Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Посетитель
nata
Сообщений: 3
Курск
4059 дней назад
У меня тоже умер муж 26.12 2012. А нашла его 29.12 2012, поехал в командировку остановился отдохнуть и умер. Я его все дни искала пока не подключили дальнобойщиков они его нашли. Он на трассе Москва Новгород стоял, когда нашли позвонили мне сказали. Я думала что у меня сердце от боли лопнет,вот уже прошло 40 дней а я не могу принять что его нет. Машина подъезжает а я бегу думаю что это он. Впереди внук ему 1,4 бежит кричит деда. Мне тяжело, всякие мысли не хорошие лезут в голову. Не знаю как жить дальше, из меня половинку меня вырвали и не знаю что делать. Ему было 49 энергии хоть отбавляй,мне 44 а такое чувство что все 80.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 16:19)
Посетитель
nata
Сообщений: 3
Курск
4059 дней назад
nata:

У меня тоже умер муж 26.12 2012. А нашла его 29.12 2012, поехал в командировку остановился отдохнуть и умер. Я его все дни искала пока не подключили дальнобойщиков они его нашли. Он на трассе Москва Новгород стоял, когда нашли позвонили мне сказали. Я думала что у меня сердце от боли лопнет,вот уже прошло 40 дней а я не могу принять что его нет. Машина подъезжает а я бегу думаю что это он. Впереди внук ему 1,4 бежит кричит деда. Мне тяжело, всякие мысли не хорошие лезут в голову. Не знаю как жить дальше, из меня половинку меня вырвали и не знаю что делать. Ему было 49 энергии хоть отбавляй,мне 44 а такое чувство что все 80.
Посетитель
Юлия
Сообщений: 3
4059 дней назад
жаба:

Юлия:

У меня умер муж 29.11.12, завтра девять дней. Жизнь потеряла смысл, он умер не своею смертью-повесился. Наша история началась давно в молодости. Мы познакомились когда мне были 14 лет а ему 18.Я его тогда очень полюбила, а он меня нет. Прошло время я вышла за другого человека замуж и родила ребенка. Судьба нас столкнула снова 1,5 года назад. Мы с ним встретились на улице и мои чувства вспыхнули снова и он меня очень сильно полюбил. Мы были вместе везде даже работать я его устроила к себе. Но у него была пагубная привычка он употреблял до меня наркотики, до меня прошел реабелитацию. Я не подозревала что он снова начал употреблять, сначала помогала ему, а потом как с цепи сорвалась, выгнала из дому и сказала чтобы он лег на лечение. Он так любил меня что в больнице больше 2-х дней не мог без меня, я его не пускала и не виделась с ним только по телефону разговаривала. Думала что тем самым отвергнув его он начнет думать о себе, но он не справился, и повесился. В последней записки на писал что очень любит меня и не может жить с тем что я его больше не приму. Виню себя, жизнь рухнула, ведь я его очень люблю и мне никто не нужен. При ребенке держусь, но чувствую силы меня оставляют. Помогите мне,я понимаю боль не утихнет ни когда.

У меня абсолютно такая же история. Только вместо наркотиков был алкоголь. Я виню себя в его смерти. Также выгоняла, вещи собирала, неделями не пускала домой. Тогда терпения уже не было, за 7 лет ни одного дня не мог без бухла. А теперь только горе и пустота. Надо было всё время за руку держать. Нельзя было отпускать ни на минуту. Да фиг с ним, пусть бы пил. Он иногда бывал вменяемый. И тогда было очень заметно, что он действительно меня любит. Все соседи до сих пор только и говорят, как он меня любил. Каждую ночь совесть мучает, я что-то делала не так. Тогда думала, никуда не денеться, решила "повоспитывать", очень сильно пьянство надоело. А вот делся. Нет его больше. Я не хочу никого нового, потому, что знаю-такого не будет никогда. И старая уже. Сколько мы пережили вместе, как доверяли друг другу, как поддерживали... Не осталось больше сил и времени. Да и не нужна никому. Одно дело в 20 лет жизнь начинать и строить её (каким бы говном не оказалась) вместе, другое под пенсию. Он погиб 4 июля, я до сих пор наволочки не меняю. Мне кажется, что я чувствую его запах. А в августе умерли наши дети. Оба от рака, как-то сразу, на руках. С разницей в 2 недели. Господи, как же он мне нужен!!! Как же неоходимо прижаться к плечу, как же нужна хоть какая-то поддержка. Я часто слышала фразочки типа "Хуже быть не может". Уверяю Вас, ещё как может! Я бы сейчас всё простила, купила бы сама ему весь ликёро-водочный отдел. Когда он погиб, я как раз разрывалась между больниц с сыновьями. А теперь медленно начинает доходить. Я иногда звоню ему, забываю, что его нет...

