Ходил недавно к Психиатру с такой проблемой?

Посетитель
Кузьма
Сообщений: 5
3579 дней назад
Ходил недавно к Психиатру с такой проблемой- рассказал что у меня в течении дня перепады настроения и совсем нет чувств радости в душе она мне выписала Пиразидол но при этом не сказав мне диагноз моей болячки у меня вопрос должен ли врач сказать диагноз или нет? и вообще ад только при депрессии выписывают или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 12:56)
Посетитель
tatu
Сообщений: 6
3953 дня назад
уважаемый Кузьма, а зачем вы ходили к психиатору? разве смена настроения является заболеванием? а если оно и возможно и является "заболеванием", то психиатр это точно не определит, так как они никогда не делают никаких анализов. соответственно задайте себе вопрос - как можно поставить медицинский диагноз без сдачи и просмотра результатов анализов? это если бы вы пришли к терапевту и сказали - доктор у меня часто болит голова и он вам без анализов поставил диагноз - рак и выписал бы вам груду лекарст. вы бы что тоже не спросили его - доктора а как вы узнали про рак,а? вас это не волнует. пусть он вам все врачи от балды диагнозы ставят, а вы с ними будете тупо соглашаться, да еще ужасно опасные для здоровья препараты принимать?
и принимать вам Пиразидол очень не советую, так как после этого ваше душевное состояние только ухудшется, если вы и дальше хотите так мучится, то да конечно принимайте, а потом и мысли про самоубйство придут от радости.
а если все же хотите что-нибудь со своим сотоянием что-то сделать реально полезное и реально улучшить свою жизно, то свяжитесь со мной и желательно немедленно
Посетитель
Кузьма
Сообщений: 5
3579 дней назад
У меня такое состояние уже больше месяца я и узи щидовидной железы даже делалДобавлено спустя 1 минутуКузьма]
У меня такое состояние уже больше месяца я и узи щидовидной железы даже делалДобавлено спустя 2 минутыУ меня такое состояние уже больше месяца я и узи щидовидной железы даже делал
Посетитель
Тоня Соловьёва
Сообщений: 2
3928 дней назад
перепады настроение это очень мучительно по себе знаю,вам должны были назначить ещё и нормотимики вот они то точно от перепадовДобавлено спустя 1 минутуно перепады я думаю это не эндокринноеДобавлено спустя 3 минутыя сама пью сильный антидепрессант,пиразидол тоже назначали не помог от моей тяжёлой депрессии,вам думаю поможет
Посетитель
Кузьма
Сообщений: 5
3579 дней назад
а ты долго лечишь эту заразу?
Новичок
Моська
Сообщений: 20
3900 дней назад
Кузьма, не бойтесь таблеток! Сами психиаторы их глотают по поводу и без повода, главное чтобы врач был хороший! Чтобы дурацкого лечения не назначил!
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3411 дней назад
tatu:

а если все же хотите что-нибудь со своим сотоянием что-то сделать реально полезное и реально улучшить свою жизно, то свяжитесь со мной и желательно немедленно
А что вы ему предложите такого в случае если он откликнется на ваше предложение?
Посетитель
нашлАсь)
Сообщений: 4
2827 дней назад
пиразидол?О_О у меня его бабушке сумасшедшей(в смысле совсем сумасшедшей) назначили. ей 78 лет.
вы уверены, что вам действительно стоит принимать такой серьезный препарат?
Новичок
Моська
Сообщений: 20
3900 дней назад
пыщ, я тоже совсем сумасшедший, и могу сказать что без таблеток депрессия может плачевно закончиться, и частые перепады настроения это еще только цветочки
И вообще, я стал бояться людей, потомучто люди таблеток не принимают и ведут себя неадекватно. Люди загоняются переживая стрессы самостоятельно и считают при этом что становятся морально сильнее, а на самом деле у них крыша давно съехалаДобавлено спустя 15 минутКузьма, что бы вы не делали - не вздумайте пить спиртное с таблетками! Это смертельно опасно! Лично меня скорая всю ночь откачивала когда я коньячку решил с другом выпить!
