а вы бы смогли уехать в другую страну?) вот так, никому не сказав ни слова, купить билет в один конец и улететь?

Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3785 дней назад
как вы представляете тамошнюю свою жизнь без денег, связей и, возможно, без знания языка?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2013 в 21:30)
dos
Новичок
dos
Сообщений: 40
Рыбинск
2474 дня назад
и чего? жить под мостом? ну если уж совсем ничего не держит...можно, но одному - я не поеду...
skype: dos-en пишитесь.
Новичок
федя
Сообщений: 20
М.О.
2535 дней назад
я б угнал но тока в развитую страну и где климат благоприятствует)) а прижиться мона везде))
есть моменты и места где и говорить не че не треба)) днем под пальмой отдыхаешь вечером к тусе какой нить прилипнешь)) раньше часто этим занимался)) ну канеш тока в городских условиях на родине))
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1601 день назад
Со мной такое случалось..с завидной регулярностью..только вот почему-то..после двух-трех недель освоения новой территории покупался обратный билет..Везде хорошо, где нас нет... Смена обстановки, особенно в особо насто*издевшие моменты жизни, очень даже полезна..так что сорваться с места пару раз в год можно и даже нужно...
А вот насчет переезда на ПМЖ...тут нужно все взвесить и хорошо обдумать..
Без денег ...связей..и уж тем более без знания языка вы долго не продержитесь...
Посетитель
AlexSneg
Сообщений: 1
4032 дня назад
DOS правильно написал. По одному ехать нереально трудно, рисков. Мало шансов обустроиться..
Я живу в Доминикане уже 3 года. К хорошей идее меня подтолкнули японцы. Они сюда толпой приехали. Организовали кооператив производственный вскладчину. Работают, торгуют, живут в раю. Готов на месте помочь все так же организовать. Давайте соберемся человек 50 для начала. Запустим здесь производство. Каждый будет свою долю ежемесячно получать. Работа автоматом будет. Все проблемы будет легко решать... Если кого то "реальность" достала, давайте пообщаемся на эту тему....
Новичок
Untitled
Сообщений: 15
1367 дней назад
Не бойся поставить все на карту... Хм... это заманчиво, но с головой к таким вещам надо подходить)
Постоялец
обманутая
Сообщений: 62
Екатеринбург
3277 дней назад
Нет! Ловила себя много раз на том, что
где-то на 3 день начинает ухо трещать от песен на чужом языке...
потом на 4 день очень хочется НАШЕЙ ЕДЫ....
на 5-6 просто бесит этот фон ЧУЖОГО ЯЗЫКА .
Всё. Любой отпуск к 7 дню надоедает. Какое там на постоянку...
Посетитель
tatuola
Сообщений: 3
Екатеринбург
3730 дней назад
На самом деле для меня уехать легко. И приспособиться в другой стране - нет больших проблем. Конечно, будут пооблемы: с документами, с жильем, с работой. Но все решаемо, как показывает практика. Тем более в век интернета. Но вот уехать никому не сказав, это не ко мне. Меня мало что здесь держит, но родители. Они очень важны для меня и я не могу так их бросить, зная, что они будут переживать и скучать.
Новичок
Виктория
Сообщений: 26
Москва
3999 дней назад
Не-е-ет! Я бы не могла жить в другой стране. В своей стране знаешь, чего ждать, знаешь все заморочки и особенности национального менталитета. Во всём ориентируешься, всё можно предвидеть. А за бугром тоже есть свои заморочки и особенности, но мы их не знаем. А когда они неожиданно вплывают, уехавший народ начинает понимать, что "там хорошо, где нас нет, а там где мы есть - хуже не бывает".
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3731 день назад
главное не забыть угнать трактор на Родине
Посетитель
Ковёр
Сообщений: 6
Томск
679 дней назад
Думаю, что не исключена такая ситуация. Относительно недавно молча написал заявление на увольнение с хорошей работы, с возможностью карьерного роста и зарплатой, только чтобы устроиться егерем... Убежать от себя не вышло, но в лесу хотя бы спокойно! :)
по сабжу, думаю, если станет еще хуже - дальше побегу :)
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3731 день назад
в этом году я не выиграл в диверсификационную лотерею - так что пока остаюсь
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3328 дней назад
Увы, не смогу - т.к. у меня муж, семья... да и денег на поездку нет.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3474 дня назад
я и собираюсь уехать. Но не "никому не сказав ни слова, купить билет в один конец", а основательно подготовившись, решив вопрос с деньгами и с тем, чем я буду заниматься, отбыть на пмж.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.