Кого искать?

Философский вопрос
Местный
Монах
Сообщений: 484
278 дней назад
fartea:

Монах:
Мы все такие умные до поры - до времени пока в жизни не произойдёт тяжёлая ситуация,вот тогда трудно будет вытащить из себя все знания и опыт для решения проблемы.Иногда идеи бывают дикими,а со временем понимаешь ихнею значимость,иногда чтобы понять нужно прожить очень много.

Если эти идеи помогли вам выжить и найти в жизни стержень, это еще не значит, что они правдивы, или верны, или истинны, или их кто-то должен принимать.
Я могу лишь предлагать ,а примите или нет это уже ваше дело, принимая какую то информацию вы становитесь её носителем и она невольна начинает воздействовать на человека,правильно делаете что проверяете и анализируете.
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2340 дней назад
Такой умный, а все равно проблемы. Удивительно! Или закономерно?
. . .
Интересно, раз пишешь сюда, значит проблемы, но ничего о себе, о своих проблемах, о том чего хочешь, ищешь, что мешает.
Свел все к пространному вопросу «Кого искать мужчине?» означил его философским. Зачем это? Стесняешься чтоли? Хочешь и соблюсти и приобрести? Че сказать то хотел?
. . .
Я вот лох и размазня, в том смысле, что не достигатель не альфа-самэц, но это не значит, что я буду позволять собою пользоваться или что у меня нет воли. Мне не нравится достигать и добиваться, а почему, собственно, я должен это делать? Всего лишь потому, что предыдущие поколения так зерово устроили этот мир? Я хочу получать то что я хочу тем образом, каким я хочу, потому что получать жто другим образом я не хочу. И если я хочу, чтобы все происходило по моновению волшебной палочки, я иду и учусь быть волшебником =)
. . .
Я бы с удовольствием отдался женщине, которая бы со мной понянькалась. Думаю мне бы это быстро надоело, вопрос был бы закрыть и можно было бы двигаться дальше.
Новичок
Silver
Сообщений: 38
Москва
3771 день назад
Бога.
Bigger the star — nicer the person
Новичок
Norton
Сообщений: 10
245 дней назад
на то мы и мужчины,чтобы не нуждаться в этом)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 05:36)
Постоялец
Pas de chance
Сообщений: 56
Москва
2204 дня назад
Надежных друзей. (Конечно, есть еще варианты "хорошего тренера по боксу" и "щенка кавказской овчарки - на перспективу" - но, как я понимаю, речь идет немного о другом.:))
Посетитель
PoMa89
Сообщений: 3
2512 дней назад
как вариант...)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
Мария Кюри:

По Юнгу в каждом мужчине есть женственная составляющая - Анима, и в каждой женщине мужская - Анимус.
И это нормально. Они могут быть развиты по разному.Вспомните сильных женщин и инфантильных мужчин..))
Для того и существуют пары людей, союзы.. чтобы компенсировать в единстве свои недостающие составляющие.
Сильные женщины выбирают слабаков, они в браке или паре Ведущие,а слабые мужчины ведомые. И все всех устраивает. Два Ведущих вступают в борьбу за власть, за доминирование и пара разваливается..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 08:26)
Новичок
Анастасия
Сообщений: 10
Москва
2474 дня назад
fartea:
Вы знали например, что многие знаменитые каратисты и другие известные личности в начале своего пути были инфантильными тюфяками с кучей блоков и приобретенных комплексов. Но работа над собой оголяла их чрезвычайно крепкий внутренний стержень.
Вы сами все знаете. Искать нужно свой внутренний стержень (и женщине, кстати, тоже). В качестве пути есть разные варианты: психотерапия, боевые искусства, религия, восточные учения, построенные на размышлениях про энергию. Выбирайте любой, который нравится.Добавлено спустя 1 минуту
fartea:
кого искать ему?
Соответственно, ищите своего проводника: наставника, сенсея, психотерапевта, мастера, духовника
Анастасия Макеенко
http://pomosch-psihologa.ru
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3304 дня назад
fartea:
Если мужчина хочет уверенности и защиты кого искать ему?
Однозначно - женщину! Ежели он канечна не педераст. glasses
Потому что, почувствовав СЕБЯ защитником, он и обретёт собственно уверенность.
Хотя, если говорить уж совсем откровенно... даже Губернатор из "Ходячих..." и то не всегда был уверен в себе, и в том, сможет ли он спасти свой Город, людей.
Так что это, в принципе со страхом - просто пережить, подавить, не допустить выхода наружу... Мужественный человек не тот, кто не испытывает страха или неуверенности в своих силах, а тот, кому удаётся их побороть, хотя бы иногда.
Мои наилучшие пожелания - вам!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2013 в 13:55)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Посетитель
Kabachok
Сообщений: 8
3751 день назад
fartea:

Вопрос таков.

Если женщина хочет уверенности и защиты она ищет мужчину. Если мужчина хочет уверенности и защиты кого искать ему?

Ваши варианты.

Друзей. Ищи друзей и проводи с ними, как можно больше, времени.
Постоялец
ROMEO
Сообщений: 116
3716 дней назад
Защиты и уверености? - Нужно искать себя. Самое трудное. Себя найти и разум не потерять а приумножить, тогда всё приложится. Ну и удачи немного, что за рыцарь без удачи?!
Новичок
Natali
Сообщений: 13
Пермь
2489 дней назад
А защиты в чем? В физическом смысле? Угрожает кто? Насилует? Избивает? Защиты в плане быта...жрать приготовить, постель заправить, пол помыть, ну и просто разобраться куда платить по счету за электричество?Добавлено спустя 1 минутуА вообще ищите стерву....такая и рубашку погладит и на работу хорошую пристроит и от вредных привычек защитит.
я кусаюсь...
Посетитель
Holic
Сообщений: 2
Москва
2888 дней назад
Уверенность в себе
Местный
tanya55
Сообщений: 235
Москва
2329 дней назад
fartea:

Вопрос таков.

Если женщина хочет уверенности и защиты она ищет мужчину. Если мужчина хочет уверенности и защиты кого искать ему?

Ваши варианты.

Мужчине нужно искать Бога и он ему все даст и защиту и уверенность.
Новичок
le chasseur
Сообщений: 22
2129 дней назад
самого себя.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.