего остального не будет. Я когда то пришла к этому выводу про помощь более слабому, но поняла, что людям помогать не готова- слишком они лицемерные и поганые- в большинстве своём. Сорян за ошибки-эмоции плещут)
Посетитель
Алк
Сообщений: 6
793 дня назад
Dronkey:

Приветствую всех! Надеюсь здесь выговориться и получить помощь.
уже давно, с начала текущего года, меня постоянно посещают мысли о самоубийстве. Чувство, будто я и не живу. Что ни скажу, что ни сделаю - все бесполезно, никто не оценит. Жизнь как будто потеряла цвет для меня. Я как будто балансирую на краю. Еще чуть-чуть, и я сделаю последний шаг. чувство собственной бесполезности и ненужности постоянно посещает меня. и я не знаю, как избавиться от этого
Неделю назад я решился. Этому предшествовал целый месяц жесткого прессинга меня в интернете. Я стал жертвой травли, меня повсюду преследовал фантомный шлейф. Ощущение, что ты прикоснулся к чему-то мерзкому, не покидало. если раньше меня просто преследовали суицидальные мысли, то теперь они стали еще более навязчивыми. ощущение, что тебе затянули на шее петлю, то туго стягивая её, то ослабляя. я понимал, что так больше продолжаться не может. я уже держался из последних сил, и наконец, решился покончить со всем старым добрым способом: лекарствами. откачали.
теперь на смену ажитации и депрессии пришла угрюмая апатия. ничего не хочется вообще. стараюсь почаще отвлекаться, гулять на природе, но у меня есть страх повторения всего. не секрет, что суицидники всегда в группе риска, и однажды попробовав, они могут повторить попытку. спрашивая себя, решусь ли я в случае чего на повторение этого шага, я говорю себе: "нет". но вот если поставить вопрос по-другому: "смог бы ли ты остановиться перед опасным шагом"? тут уже ответ такой: мог бы, конечно. чисто из осознания, что это причинит невыносимую боль дорогим мне людям. но кристально честным я быть в данном случае не могу. я уже открыл для себя "ящик Пандоры". я уже сыграл в рулетку со смертью и перешагнул этот рубеж. уже нет для меня невидимого барьера. я боюсь того, что однажды могу повторить этот шаг. но на этот раз уже действовать наверняка.
у кого было? прошу вашего совета.
Совет такой. Ты не перешагнул рубеж, а проверил себя на жизнелюбие. Хотел бы умереть, выбрал бы способ попроще, поэффективнее и поболезненней. Ты все же любишь жизнь. Значит, придется бороться. Это первое, что можно сказать. Я через такое проходил (чтоб не думал, что я трепло). И пока точно не решу, что я готов, не буду делать бесплодных попыток.
Давай еще по одной
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.