Прошло почти 3 месяца, скажу честно лучше не становится. Я старалась не думать вообще о нем, вещи все его спрятала. Начала ходить в христианский центр Востановление, изменение было, но были с срывы... Сейчас пишу потому что опять худо. Что бы я не делала, ничего не радует. работа когда то любимая, воспитание ребенка, все как зазеркальем нахожусь, КАК БУДТО живу не свою жизнь, черно белое кино. Испытываю жалость к себе, от этого еще больше себя ненавижу и виню его что он меня оставил.А не прощение это грех. Мне 27 лет, а взгляд пожилой женщины. Не знаю чем себя занять чтобы хоть что то приносило радость и удовольствие. Хочу с ним поговорить рассказать как мне плохо и одиноко, что у меня не осталось друзей, что всем перестало быть интересно со мной. Но самое интересное что я хочу жить,и я хочу чтобы моя дочь была счастлива!!!! Я люблю своего мужа, он был самый лучший и заботливый.
Посетитель
Юлия
Сообщений: 3
4059 дней назад
Юлия:

жаба:

Юлия:

У меня умер муж 29.11.12, завтра девять дней. Жизнь потеряла смысл, он умер не своею смертью-повесился. Наша история началась давно в молодости. Мы познакомились когда мне были 14 лет а ему 18.Я его тогда очень полюбила, а он меня нет. Прошло время я вышла за другого человека замуж и родила ребенка. Судьба нас столкнула снова 1,5 года назад. Мы с ним встретились на улице и мои чувства вспыхнули снова и он меня очень сильно полюбил. Мы были вместе везде даже работать я его устроила к себе. Но у него была пагубная привычка он употреблял до меня наркотики, до меня прошел реабелитацию. Я не подозревала что он снова начал употреблять, сначала помогала ему, а потом как с цепи сорвалась, выгнала из дому и сказала чтобы он лег на лечение. Он так любил меня что в больнице больше 2-х дней не мог без меня, я его не пускала и не виделась с ним только по телефону разговаривала. Думала что тем самым отвергнув его он начнет думать о себе, но он не справился, и повесился. В последней записки на писал что очень любит меня и не может жить с тем что я его больше не приму. Виню себя, жизнь рухнула, ведь я его очень люблю и мне никто не нужен. При ребенке держусь, но чувствую силы меня оставляют. Помогите мне,я понимаю боль не утихнет ни когда.

У меня абсолютно такая же история. Только вместо наркотиков был алкоголь. Я виню себя в его смерти. Также выгоняла, вещи собирала, неделями не пускала домой. Тогда терпения уже не было, за 7 лет ни одного дня не мог без бухла. А теперь только горе и пустота. Надо было всё время за руку держать. Нельзя было отпускать ни на минуту. Да фиг с ним, пусть бы пил. Он иногда бывал вменяемый. И тогда было очень заметно, что он действительно меня любит. Все соседи до сих пор только и говорят, как он меня любил. Каждую ночь совесть мучает, я что-то делала не так. Тогда думала, никуда не денеться, решила "повоспитывать", очень сильно пьянство надоело. А вот делся. Нет его больше. Я не хочу никого нового, потому, что знаю-такого не будет никогда. И старая уже. Сколько мы пережили вместе, как доверяли друг другу, как поддерживали... Не осталось больше сил и времени. Да и не нужна никому. Одно дело в 20 лет жизнь начинать и строить её (каким бы говном не оказалась) вместе, другое под пенсию. Он погиб 4 июля, я до сих пор наволочки не меняю. Мне кажется, что я чувствую его запах. А в августе умерли наши дети. Оба от рака, как-то сразу, на руках. С разницей в 2 недели. Господи, как же он мне нужен!!! Как же неоходимо прижаться к плечу, как же нужна хоть какая-то поддержка. Я часто слышала фразочки типа "Хуже быть не может". Уверяю Вас, ещё как может! Я бы сейчас всё простила, купила бы сама ему весь ликёро-водочный отдел. Когда он погиб, я как раз разрывалась между больниц с сыновьями. А теперь медленно начинает доходить. Я иногда звоню ему, забываю, что его нет...