Новичок
ВероНика
Сообщений: 12
3758 дней назад
tatu:
разве смена настроения является заболеванием? а если оно и возможно и является "заболеванием", то психиатр это точно не определит, так как они никогда не делают никаких анализов. соответственно задайте себе вопрос - как можно поставить медицинский диагноз без сдачи и просмотра результатов анализов? это если бы вы пришли к терапевту и сказали - доктор у меня часто болит голова и он вам без анализов поставил диагноз - рак и выписал бы вам груду лекарст. вы бы что тоже не спросили его - доктора а как вы узнали про рак,а? вас это не волнует. пусть он вам все врачи от балды диагнозы ставят, а вы с ними будете тупо соглашаться, да еще ужасно опасные для здоровья препараты принимать? и принимать вам Пиразидол очень не советую, так как после этого ваше душевное состояние только ухудшется, если вы и дальше хотите так мучится, то да конечно принимайте, а потом и мысли про самоубйство придут от радости. а если все же хотите что-нибудь со своим сотоянием что-то сделать реально полезное и реально улучшить свою жизно, то свяжитесь со мной и желательно немедленно
не могу понять - откуда такая информация? Ещё Роберт Мендельсон, известный педиатр, писал, что 75% диагнозов можно поставить только путём тщательного, вдумчивого, целенаправленного опроса больного, без анализов. В психиатрии тоже пользуются опросом, есть специальные шкалы (Цунга, Бека, Гамильтона). И никто при обычных перепадах настроения диагноз не поставит. Но есть же болезненные перепады, и опытный врач умеет отличить одно от другого.
Пиразидол - совсем не сильный антидепрессант, наоборот, мягкий, поэтому мало кому помогает. Есть и намного серьёзнее. Инсулин - так вообще гормон, от него при высокой дозе и умереть можно, так может диабетикам его не принимать, потому что он слишком серьёзный?
А насчёт того, Кузьма, должен ли врач сказать вам ваш диагноз, то конечно должен. И объяснить в доступной для вас форме, что это такое.
Посетитель
Lizza
Сообщений: 6
1912 дней назад
С такой же проблемой ходила к психоневрологу пол года назад: смена настроения, раздражительность, нет радости. Тот сказал: "Классика", в карточке написал: астено - невротический синдром. Рекомендации дал: отдыхать, за компьютером много не сидеть, гулять на свежем воздухе, зарядку по утрам делать. Выписал ципралекс и мексидол.
Как муха о стекло…
Oda
Посетитель
Oda
Сообщений: 9
3916 дней назад
ПОСЛЕДСТВИЯ АНТИДЕПРЕССАНТОВ.
Здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом и, если это возможно, получить профессиональную консультацию психолога.
Мне 36 лет. Впервые столкнулась с депрессией. Забегая вперед я в этом состоянии находилась больше 10 лет. Сильные симптомы начали проявляться 4 года назад. Из-за стрессовой ситуации, в которой я оказалась во мне вспыхнули обиды 10 летней давности. И начали меня пожирать. Постепенно они стали усиливаться, и я решила обратиться к психиатру. Естественно мне выписали антидепрессанты. Пила я их пол года и почувствовав, что мне стало легче, решила прекратить. И, О БОЖЕ, что со мной начало твориться.
Я начала рыдать по ночам, полная потеря энергия, я не могла практически нормально себя обслуживать. Я молчу уже о том насколько все для меня было черным, и я не видела смысла в жизни. Но главное это обиды прошлого. Я начала сковыривать себе подсознание и разбирать, почему так долго и сильно меня это мучает. Каждый день была новая версия. Я не могла найти причину, которая бы остановила это самобичевание. Через пол года я дошла до критической точки и у меня стали усиливаться эмоциональные срывы, когда я дошла уже до критической точки. Я рыдала и ОРАЛА как сумасшедшая, после чего я осознала, что у меня психическое расстройство. Я понимала, что то что со мной происходит это не нормально, но ждала, что я найду причину и после все пойдет на убывание. Но все оказалось намного серьезней. После этого срыва мне стало действительно страшно, и я решила идти опять к психиатру, чтобы меня положили в больницу иначе я так сойду с ума. Я позвонила психиатру, но он был в это время в отпуске, короче решила искать нового, были выходные, нужно было ждать понедельника, состояние было критическое и я на интуитивном уровне включила железную логику, чтобы облегчить свои душевные муки.
