Мотивация к жизни

Жизнь у каждого своя, вопросы о смысле жизни бессмысленны
Новичок
Dario
Сообщений: 13
3899 дней назад
Смысл у каждого свой. Лично я человек нравственный, поэтому мне доставляет удовольствие жить правильно. Кстати, вопросы о смысле жизни считаю бессмысленными. Каждый живет как может, а пытаться прожить её по-другому вредно. Когда человек начинает жить чужой жизнью, он начинает болеть. Сам я верю в судьбу, экстрасенсов, доводилось с ними общаться. Мне самому часто снятся вещие сны. И я уверен, что что бы с нами не происходило, это все заложено с рождения.
Новичок
Assassin
Сообщений: 15
3880 дней назад
Dario:
Кстати, вопросы о смысле жизни считаю бессмысленными
Согласен с тобой.

Dario:
Каждый живет как может, а пытаться прожить её по-другому вредно. Когда человек начинает жить чужой жизнью, он начинает болеть. Сам я верю в судьбу, экстрасенсов, доводилось с ними общаться. Мне самому часто снятся вещие сны. И я уверен, что что бы с нами не происходило, это все заложено с рождения.
Это твоя реальность. Все это работает только у тебя и лишь потому что ты в это веришь. Если ты начинаешь во что-то по настоящему верить, то так оно и оказывается, например, если поверить в то, что у тебя очень крепкое здоровье, то ты перестанешь болеть. У меня есть знакомый который считает что мясо вредно и что он болеет (ну там простуда, грипп) из за него. Стал вегетарианцем- перестал болеть. И тут дело не в том, что он перестал употреблять мясо (он его и раньше не очень ел и такие резкие изменения произойти не могли), а в том, что в его мире, те кто не едят мясо здоровые и он в это верит. Хочешь еще подтверждение? Почитай книги успешных людей, ты найдешь закономерность, что практически все они считают что человек может достигнуть любой вершины и у них это работает (кстати очень эффективная реальность). Я тебя могу привести множество примеров, если до сих пор не веришь, множество из моей жизни. Мы сами создаем свою реальность и такое понятие как судьба, есть только у тех, кто в нее верит. У меня, например, жизнь чистая случайность и у меня не работают целители, экстрасенсы, гадалки (как бы мне этого не хотелось). Так что твой сообщение- это просто навязывание неэффективной реальности. Почему неэффективной? Я думаю ты и сам это поймешь, хотя если хочешь могу разъяснить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2013 в 20:49)
Новичок
Александр
Сообщений: 14
3895 дней назад
Кто ищет тот найдет,хотя не всегда
Посетитель
Astarot
Сообщений: 8
Россия
2926 дней назад
Жизнь - это игра, где мы учимся побеждать кажущееся, знанием истинного.

Кто-то скажет, что в этой игре нет сохранений... Просто надо было читать правила внимательней. Ведь ребенок в этой жизни - это продолжение жизни, который вбирает в себя все наши качества и наши предыдущие попытки преодолеть очередной уровень.

Не душа живет внутри тела, а тело воплощает собой дух. Самое главное в жизни - это не любовь, главное дух, как источник.

Разум - это бездонный источник идей и желаний.

Тело - это персонаж, без которого нельзя заставить идеи работать, именно благодаря телу эта игра существует.

Мы пришли сюда, что бы поиграть! Ведь не даром все мы дети в этой невероятной игре, под названием "Жизнь!".

Как и в любой другой игре, в этой игре есть свои секретные уровни и ходы. И важно понимать, что все мы играем лишь для того, что бы получить максимум удовольствия!

Однако, в этой игре существуют победители и проигравшие.

Опыт, который накапливает человек в течение жизни, расскрывает перед человеком правила игры и повышает его характеристики. За счет опыта, человек учится делать правильные ходы. Персонаж-человек должен делать ходы, т.е. делать выбор! За каждый сделанный ход человек несет ответветственность!

Собственно, мотивация к действию...