Прошло почти 3 месяца, скажу честно лучше не становится. Я старалась не думать вообще о нем, вещи все его спрятала. Начала ходить в христианский центр Востановление, изменение было, но были с срывы... Сейчас пишу потому что опять худо. Что бы я не делала, ничего не радует. работа когда то любимая, воспитание ребенка, все как зазеркальем нахожусь, КАК БУДТО живу не свою жизнь, черно белое кино. Испытываю жалость к себе, от этого еще больше себя ненавижу и виню его что он меня оставил.А не прощение это грех. Мне 27 лет, а взгляд пожилой женщины. Не знаю чем себя занять чтобы хоть что то приносило радость и удовольствие. Хочу с ним поговорить рассказать как мне плохо и одиноко, что у меня не осталось друзей, что всем перестало быть интересно со мной. Но самое интересное что я хочу жить,и я хочу чтобы моя дочь была счастлива!!!! Я люблю своего мужа, он был самый лучший и заботливый.
Примите мои соболезнования. Какие бы испытания мы не проходили в этой жизнь, мы не должны становиться злее. на все воля Господа, когда вам совсем тяжко попросите его о помощи он все усмотрит, он видит как вам плохо, вы сможете все пройти, уповайте на Бога. Я вам хочу рассказать про свою свекровь, от горя потери сына она сама не своя, и это понятно. На кладбище к нему она ездит каждую субботу, перестала ест мне приходиться её заставлять. Короче ей совсем худо, так вод он винит в его смерти всех друзей проклинает их, я ей объясняла что этого делать, она тала злее, ни с кем не общается. На прошлой неделе её ограбили на улице, выхватили сумку... Проклятия сыпались из её уст, она не хочет никого прощать и отпускать. От этого ей еще хуже,мне жаль её не знаю как помочь ей...
Посетитель
Marina
Сообщений: 1
2450 дней назад
ElisAДоброго дня,прочитала ваше сообщение,хотелось узнать как налаживается жизнь? Я похоронила своего любимого мужа 30 ноября,умер у меня на руках. Да.живу.стараюсь улыбаюсь.Помогаю сыну как могу. НО,утром страшно просыпаться,куда то идти надо заставлять себя.Одним словом выживаю. Не знаю зачем пишу,просто хочется поговорить с человеком,который поймет. Все вокруг успокаивают,просто не понимают сколько можно страдать.
Посетитель
nata
Сообщений: 3
Курск
4059 дней назад
Marina:

ElisAДоброго дня,прочитала ваше сообщение,хотелось узнать как налаживается жизнь? Я похоронила своего любимого мужа 30 ноября,умер у меня на руках. Да.живу.стараюсь улыбаюсь.Помогаю сыну как могу. НО,утром страшно просыпаться,куда то идти надо заставлять себя.Одним словом выживаю. Не знаю зачем пишу,просто хочется поговорить с человеком,который поймет. Все вокруг успокаивают,просто не понимают сколько можно страдать.