Произошел эффект. Внезапный. Как буд то посветлело все вокруг. И пошла ОПЯТЬ работа над своими душевными проблемами, но уже по другому сценарию. Становилось легче, даже начало подниматься настроение. Но потом опять начало возвращаться все на места свои. Вернулись слезы, грусть, печаль, апатия и т.д. Так прошел месяц. После чего резко начались головные боли. Жуткие, я терпела несколько дней, а потом уже хотела обратиться к врачу, как в один день они просто закончились. Сейчас уже прошел месяц после всего этого и я до сих пор жду, когда меня окончательно отпустит. Я чувствую, что конечно мне стало легче, в сравнение с тем, в каком состоянии я находилась. Но, тем не менее, приступы (слезы) продолжаются, и я не могу вернуться к нормальной позитивной жизни. Последние несколько дней не плакала, держалась, а сегодня ночью опять ревела, и только под утро уснула.
Постоянно читаю информацию о депрессии в интернете. Отдаю отчет, что реально заболела ею, более того, я в самом начале своего сообщения, написала, что в этом состоянии нахожусь уже более 10 лет, но вот только дошла уже "ручки". Если человек столько времени находился в депрессии, не переросла ли она в хроническую форму. Вернусь ли я к нормальной жизни? Сколько обычно уходит времени для восстановления? Я прекратила пить антидепрессанты 8 мес. назад и теперь каждый день борюсь за свою жизнь. В полном смысле этого слова. Более того, я чувствую, как внутри у меня печет в районе горла и грудей. Я боюсь заболеть онковым заболеванием. Но принимать антидепрессанты больше не хочу, я чуть с ума не сошла. Как вспомню, так вздрогну. Что посоветуете делать в моем случае?
В семье обстановка благоприятная, муж меня поддерживает, успокаивает, что это пройдет, но мне нужно работать над собой.
Конечно, я понимаю, что проблема депрессии - многоуровневая. После тотальной работы над собой, я узнала о себе СТОЛЬКО нового. Нашла ответы на многие, ранее интересующие меня вопросы, но я не могу вернуть радость жизни! Я продолжаю плакать и страдать, как меня когда то обидели! Прекрасно понимая, что это уже значения не имеет. Но мысли сами бегут, значит, депрессия продолжается....
Новичок
Моська
Сообщений: 20
3900 дней назад
Oda, если у вас печет в районе горла, значит вам срочно нужно обратиться к врачу! У меня такое было, после этого удушье начинается на нервной почве, немеет горло и становится как деревянное. Но запомните одно, удушье на нервной почве - не опасно для жизни!!! Лично у меня паника была!
Вам я считаю нужны не только антидепресанты но и нейролептики. Я не врач, но я тоже ровно 10 лет лечусь и опыт как у пациента у меня есть. Я хочу сказать, что вам нужно запомнить такую вещь - когда начинаешь принимать хорошие и сильные препараты то на душе становится настолько легко, что после страданий на фоне такого резкого улучшения можно СОРВАТЬСЯ С ЦЕПИ и может начаться агрессия!!! Короче когда начнете принимать таблетки и все станет супер - не давайте приступам агрессии взять над вами верх!
Вам немедленно нужно обратиться за помощью, иначе попадете туда - где лечат настоящих психов! И это в лучшем случае!
Я тоже рассчитывал на свои силы и чуть коньки не двинул в кардиологии, прежде чем попал в дом для веселых!

Лично я всегда буду пить таблетки! Мне второго такого приключения не пережить просто!Добавлено спустя 3 минутыТолько не пугайтесь! Все будет хорошо!Добавлено спустя 17 минутНадеюсь я никого не обидел такими выражениями как "настоящие психи" или "дом для веселых". Я ведь и сам принадлежу к их числу.
Oda
Посетитель
Oda
Сообщений: 9
3916 дней назад
Спасибо, за ответ.
Я хочу поделиться своими наблюдениями, которые я узнала, благодаря этой болезни.
Когда я посетила психиатра, я задала ему 2 вопроса:
- почему со мной это произошло?
- как от этого вылечиться?
