Что мешает быть счастливым?

Посетитель
SUNNYGIRL
Сообщений: 4
3753 дня назад
Дорогие, форумчане!
У меня весьма интересный вопрос " Как вы считаете что нам мешает жить счастливо в этом мире???
Как вы считаете???
Человек послан на Землю чтобы страдать?
Или все таки нет?
Поделитесь своим мнением)
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4515 дней назад
Невнимательность.
Посетитель
Суми
Сообщений: 3
Екатеринбург
4697 дней назад
Неумение видеть ситуацию. Если попытаться всё разложить по полочкам (даже если эти полочки отсутствуют в принципе) и понять, к чему ты должен стремиться и что для тебя важно, что стать счастливым возможно.
Другое дело надолго ли? Потом опять - цель, средства и жестокий путь к этому неведомому счастью. эхх..
Ну что вы уставились на меня? Никогда не видели лицемера?
Ivo
Новичок
Ivo
Сообщений: 13
4576 дней назад
Неумение брать на себя ответственность за выбор, который делаешь.
Посетитель
03081993
Сообщений: 1
4657 дней назад
у меня все просто-лишний вес.все остальное херня
Посетитель
*вечный романтик..*
Сообщений: 1
4323 дня назад
в принципе ничего не мешает на самом деле... каждый из нас сам ставит преграды перед счастьем, которых на самом деле нет.. счастье всегда есть... иногда мы его не видем и не замечаем, а оно рдом, а иногда просто нужно подождать или бороться за свое счастье!
Посетитель
Фидан
Сообщений: 2
гянджа
3167 дней назад
моя религия говорит ,что этот мир состаит из огромного количества испытаний и экзаменов, но в конце концов каждый получает то,что заслужил... я в это верю!!! не раз была свидетелем такого... не теряйте веру! все будет хорошо. надейтесь на светлое будущее. без этого невозможно жить..
Посетитель
Диня
Сообщений: 9
Москва
2482 дня назад
Я думаю счастливо мешает жить усложнение ситуаций самим же человеком. Мы часто раздуваем задачу, которую нужно просто решить, до нерешаемой проблемы невероятных масштабов. Часто надумываем себе того, чего на самом деле нет. Часто не решаемся и стыдимся сделать то, что стоило бы сделать. Мы пытаемся понять этот простой мир сложными имозаключениями и жить в нём по трудным и навязанным правилам.

И я думаю, что человек послан в этот мир не страдать, а учиться жить. Жить и принимать людей такими, какие они есть. Согласен, что разным людям даётся разная нагрузка, но считаю, что тяжёлая жизнь даётся тем, кто может её потянуть. Другой счастливчик из богатой и дружной семьи просто помер бы от тоски на нашем месте, а может просто его время ещё не пришло. Да и сидеть на уроке в школе можно с интересом и любопытством, познавая новый материал, а можно скучать и мучаться.
Посетитель
Anastasi
Сообщений: 4
4656 дней назад
Вся жизнь двустороння, гармония - сплошное взвешивание... неужели насладиться могут только глупые?...
Посетитель
Anastasi
Сообщений: 4
4656 дней назад
Семейная жизнь - что это? Наказание или испытание, а может это счатье, но как понять...
Посетитель
Anastasi
Сообщений: 4
4656 дней назад
Если отдаться чувствам и ощущениям, то кто поможет отключить мозги? Устала...помогите, рассудите
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
мозги сами отрубятся, стоит лишь отдаться страсти.
Новичок
L!L!@
Сообщений: 11
Хабаровск
3972 дня назад
Восприятие происходящего..
Посетитель
karapu3ik
Сообщений: 1
4635 дней назад
Прежде всего мы сами мешаем самим себе быть счастливыми. А оттуда появляются и обстоятельства, и проблемы, и многое другое. Счастье - это когда Ты управляешь судьбой и жизнью, а не жизнь - Тобой.
Новичок
L!L!@
Сообщений: 11
Хабаровск
3972 дня назад
karapu3ik:
Согласна )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.