помогите,пожалуйста

Новичок
m-s Smith
Сообщений: 12
Сиферополь
4476 дней назад
привет всем.У меня ужасная депрессия.Еще начиная с со школы в своем классе была изгоем ну или аутсайдером,затем универ и та же проблема.Училась всегда средне,внешность самая обыкновенная,но как же тяжело когда с тобой не хотят дружить ,подкалывают обижают..Знаю,что во многом вела себя не правильно-обижалась на на любое замечание,не понимала шуток,очень мнительная,никогда не умела за себя постоять,плакала при обидчиках...Мне так плохо от того что не научилась нормально общаться с людьми,я ненавижу себя за это...А ведь всегда мечтала со всеми дружить и до сих пор так обидно что все мечты пошли прахом.К себе не осталось уважения ни на йоту...ничего из себя не представляю(сижу в декретном отпуске-так хочу выйти на работу самореализоваться подружиться с коллективом завоевать уважение ,но так боюсь что все повториться...Мне очень нужен совет ...помогите это крик души...как научиться дружить с людьми,как суметь постоять за себя,не заплакать ,не сломаться Друзья у меня конечно были и есть...но их очень мало.Муж морально очень поддерживает,переживает что я зацикливаюсь на этой проблеме....но если я не буду о ней думатьб, пытаться как-то измениться то все останется как прежде....я этого очень боюсь
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Люк де Клапье де Вовенарг
Посетитель
mikser
Сообщений: 7
Челябинск
4074 дня назад
Я согласен с вашем мужем. Вы живете прошлым опытом и ваши мысли о прошлом воспроизводят его снова и снова. Вы думаете, что живете сегодня так же, как вчера. Поэтому вы и думаете, что вам сегодня так же плохо как вчера. Начинайте свой новый день так, как вы бы хотели прожить завтрашний. Наполняйте свое сознание уже сейчас, тем, что бы вы хотели видеть завтра. Сейчас вы в декрете, вы свободны от прошлого опыта. Вас ни кто не подколет, у вас есть тайм-аут. Постарайтесь заменить свой прошлый опыт в своем сознании на то опыт, который вы бы хотели пережить. Постарайтесь себя чувствовать счастливой ведь вы вы беременны (или у вас родился ребенок, поздравляю). Муж вас поддерживает, вы родите (у вас есть ребенок), разве это не счастье? Живите этим счастьем и не думайте о прошлом. Весь ваш негатив передается на ребенка, я это знаю по своему опыту. Моя жена в декрете, родила, постоянные перемены в ее настроении, я ее тоже поддерживаю, я понимаю, что ей бывает трудно, порой просто не отвечаю на... Не бойтесь, не думайте об этом, не повторяйте свою прошлую жизнь. Думайте о том, и испытывайте благодарность тому, что-бы вы хотели видеть, пережить. Живите так как будто-это уже есть у вас. Говориться: "Глаза боятся, а руки делают". Может сегодня уже нечего боятся?, вам ни кто не угрожает?, а пора делать, создавать, а может просто открыть глаза и увидеть свою жизнь счастливой, не вспоминать прошлое и не замутнять им настоящее?
Новичок
m-s Smith
Сообщений: 12
Сиферополь
4476 дней назад
спасибо большое
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Люк де Клапье де Вовенарг
|
Перейти на форум: