Проблемка

Посетитель
Hidraga
Сообщений: 4
3936 дней назад
Привет всем мне 19 лет, учусь в универе( заканчиваю 2 курс) ничем не увлекаюсь.
начну пожалуй описывать свою проблему со школы, когда в первый раз попал в класс меня начали дразнить, прикалываться надо мной, подкалывать, иногда это все перерастало в конфликты, драки с одноклассниками и тд.Меня постоянно подстрекали на делание какой нибудь глупости, и я велся и надо мной все смеялись как над шутом, по началу я к этому не как не относился, если меня начинали обижать или оскорблять я всегда мог дать сдачи( 8 лет занимался армейским рукопашным боем,потом перестал ходить). Мог ляпнуть что нибудь глупое просто даже не думая об этом, он потом это стало меня сильно задевать и я начал потихоньку уходить в себя. Начал играть в компьютер, меньше выходить на улицу. И так доучился до 9 класса, закончил и потом перевелся в другую школу и думал что все обойдется что новый коллектив воспримет меня нормально, но к сожалению все сложилось не очень удачно и история повторилась. Мне всегда хотелось быть душой компании, быть веселым, шутить, хотелось найти девушку,но все не получалось и я садился за компьютер и уходил в себя, иногда выпивал спиртные напитки чтобы как то убить этот стресс.выпивал напитки для того чтобы чувствовать себя уверенным, чтобы не стесняться при общении со сверстниками и девушками.Я постоянно чувствовал себя скованно, я пытался выбраться из этой ямы, но каждый раз когда я хотел что то предпринять я скатывался в эту яму все глубже и глубже.Закончил я 11 класс, поступил в приличный вуз, думал что все будет хорошо, что старых ошибок я не допущу и все станет нормально и с девушками и с однокурсниками. И чтобы быть заметнее я взял а себя должность старосты группы и потом как оказалось это было моей большой ошибкой.Сначала все было нормально и коллектив был сплоченный и дружелюбный, меня как старосту просили не отмечать на парах. Потом начались на меня наезды типо почему я их отметил на паре "я же тебя попросил тебя по братски не отмечать, а ты отметил". Я не мог взять никак ситуацию под контроль, я не мог высказать своего мнения, не мог постоять за себя, меня опять же начали чмырить и смеется за спиной, я не знал что делать и как только пытался что то предпринять вся ситуация усложнялась и нарастала как снежный ком, потом у меня была беседа с моими друзьями с потока и они говорили что ты ведешь себя как дурак и все над тобой ржут. Помогите пожалуйста!я себя теперь плохо чувствую в коллективе, у меня начал заплетаться язык и я начал проглатывать слова и чувствовать себя неловко в любой компании, мне даже неудобно просто по улице идти и когда у меня за спиной смеются незнакомые мне люди я думаю что они смеются надо мной!я теперь боюсь быть в центре внимания, боюсь что нибудь сказать не так, что мне делать подскажите?
Посетитель
Юлия
Сообщений: 2
4665 дней назад
в НЛП описан замечательный метод-если что-то не получается,сделай это наоборот)Замыкаться в себе это не выход,а социальные сети не заменят тебе живого человеческого общения.Не выходит в каком-то деле,совершенствуй себя в другом.По поводу одногруппников,не позволяй чтобы к тебе садились на шею.Можно сделать поблажку раз или два,но когда больше это уже через чур.Действуй ими же методами.Знаешь как воспитывают бойцовских собак?Силой..Так и ты не позволяй себя оскорблять,начинают борзеть,обрывай и не бойся конфликтов.Да,тихих любят,но не уважают.С ними просто,всегда знаешь чего ожидать.А от людей "тайфунов" сложно спрогнозировать дальнейшие действия и поэтому их немного побаиваются и в глубине души уважают.Если у тебя с чем-то не получается или что-то не удается,возьми в рассмотрение какую-либо сферу,в которой ты мало или ничего не понимаешь и соершенствуй себя в ней.Мир любит гармонию.Не получается в одном,будь совершенен другом.Так ты будешь поддерживать свой внутренний баланс и это тебя спасет от внутреннего опустошения.Главное никогда не сдавайся.Никто не говорил что будет легко!
Посетитель
Hidraga
Сообщений: 4
3936 дней назад
понимаете меня уже просто морально задавили, я себя чувствую как будто меня окутали цепями и не дают двигаться, я не смогу дать отпор, я же говорил что все попытки превращались в неудачу и как только я пытаюсь возразить свое недовольство у меня пропадает уверенность что ли...
