А КАК ЛЮДИ РАНЬШЕ ЖИЛИ?

Посетитель
Bass
Сообщений: 9
москва
3792 дня назад
Как то наткнулся на этот сайт и безумно стало интересно , чем народ живет и о чём печалится! Вот уже пару дней по несколько раз на день сюда захожу, прочитал множество тем и ответов на форуме! Без сомнений, подобные сайты полезны , порой действительно хочется высказаться, а соц.сеть дает такую возможность! И пока человечество окончательне не лишилось такого чувства как сочувствие, каждый будет в большей или в меньшей степени услышан и понят! И это не может не радовать, но порой уму не постижимо, с какой легкостью и без ответственностью многие , не разобравшись толком в себе, раскидываются советами! И кто знает какие последствия они могут за собой повести!?
Из поконо веков у людей были проблемы и каждый переживал их по своему! Но вот чтоб на столько были потеряны и запутаны в жизнь... Есть притча: В одной деревушке жил-был человек. Очень хорошо жил и спокойно. Лет ему было немало, но был он одинок. Его все устраивало, и ничем он новым не интересовался, ни о чем глубоко не размышлял, но вот как-то раз мимо его ушей пронесся слух об одном монахе, испытывающим свое тело холодом и голодом. Собственно, более того он и не услышал, только этот маленький эпизод. Представив это в воображении, человек, словно, разговаривая сам с собой, тут же произнес:
- А зачем такие истязания? Может ли быть в этом польза для меня?
Прошло чуть больше месяца, и этот вопрос давно забылся. Жизнь шла своим чередом, кроме одного: теперь человек мучился бессонницей после 5 утра. Ранее он ложился около 11 часов вечера и спал до 9 -10 утра, что его полностью устраивало, а теперь же около 5 утра что-то внутри легонько щекотало все органы в районе солнечного сплетения и ниже, и ум становился вдруг сверхактивным. Все это проходило, как только он вставал и занимался каким-то делом. В остальном его жизнь была такой же простой, и, казалось, раннее просыпание, можно было превратить во что-то полезное, но человек выбрал смириться, считая это усилившимся старением тела. Он продолжал жить
так, ничего не пытаясь понять.
Живя так, как-то раз ему на слух попалась теория о половинках, о том, что есть прекрасное чувство Любви, о котором он ни разу серьезно не думал.
Услышав это, он сразу воскликнул:
- А если и моя жизнь приукрасится сим? Буду ли я счастлив более того?
Прошло чуть больше месяца, все было так же, но кое-что изменилось. Теперь человек начал обращать внимание на женщин, отмечая про себя: какие они красивые и изящные. Наступало и некое мучение: он ими любовался, но чтобы пообщаться, ничего не предпринимал. Это он тоже называл мучением, и через какое-то время таки смирился и с этим «недугом» оставив его «как есть».
Продолжая так жить, вдруг ему попалась на слух новость о том, что мысли в голове надо контролировать и усмирять, что они буквально строят будущее человека.
- Неужели это правда? — сказал он вслух, — Значит так я могу улучшить свою жизнь? Теперь человек постоянно задавался этим вопросом и ловил себя на том, что не умеет усмирять свой ум; что сам механизм гармонизации «каши» в голове ему
не понятен. Через какое-то время он
смирился и с этим своим мучением, оставив его у себя в «кладовке».
И вот живя так дальше, человеку попалась на слух еще одна идея о том, что все состоит из энергии, которую люди не видят, но чувствуют; что надо научиться осознанно управлять ею; что вся жизнь зависит, прежде всего, от этой энергии, от ее количества.
Человек, по своему обыкновению, опять воскликнул вслух:
- Ого, себе! А можно ли так улучшить свою жизнь?
Ко всему прочему, спустя еще около 40 дней, добавился следующий дискомфорт: ему теперь казалось, что он должен научиться управлять этой энергией или хотя бы чувствовать ее, а отсутствие такового очень напрягает.
Так мучаясь премного от всего возникшего за полгода, он жил дальше и теперь начал отмечать про себя еще и следующее: с каждым новым, хорошим вопросом, жизнь значительно усложнялась…
Спустя следующие полгода, ко всему этому добавилось еще вот что: начал вдруг разваливаться старый дом в котором он жил; он сильно простыл на очень долгое время; люди начали сочинять о нем всякие небывальщины…
Все это накапливалось как снежный ком в его, теперь, мучительной жизни, а в довершении ко всему, случилась с ним неизлечимая болезнь. Человек этот оставил свое тело, ушел в мир иной и на небесах встретил своего Наставника – Ангела, с которым он всегда встречается после воплощений, который всегда его наставляет мудрыми и любящими словами.
Человек сказал:
- Теперь я осознаю, что моя Душа за долгую, но пустую жизнь, вдруг пожелав развиваться, притянула некоторые ситуации к себе, и я задался правильными вопросами, но почему все это вылилось в сплошные мучения, которые поставили точку в моей неразвернувшейся полно жизни? Почему, ответь мне, мой мудрый друг, ведь я каждый раз хотел себе лучшего, а не худшего, счастья, а не
горя?
И как Вы думаете, что ответил Ангел- Наставник?
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1874 дня назад
Коль скоро все эти проблемы были поставлены перед человеком жизнью, то ответ напрашивается сам по себе: вероятно, Ангел сказал ему, что их нельзя было оставлять нерешенными.
Это по логике.
А на самом деле - прозаично, но лучше бы он и не задавался всеми этими вопросами.
Посетитель
Bass
Сообщений: 9
москва
3792 дня назад
Жизнь на столько интересна и разнообразна, всегда должно быть стремление себя развивать и совершенствовать! Господь не дает больше чем мы можем выдержить! Для многих сложности служат толчком к новым открытиям! Из таких открытий и состоит наша жизнь и это ради чего стоит жить!
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1627 дней назад
Развиваться - обязательно.
Не только умственные способности, но и физические, да и про духовное тоже не стоит забывать. В не зависимости от вероисповедания или в верования науки.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Bass
Сообщений: 9
москва
3792 дня назад
незнаю как Айртон Сенна, а духовность свою в первую очередь нужно развивать!
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1627 дней назад
Bass:

незнаю как Айртон Сенна, а духовность свою в первую очередь нужно развивать!

Уважаемый.
Вы знаете способы развития духовности без развития ума?...
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Bass
Сообщений: 9
москва
3792 дня назад
если бы такое было возможно , мы бы жили в раю!))
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1627 дней назад
Bass:

если бы такое было возможно , мы бы жили в раю!))

Что, то перспектива жить духовным и без ума не радует... Не смотря на заманивание Раем.

"Меня царицей соблазняли"

""
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3777 дней назад
Bass:
И пока человечество окончательне не лишилось такого чувства как сочувствие, каждый будет в большей или в меньшей степени услышан и понят
хахаха))
Bass:
незнаю как Айртон Сенна, а духовность свою в первую очередь нужно развивать!
а зачем? интересно..чтобы также мучится как мужик из притчи? Развивай или не развивай духовность, думай о космосе о тайнах мироздания, о великой любви и проч бреде..На следующий день, тебе надо встать и идти на работу, в течение дня надо кушать, а вечером спать. И так будет каждый день, до конца жизни. Зачем себе бошку захламлять всякими "мудрыми изречениями" и прочей ерундой? ну разве что это может привести к изменению цикла жизни и вместо работы будет психушка.
Философы блин..лучше вместо того чтобы думать впустую о всякой ерунде, что-то делать начали. Больше толку будет, меньше проблем. Проверено
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2013 в 13:38)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1627 дней назад
in_the_Darkness - чего такая агрессивная сегодня? censored
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2013 в 13:41)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Постоялец
at_Dark
Сообщений: 88
Санкт-Петебург
3777 дней назад
Георг,
Должен же кто то, в конце концов, снимать людям розовые очки
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1627 дней назад
in_the_Darkness:

Георг,
Должен же кто то, в конце концов, снимать людям розовые очки

Может им в них приятно? tease
Главное с руками и глазами не отодрать 65e68fa5ceb855cb241f892ed3ad2169

Не всяк огонь тепло несет.

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2013 в 13:57)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Новичок
Natali
Сообщений: 13
Пермь
2489 дней назад
конечно все было проще,когда мы в шкурах скакали вокруг костра....пошел в лес...завалил мамонта...притащил в пещеру...телка дала...все счастливы))) Да и сейчас всех счастливей те,кто в силу определенных обстоятельств не задумывается о смысле жизни, себе, счастье.... А что делать тем кто задумывается?
я кусаюсь...
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3431 день назад
Может, Ангел ответил, что это потому, что он ничего не делал ради своего счастья, а даже наоборот.
Новичок
DeiR
Сообщений: 26
Москва
2601 день назад
Даже очень неплохо разобравшись в себе запросто можно дать неправильный совет. Потому что другой человек все же не ты. Но мой отчим по этому поводу сказал очень правильно: "совет от другого человека нужно воспринимать лишь как его мнение. Ты можешь последовать ему, или последовать частично, или не последовать вообще. решать все равно тебе. А чем больше мнений ты знаешь тем собственно проще решить". Короче неправильный совет дать можно лишь в том случае если нарочно желаешь человеку зла, но полагаться исключительно на мнение окружающих нельзя не в коем случае. Как бы близок не был тебе советчик он все равно другой человек и конечно же может ошибиться.

В Китае говорили "Учителя появляются, когда готов ученик". Вот и решайте свои проблемы по этому принципу - "Бояре подумали, а царь решил"
Поможем друг другу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.