Ответ:
- психотип
- работа над собой
Он посоветовал мне несколько книг,объяснил мне что наше подсознание - это наше все и именно оно причина депрессии.
Я все это отметила, но когда я начала принимать антидепрессанты, мне стало легче, я ушла в свою жизнь и ждала когда это просто пройдет. После того, как я прекратила пить антидепрессанты, со мной произошло практически помешательство. И вот тут-то я села и несмотря на то, что находилась в очень тяжелой форме, начала искать информацию о причинах возникновения депрессий.
Я не буду сейчас Вам перечислять всю литературу, которую я прочла. Но оперировала я исключительно к научным данным и профессиональным исследования. И картина примерно следующая: (извините, но я буду писать по-простому)
Человеческий мозг вырабатывает три вида гормонов (названия встречались разные, поэтому я их не буду называть), каждый из них отвечает за свою функцию в мозге и вырабатывается каждый по своему. Они отвечают за наше настроение и т.д. Это так называемые гормоны счастья. Вырабатываются они по разному, самые примитивные способы это секс и еда. В зависимости от психотипа (личности)у каждого из нас свои источники удовольствия ( в науке они называются - цетрами наслаждения) и именно эти ЦЕНТРЫ и вырабатывают эти гормоны!!! И вот когда их в организме (т.е. в МОЗГЕ) достаточно, человек живет работает, наслаждается жизнью т.е. он в норме. А вот когда их количество не достигает НОРМЫ, мозг постепенно из-за нехватки этих гормонов начинает заболевать. В зависимости от степени нехватки и длительности происходит депрессия. Она многоуровневая. Самая тяжелая форма это клиническая (ею в итоге и заболел Березовский, она уже требует госпитализации и вылечится практически невозможно, очень частые случаи суицидов именно в этой форме). Так вот, нужно определить ПРИЧИНЫ (т.е. свои центры наслаждения) почему происходит нехватка, в чем сбой, депрессия это абсолютно точный синдром, что человек недоволен собой и своей жизнью. После того как человек определяет свои центры наслаждения и степень их удовлетворенности он может что то изменить. Т.е. это глубокая тотальная работа над собой. Нужно вскрывать себе подсознание и разбирать что тебе действительно нравится, что не так, почему, что нужно изменить. Ученые западных стран недавно опубликовали новые исследования, что после депрессии, некоторые люди, которые смогли трезво понять причины возникновения депрессии, не только укрепили свою психику, но и стали счастливыми! Они определили почему они были несчастны, что было не так, и поменялись. Вплоть до того, что у некоторых произошла смена психотипа, смена модели мироздания. Это вообще невероятное явление, это все равно что родиться заново. Но % таких людей очень небольшой т.к. в основном люди принимая антидепрессанты не смотрят в корень проблемы, из-за этого депрессия часто возвращается - 50%! Это голая статистика, над которой нужно задуматься! Таблетки глушат, они искусственно дают мозгу эти вещества, которые вырабатываю гормоны. Вот отсюда и происходит возврат в депрессию, да какое то время становится легче, но ПРОБЛЕМА не решена. Она остается и задача больного НАУЧИТЬСЯ вырабатывать эти гормноны естественным способом, но этого можно достичь только поняв и изменив себя (т.е. центры наслаждения).
Самые распространенные центры наслаждения - это секс и еда))) Чуть больший кайф дает спорт, да, именно после физических нагрузок организм вырабатывает определенный гормон. Центры наслаждения у всех разные их нужно определять, но большая степень из них - кратковременны. Самый кайфовый - это ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. Когда человек знает свое предназначение, и оно верное, здесь уже синхронно работает подсознание с сознанием и вырабатывается гормон - эйфории. Это самый СИЛЬНЫЙ гормон! Этот гормон также вырабатывается благодаря сексу и наркотикам. Он самый мощный и когда его в организме достаточно, человек чувствует СЧАСТЬЕ. Но в отличие от секса и наркотиков, предназначение самый долгоиграющий гормон. Это самый сильный источник счастья, и его сложнее всего определить. Так реагирует наш мозг, происходит такая химическая реакция. Все другие центры наслаждения определить проще. Солнце, например, так же влияет на выделение мозга определенного гормона, но он просто влияет на самочувствие, настроение он слабенький, но из-за его нехватки человек может хандрить. Хандра это еще не депрессия, но субдепрессивное состояние, как пишут умные люди) И его нужно получать зимой, брать отпуск зимой, а не летом, когда солнца достаточно.