Добрый вечер,жизнь никак не налаживается. Сейчас не живу,а существую, легче становится когда внук с дочкой приходят. Немного успокоюсь, а утром опять страшно одиноко. Меня тоже успокаивают, утром караул слезы истерики. Но стараюсь заставить себя, принять что мужа больше нет,а когда машина проезжает бегу смотреть а вдруг это он приехал. Каждый раз говорю себе это страшный сон сейчас проснусь и все будит хорошо.Сижу на таблетках, очень боюсь весны, потому что без него.
Посетитель
Никиль
Сообщений: 1
3943 дня назад
17 февраля 2013 года умер мой муж Димочка, ему всего 32 года исполнилось в декабре. У нас два сыночка 7 лет и почти 3. В этом году 5 июля было бы 10 лет со дня свадьбы. В отличие от других историй на форуме, у меня была возможность как бы попрощаться, сказать все слова любви...Мой муж заболел (история долгая, врачи лечили изначально не от того и упустили время). Когда он лег в другую больницу, меня в первый же день предупредили, что шансов очень мало. Я плакала, не хотела в это верить. Мужу мы ничего не говорили и он был настроен: я выздоровлю, будем жить еще лучше....А потом реанимация 3 недели - опять слова врача: готовьтесь, вылечить мы его не сможем, мы только облегчаем его состояние. Я опять не верила, целовала его руки, молилась всем кого знала...Потом было улучшение...так все радовались, врачи удивлялись...и вдруг осложнение, стало еще хуже: делали ему проколы в сердце 4 или 5 раз, откачивали то воздух, то жидкость. В общем не описать, сколько мучений он пережил. Когда я видела его слезы - мое сердце рвалось на части....Последние 2 недели Диме было плохо, болело все, не мог встать - не было сил. Мы (родные) метались, пытаясь сделать все возможное. Я поддерживала как могла: мы писали друг другу смс со словами любви по несколько раз на дню, я писала ему записки. Мы как будто спешили сказать все хорошее пока были вместе. Просили друг у друга прощения за все былые ссоры....17 февраля я навестила Димочку, ему было реально плохо, не радовало ничего, он ТАК УСТАЛ от боли, от больничных стен за эти 3 месяца...Он сам сказал, что чувствует: сдался. Я попросила мне подмигнуть и улыбнуться на прощание...вот таким я его и запомнила: худым, измученным, с взъерошенными волосами, и улыбкой, грустной улыбкой на лице...он все понимал. В этот день пришел священник (заказали провести соборование во здравие), тот отпустил Диме все грехи, а через 2 часа в присутствии своих родителей он умер, просто закрыл глаза и как будто уснул (они не поняли сначала даже). Мне свекр сообщил по телефону. Шок был все равно, как не предупреждали об этом врачи, но я ждала ЧУДА. А еще была мысль - отмучался...Сейчас тяжелло, прошло несколько дней, поверить трудно. Но успокаиваю себя: ему сейчас хорошо и не больно. Детям сказала, что наш папа теперь ангел, он на небе и всегда будет нам помогать. Ждала Димочку во сне, хотела услышать, что ему на самом деле хорошо, ведь для меня это главное. Сегодня ночью он мне приснился. Я спросила его: ты может есть хочешь или пить. А он ответил: я ничего не хочу, мне ничего не надо ушел с таким видом, очень занятым, как будто я его отвлекаю. мама мне сказала, что не надо его отвлекать сейчас, ведь душа его сейчас в других заботах: попасть в рай, что не надо его звать. Постараюсь, но говорю с ним все равно, надеюсь, что хуже его душе не будет от этого. Принимаю таблетки пока, надеюсь, временно. Просто столько месяцев стресса...Я все думала, как было бы легче: если бы он внезапно умер и не мучался или вот так - болезнь несколько месяцев. Думаю, что второй вариант немного лучше: мы сказали все недосказанное, простили друг друга, осознали многое. А еще: муж видимо предчувствовал свою смерть: он просил своего отца и своего друга заботиться обо мне и детях, а еще очень переживал, что появится в моей жизни кто-то, кого дети будут называть "папой". Но я ему пообещала, что папа он один у детей. и если кто-то будет в моей жизни (что представить сложно, т.к. мой муж мой первый и единственный мужчина), то папой дети не будут его называть.
