Непонимание

словно один
Посетитель
anonymous
Сообщений: 8
3809 дней назад
Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Многие напишут, что мол молодой ещё, что ты жалуешься и т.д. Понимаете, надоело постоянное чувство одиночества. И друзья есть, но друзьями назвать их сложно, так приятели, т.е. никому из них дела до меня нет, вообще никакого. Сам по себе я общительный, явным изгоем никогда не был, конечно, и в компаниях нахожусь, в каких-то группах, но всё это ни то, некому раскрыться, поделиться чем-то, просто побыть вдвоём, пытался что-то исправить, но всем им просто наплевать, я их не понимаю, они меня тоже. Решил всё поменять, записался в разные секции, чтоб "убить" время и не думать обо всём этом - безуспешно, помогает только на время. "Лучшие" друзья тоже, если уехали учиться в другой город, забыли звонить, писать, всячески контактировать, им там хорошо. Есть подруга, единственная, кто меня понимает, и хоть как-то ценит, дорожу ей очень сильно. Но и здесь есть своё "но", уже давно влюблён в неё, говорил ей об этом, выражаясь современным языком "был послан во френдзону" со словами искреннего сочувствия и жалости. Теперь не знаю, что делать, терять последнего друга или продолжать терпеть всё это, но зато с другом. Какое из двух зол выбрать - непонятно. А так, если по существу, то никто меня не пониает, может я какой-то неправильный, может ещё что, но факт остается фактом даже в шумных компаниях я один. Хочется встретить человека, который будет заботиться, переживать, любить так же, как и я его.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1623 дня назад
Уважаемый, anonymous.

Вы рано созрели, обычно девушки этим качеством отличаются.

Подругу, можете еще завоевать, но лучше остаться друзьями, а там смотрите по обстоятельствам.

Понимание, дело сложное, берегите то, что имеете.

Старайтесь войти в равновесие с собой и понять почему Вас не хотят понять?
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
anonymous
Сообщений: 8
3809 дней назад
Может быть и рано, может просто неправильный.
Нет, с девушкой никак, у неё есть парень, он друг моего детства, да и мешать им не хочется, тем более, что изначально выбрали не меня. Оставаться друзьями тоже тяжело, каждый раз одно и тоже, некое подобие наркотика, в процессе тебе хорошо, но последствия никак нельзя назвать положительными .
А что касается непонимания, то ты нужен лишь тогда, когда ты - душа компании, блещешь остротой ума, грубо говоря "пустышка-весельчак", а стоит раскрыться...и все пропадают, никому ты не сдался.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1623 дня назад
anonymous, задумался об окружении. Они ли тебе нужны?...
Радуйся за друга и за девушку. Обуздай своих гнедых.
Войдешь в баланс с собой, почувствуешь облегчение.

Разум это бремя, его нужно нести с достоинством.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
anonymous
Сообщений: 8
3809 дней назад
Пытаюсь это делать, но иногда складывается комичное восприятие этой ситуации, парнем ты не станешь, но вот получи свой утешительный приз лучшего друга. Конечно, это всё грубо, но в некотором смысле так и есть.
А всё-таки тяжело без кого-то, даже не могу предположить кого. Жду его (точнее её), как чуда, маны небесной
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1623 дня назад
anonymous, прими как должное.
Переход из мальиков в Мужья болезнен.

Ирония должна идти рука об руку, иначе сойдешь с ума.

Взгляни вокруг. Не зацикливайся над тем, что есть.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
anonymous
Сообщений: 8
3809 дней назад
Думаю, вы правы. Будем ждать лучших времен.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1623 дня назад
anonymous, ждать не следует, бери, но чти закон.
Мужчина, на то и создан, что бы решать задачи.
Не стесняясь, обращайся. Совет дам, а там дело твое.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
anonymous
Сообщений: 8
3809 дней назад
Так уже совет дали, за что вам спасибо большое.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1623 дня назад
anonymous, так это на будущее. laugh
Не стесняясь, что бы.
«Стыдно не ни мочь, стыдно не хотеть» dq
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
моя жизнь ужасна
Сообщений: 1
Махачкала
2254 дня назад
Мне 15 лет из за недопонимания я потерял всё что у меня было: лучшую подругу , друзей понимания учителей и окружающих моя жизнь ещё никогда не была так ужасна.Я хочу уехать куда-нибудь далеко где никто не найдёт меня или хочу повеситься думая о самом счастливом моменте в моей жизни - знакомстве с лучшей подругой с которой я 3 года провожал каждый свой день с огромным счастьем и теперь я потерял всё я не знаю как дальше я хочу закончить это всё НАВСЕГДА.С тех пор я вижу только самое худшее во всём, меня мучает депрессия я так не могу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.