родитель -одиночка

как быть?
Новичок
жесть
Сообщений: 12
3434 дня назад
Часто всречаются люди,которые воспитывают своих детеи в одиночку,либо нет мамы,или папы......Ведь так хочеца отдать ему всю свою любовь"за двоих"....Обстоятельства складываются по разному,но почему то,страдают от этого лиш дети!!!!!!!!!!!!!!!!
Посетитель
InMan911
Сообщений: 2
4668 дней назад
Дети страдают либо от глупости родителей, либо от того, что ни от них, ни от их родителей не зависит. Я имею в виду событие, которому нельзя дать обратный ход.
Новичок
***Светлана***
Сообщений: 13
4403 дня назад
Если в семье присутствует насилие над женщиной и ребенком, я думаю, что нет смысла сохранять эту семью, чтобы семья была полная. Такая семья не принесет счастья никому, а уж ребенку в том числе. Лучше я буду воспитывать свою дочь одна, по возможности делая ее жизнь полноценной, воспитание, образование, все бытовые и духовные блага, чем ее папаша будет бегать за мной с ножом по квартире, а ребенок забившись под кровать зажав кулачком рот смотреть на все это. Все в жизни сугубо индивидуально, и каждая семья счастлива и несчастлива по своему.
Новичок
***Светлана***
Сообщений: 13
4403 дня назад
krav:

Сегодня позвонила бывшему мужу. С сентября не выплачивает алименты на ребенка. Ответ "нет денег - строю дачу". А нам скоро кушать нечего будет. Подавать в суд - это понятно. Но есть такое понятие как совесть? Я ведь не требую огромных денег, а хотя бы обеспечить прожиточный минимум дочери. Понятно,что денег всем не хватает, кому на дачу и машину, а кому на хлеб и учебники к школе...

Ну что ж Вы такая непонятливая... Ему бедному кушать тоже нечего, все деньги на строительство дачи идет. А вы о каких то копейках на пропитание ребенку...
Папаши блин....
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4364 дня назад
Я уже 10 лет воспитываю сына одна, слава Богу мама помогает! А отец ребенка во обще не хочет ничего платить, вот так и живу, сама кручусь, зарабатываю, как могу, а государство платит нищенское пособие в 300 рублей, короче, жизнь в России для одиноких матерей хуже каторги.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
За десять лет не нашли нового мужа? Чего вы так?
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4364 дня назад
Почему не нашла, нашла,и не одного, просто опять по своей инициативе разошлась, может и еще раз замуж выйду, дело, то совсем в другом
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Змейка, В чем же дело?
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4364 дня назад
Дело в том, что, отец ребенка должен помогать, просто обидно иногда становиться, такой прелестный мальчик и без отца! А других мужчин ребенок не очень то воспринимает, или наоборот. Во общем Михаил Вы меня запутали совсем!
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Ого, когда это я успел Вас запутать-то?
Посетитель
wera_вера15
Сообщений: 1
4619 дней назад
А моей дочурке пятый месяц пошол...наш папа бросил когда я еще на третьем месяце была.а такие планы были прелестные...и что же мужчине надо в 35 лет???вчера нашла его в одноккласниках-что же интересно будет???
Посетитель
Sinata
Сообщений: 5
Санкт-Петербург
4567 дней назад
Ну не знаю... Я вроде как из-за этого не страдаю, хоть десять лет уже без отца живу. Думаю, всё от родителя зависит. Некоторые винят в расставании с супругом ребёнка, другим просто наплевать на него, третьи же именно "отдают любовь за двоих". А я рада, что моя семья относится к третьей группе. v
Забудь всё, чему тебя учили и научись мечтать... и летать)
Посетитель
dreamer
Сообщений: 1
4421 день назад
Хуже всего, когда ты всю жизнь веришь в то, что ты папина дочка и он живет только для тебя, а потом наступает момент, когда он орет тебя в глаза, чтобы ты б..... ушла с его жизни навсегда...и все ради другой женщины, и ты остаешься с мамой, с которой, не то, чтобы не близка, а просто по другому смотришь на жизнь.Хуже всего, что понимаешь через время, что эти слова действительно правда, ведь спустя много времени он так и не позвонит............
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4364 дня назад
Вообще это больная тема, особенно жаль женщин, которые тянут на себе все:быт, ребенка, работа и т.д. Спрашивается, когда мы это все успеваем?
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1020 дней назад
Да, иногда посмотришь на мать-одиночку и думаешь какая все таки она сильная...
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.