Умей пережить ту минуту, которая кажется последней
Посетитель
Tatyana
Сообщений: 1
3936 дней назад
Мой муж умер в ночь с 22 на 23 февраля 2013г. прямо у меня на руках. Осложнение на сердце после гриппа, сгорел за каких-то два дня. Мы вместе прожили 21 год, осталась я совсем одна, детишек нам бог не дал. Я не живу, а просто существую. Мне ничего неинтересно, ничто меня не радует... Пытаюсь работать, что-то делать, но все как будто бы во сне. Иногда мне кажется, что муж просто куда-то уехал, и я часто ловлю себя на том, что что-то хочу ему рассказать, о чем-то спросить, а потом с ужасом понимаю, что его больше нет. Не могу спокойно спать, постоянно просыпаюсь с чувством беды, включаю телевизор и тупо смотрю, пока опять не усну... Тоска, боль, отчаяние... Надо как-то выкарабкиваться...
Ira
Новичок
Ira
Сообщений: 21
2165 дней назад
Надо как то выкарабкиваться... это сложно, вроде кажется справилась, и тут же тоска затягивает обратно. Надо жить и ради тех, кто остался, и ради памяти о тех, кто ушёл. Мой муж умер 10 января. привыкаю постепенно к жизни без него...
Посетитель
ltdjxrf
Сообщений: 3
4032 дня назад
Девочки, читаю Ваши исповеди, а слезы ручьем.Год назад, в новогодние праздники такое накатило, думаю - убью, отсижу, и в тюрьме люди живут... потом подумала, что надо с кем-то поговорить, с кем-то, кому еще хуже, чем мне, выслушать... а потом как озарение... выскочила из дома, позвонила матушке, а живут далеко, на другом конце поселка, сказала, что нужно с батюшкой поговорить. Пока шла, он мне навстречу едет... привез к ним, часа три с ним проговорили... Ваши воспоминания о счастливой жизни с мужем с Вами останутся...и дай Вам Бог здоровья и сил жить дальше и помнить о них. Этот человек жив в прямом смысле этого слова, но он умер для меня... простите меня...может я не туда пишу...и тоже думаю, вроде справилась...
Посетитель
Ирина
Сообщений: 2
4017 дней назад
мой муж умер 22 февраля.внутри всё разрывается от боли. я постоянно слышу этот телефонный звонок из больницы, когда мне позвонили и сказали, что мой любимый Рустам умер. как я кричала, я жить вообще не хотела, да и сейчас.... спасает только наш маленький сыночек, ему всего полтора года. я всё время спрашиваю себя за что? кому мы мешали? не могу смирится, что его нет, каждый день смотрю его фотографии и плачу, я нюхаю его вещи, я скоро сойду с ума. больше нет радости и счастья, есть только одна пустота, боль и слёзы. как я хочу к нему, увидеть, обънять......... иногда кажется что это сон и я проснусь, но нет,это не так....
Постоялец
luyrfdolpouy
Сообщений: 62
1946 дней назад
Ирина, Больно это...страшно...Держитесь, Ира..
Посетитель
Ирина
Сообщений: 2
4017 дней назад
мне не становится легче, чем больше времени проходит тем хуже!!! как жить без него не понимаю.....
Посетитель
Елена76
Сообщений: 1
Новый Некоуз
1781 день назад
16 ноября 2012 мой любимый муж пропал..... 19 апреля 2013 его нашли он утонул((( оставил меня с маленьким ребеночком... как это пережить, я не могу..... столько хочется ему сказать.. при жизни у нас были не очень хорошие отношения, ругались часто.. ну он любил нас и мы его очень любим((( он для меня был родным хоть и пробыли только 2 года вместе((( как это пережить подскажите кто сталкиался с потерями любимых.. на кануне как его нашли мне снилось много много воды и на следущий день нашли.. он хотел меня предупредить((( он приходит во снах когда я одна у нас все хорошо когда просыпаюсь я счастливая.. ясновидящая сказала что я должна прекратить это общение и отпустить его((( я не смогу без него.............
Посетитель
nazko
Сообщений: 1
Казахстан
3993 дня назад
Думайте о том что он не смог сделать прижизни, постарайтесь эго мечты реализовать, так вы будете окрылятся и находить в себе силы. которые вы не замечали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.