Посетитель
mikser
Сообщений: 7
Челябинск
4089 дней назад
Послушай парень, тебе всего 19, ты живешь еще только в том окружении, которое тебя так или иначе должно окружать (я про школу и универ). Окружение, мнение которого штампуется толпой. Придурков вегда хватало. Ты не такой как все и добъешся в жизни особого, ведь если бы все были подобны, то изобретали либо велосибед, либо лампочку. Мне однажды сказали: "Прости, пошутил над тобой и ударил тебя, потому что другие так сделали". Он был слаб, так как видел себя сильным среди других, и его признание в этом было тому подтверждением. Ты отличаешся от них тем, что ты не поступаешь как все, у тебя особое мышление и в нем есть доброта. Не нужно ни кому ни чего доказывать. Это мой печальный опыт, чуть не лишился ноги и жизни, хотел доказать моему дедушке, что тоже чем-то помогаю. Это я про то, что ты начинал старостой в универе. Если тебе от этого становится хуже, откажись от обязонностей старосты, сними с себя лишний неготив. Это не будет слабостью, это будет переменой в твоей жизни, которая уменьшит давление на тебя, и не будет отнимать, так необходимые тебе силы. Соглашусь с Юлей, не позволяй себя оскорблять, это поддержит твою самооценку, но не надо видеть свою жизнь в борбе с окружающими иначе ты в борьбе и проживешь. Возможность жить по другому ни кто у тебя не может отнять, ведь ни кто не может тебе сказать: чем ты должен заниматься, о чем думать, с кем свои интересы "интересовавать:)". Твоя группа не одна в универе, можно найти друзей из других факультетов (да, посоветовать это легко, а сделать..., но я видел в тебе силу из твоего расказа, просто ты немного не в духе). Начинай свое утро с образом того, как пройдет твой день в универе, не позволяй своему прошлому опыту определять твое настроние сегодня. На этом остановлюсь, я ж не знаю всего, еще чего наговрю... Вообщем жду ответа... Пусть все у тебя решится добрым образом :)
Посетитель
Veronica
Сообщений: 4
2495 дней назад
ну и скажи им, что ты им и так поблажки делаешь, а если кто недоволен - то ты будешь отмечать всех отсутствующих на всех парах, а это никому нафиг не нужно.

тебе много тут насоветовали, так что остановлюсь на одном моменте. ты вот пишешь, что хочешь стать душой компании, что стал старостой, чтобы быть заметней и все такое. тебе не кажется, что это несколько тщеславно? хочешь быть идеалом, нравится всем и вся? это невозможно. и, возможно, ты не создан быть душой компании, и это просто одна из особенностей твоей личности. почему бы не принять себя таким, какой есть, вместо попыток стать тем, кем ты не являешься? возможно, стоит перестать строить себе в воображении образ крутого парня и вернуться в реальность, к СВОЕЙ жизни?
Новичок
Рэм Латыпов
Сообщений: 17
Moscow
4542 дня назад
Парень, я тебе вот что скажу: чтобы самостоятельно изменить себя тебе потребуется уйма времени, литры слез и пота. И высокий риск что ты сорвешься потому что "с самим собой всегда легко договориться". В общем если готов меняться - читай спец.литературу, юзай форумы, делай упражнения
Процессинг Deep PEAT - быстрое и экологичное избавление от боли и страхов
Новичок
Анна
Сообщений: 30
4537 дней назад
Знаешь, есть очень жестокая поговорка: Если третий муж тоже бьет вас по морде, значит, дело не в муже, а морде. Дело не окружающих, дело в тебе. Надо менять себя. Слабого духом уважать не будут нигде, ни в каком коллективе. И на работе ситуация может повториться. Если не хочешь быть старостой, четко заяви в группе, что снимаешь с себя эти обязанности, что тебе это не интересно. А дух укрепить и характер переделать поможет книжка умного мужика Михаил Литвак "Психологическое айкидо". Найди в интернете. Мне очень помогла.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Хм... обожю Айкидо, пожалуй тоже прочту, спасибо.
Новичок
Алексей
Сообщений: 23
Нижний Новгород
4600 дней назад
Hidraga:
понимаете меня уже просто морально задавили, я себя чувствую как будто меня окутали цепями и не дают двигаться, я не смогу дать отпор, я же говорил что все попытки превращались в неудачу и как только я пытаюсь возразить свое недовольство у меня пропадает уверенность что ли...
Hidraga:
я всегда мог дать сдачи( 8 лет занимался армейским рукопашным боем,
Дерзай!
Не делай добра - зла не получишь
Посетитель
zima
Сообщений: 1
3647 дней назад
Hidraga,
ты счастливчик...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.