В общем это очень непростая тема. Т.к. стать счастливым человеком можно только самостоятельно. Без таблеток. Поэтому я хочу все таки отказаться от медикаментозного лечения и научиться вырабатывать эти гормоны самостоятельно, естественным способом.
Надеюсь у меня получится...
Oda
Посетитель
Oda
Сообщений: 9
3916 дней назад
Вот первая попавшаяся статья в интернете. Просто и лаконично все о том же...
Известно ли вам, что чувство счастья, веселья, удовольствия – это работа гормонов нашего организма (гормонов счастья - эндорфинов)? К тому же, чем выше их количество в организме, тем сильнее у нас эйфория. Главными из этих веществ являются серотонин (способствует повышению настроения), дофамин (отвечает за удовольствие) и эндорфины (« гормоны счастья »). Следует отметить, что все они выбрасываются в кровь после секса. Но также можно получить эти гормоны и другими способами. Например, выбросу эндорфинов способствует ультрафиолет (поход на пляж или солярий в этом поможет), сладости (особенно шоколад), спорт (при больших нагрузках), смех, позитивное мышление, новые впечатления (поход на выставку, в театр и т.д.).
Вызвать выброс дофамина еще проще. Например, это можно сделать вкусно поевши, занявшись шопингом, сыгравши в интересную игру. То есть любое предвкушение радости повышает количество этого вещества. Также содержание гормонов счастья повышает алкоголь, курение и наркотики.
Чтобы увеличить уровень серотонина нужно употреблять продукты с большим содержанием аминокислоты триптофан (орехи, сахар, бананы, шоколад, молоко и т.д.) Кроме этого можно послушать веселую музыку, принять солнечные ванны, заняться спортом.
Осторожно (по рецепту врача) принимать лекарственные препараты, которые повышают уровень всех этих гормонов. Но когда они поступают из вне в больших количествах, то организм прекращает их выработку. Поэтому после прекращения приема препаратов или наркотиков наступает депрессия.

Везение не приходит извне, оно формируется внутри человека. Здоровый, обаятельный, радостный, а, следовательно уверенный в себе человек, сам притягивает к себе удачу. Порядок таков, что нужная личности погода- прежде всего в нём самом.

Организм человека является уникальной системой с неизведанными резервами, с невероятными возможностями для излечения и восстановления. Надо только эти возможности разбудить, стимулировать и развить.
Но как это сделать ?
Существует прямая зависимость наших вредных привычек, недомоганий и заболеваний, вызванных непосредственно этими привычками, от гормонов удовольствия, счастья, вырабатываемых головным мозгом человека.
Человеческому организму для того, чтобы полноценно и успешно жить, а не существовать угасая и прозябая, необходима выработка мозгом, определённого количества гормонов счастья. Именно это обеспечивает человеку бодрость духа, хорошее самочувствие, позитивные мотивации, яркие ощущения от окружающего нас мира.
Представим, что в организме не хватает этих гормонов. В мозге образуется химический дисбаланс, что ведёт к самым плачевным последствиям: человек оказывается во власти депрессии, неврозов, панических состояний, различных фобий и маний. Дисбаланс вызвал неблагоприятные изменения в состоянии человека. Он определяет для себя так называемый компенсационный механизм и зачастую использует для этого наихудшие методы. Очень скоро возникает проблема курения, алкоголизма. наркомании.
При длительном стрессовом воздействии, выработка гормонов счастья подавляется, и организм попадает в порочный замкнутый круг : вредная привычка - зависимость - запрет - стресс - компенсационный механизм - вредная привычка.
Счастлив ли человек ? - вот в чём вопрос.
Свободный от пагубных привычек организм, здоровое и красивое тело, бодрый дух, ясный разум, радостное восприятие мира и, как следствие. удача и успех !
Всё это должно быть нормой человеческой жизни до глубокой счастливой старости.

Медицинский центр семейной психологии и наркологии «Мосмедсервис»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.