Каждый приходит в эту игру с инструментами, только вот, не каждый помнит, куда он все это засунул... Поэтому первым шагом должен стать поиск этих вещей...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 августа 2013 в 00:59)
Что бы загипнотизировать человека, надо повтори повторять слова...
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3451 день назад
вопрос о смысле жизни не бессмысленен. смысл жизни в самой жизни а не в чём то что можно придумать. поэтому не стоит его выдумывать он перед вами. вообще много думать вредно. это болезнь просто. как сказал один очень хороший человек -" ум это наркотик для вашего истинного бытия. бытие затягивается им и в опьянённом состоянии под кайфом пытается себя распознать". "реальность за гранью ума". то что в уме никогда не станет тем как в действительности но всё что мы можем видеть это наш ум. вы думайте вы видите дерево? а оно просило вас рассматривать его как что то субъективное придавая смыслы и навешивая ярлыки? попробуйте воспринять его не придавая никакой мыслеформы. и вы поймёте что в действительности вы воспринимаете ум мыслеформу. да глаза что то видят но только в том случае если вы это что то придумывайте. в действительности физические процессы и всевозможные явления просто происходят глаза видят лёгкие дышат сердце бьётся и т.д. но вы этого можете не замечать. для вас ничего нет пока это не зарегистрируется в уме. посмотрите на себя на то что вы называете собой. в нашем организме в одном только мозге постоянно происходят неимоверно сложные процессы вы осознаёте все эти процессы? а они есть и в вашем осознанном вмешательстве не нуждаются. тело существует само по себе. вы говорите я и указываете на тело. но если вы разделяете дерево кустик птичку рыбку и т.д как что то субъективное то почему бы вам не начать делить себя? у вас есть сердце печень лёгкие мозг. в нашем организме целая вселенная чем вы будете из всего этого? точно так же как ваш мозг не выживет без сердца или печени так же и птичка без дерева или солнца. вселенная это целостный взаимосвязанный организм. и только ваш ум является препятствием на пути осознания и просветления. он по природе своей может только разделять. ум это просто способность интерпретировать создавать иллюзии. если вы думаете о боге то это не бог а ваш ум. если вы думаете о бо мне то это не я а ваш ум. если вы думаете о боли о чём то плохом и неприятном то это ваш ум.о чём бы вы не думали это ваш ум. да ум это просто иллюзия но это то как мы проживаем свою жизнь. это наше восприятие. всё что происходит происходит в вашем сознании. то есть в вас самих. вы и есть сознание. каким бы странным это не казалось но нет никакого плохого человека есть ваше восприятие и идея. так устроен этот мир. поэтому мудрецы говорят "если видишь какую то пакость то ищи червячка в себе" подумайте о прошлом. о каком нибудь событии произошедшем в прошлом. теперь ответьте это было прошлое или ваш ум? ум конечно. интерпретация. подумайте о будущем. это что будущее или ваш ум? ум. если вы подумайте о настоящем это тоже будет ум. подумайте о себе. вы это мысль? интерпретация? иллюзия? вы это то в чём происходит всё это. вы это то что воспринимает всё это. вы это само восприятие. само осознание. сама простота. и даже ваша вера ваша идея в то что вы человек так же вами воспринимаема. ваше я ваша личность это просто ваше представление о себе. оно из той же воды что и любая мысль. вы и есть реальность. вы и есть настоящее.запомните всё что воспринимаемо не может быть вами. сам акт восприятия говорит о том что вы не можете являться тем что вы воспринимаете.да это наша истинная природа и оно абсолютна. она бессмертна. она это всё что останется если убрать всё что можно убрать.она это то что мы называем пустотой пространством. но в голове может возникнуть апатия по этому поводу. вы скажете я пустота? и что в этом? но это ловушка ума. помните реальность за гранью ума. она это всё что есть. и вся вселенная это игра одного неделимого бытия. и вы не найдёте и непронаблюдайте себя как какой то объект. потому что вы не объект. вы сознание. вы то в чём все объекты. у вас нет формы и физических обусловленностей вы вечный вселенский безграничный патенциал. вам не обязательно знать кто вы. для начала поймите кто не вы. в действительности нет ни прошлого не будущего. есть только настоящее и происходящие процессы и изменения. времени нет. это просто ментальный шаблон придуманная система. прекратите борьбу если она имеет место быть. просто сидите молча и наблюдайте за движениями ума.это даст вам великую силу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 августа 2013 в 13:29)
Новичок
Ангел
Сообщений: 15
3460 дней назад
вообще много думать вредно. это болезнь
Ой, вредно...особенно, если об одном и том же....Психоз начинается....
Посетитель
Nenujnaya
Сообщений: 2
3778 дней назад
Когда меня бросил муж я хотела умереть, я думала что потеряла смысл жизни...но нет мой смысл жизни не в мужчине, а в моих маленьких детях!
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3581 день назад
Dario:
Сам я верю в судьбу,
А многовариантность, а точки бифуркации?
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3311 дней назад
lelza:
А многовариантность, а точки бифуркации?
Бифу чаво? glasses
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Посетитель
AnMar
Сообщений: 9
3639 дней назад
Кода я заболела и мне ни чего не помогало (были ужасные боли)- только мои малыши давали мне силы!
Новичок
temnota_
Сообщений: 16
Мск
3635 дней назад
Самый тяжелый момент - это когда уже достиг желаемого.. которое совсем недавно казалось целым миром и самым большим желанием из всех возможных, а теперь абсолютно потеряло ценностьДобавлено спустя 1 минутуНачинаешь задумываться над тем, что так будет всегда.. и наступает момент всеобъемлющей демотивации
Пусть я не знаю смысла жизни, но искание смысла уже дает смысл жизни
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2402 дня назад
Сон есть не сон, а не сон есть сон.
Посетитель
Merogorem
Сообщений: 2
3654 дня назад
Когда даже творчество перестало помогать, ты прозрачно в нём себя чувствуешь, не можешь себя выразить, в худших случаях даже наполовину, отовсюду прессинг и мрак и т.д. О каком смысле может вообще идти речь?
О каких "смысл жизни в самой жизни"? Мне кажется, чтобы не думать о смысле, надо иметь запасы героина лет на 5, комплект шприцов и тупо не выходить из состояния кайфа, пока не умрёшь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.