Не нахожу в себе сил простить

Посетитель
deviane
Сообщений: 1
Minsk
3690 дней назад
есть у меня несколько скелетов в шкафу. имя одному - отец... думаю о нем чаще чем это возможно... вижу в прохожих... практически каждый день... замирает сердце...
много вопросов в пустоту. почему? за что? кто для? и тишина... много обид. много вопросов без ответа... бесчисленное количество... попытки писем... грань... где он жив и он мертв для тебя... сотни оправданий его и миллионы попыток его простить... по несколько десятков на затмение... боль во всем теле до ломоты и спазмов...
в откровениях с сестрой ты узнаешь. что шесть лет назад он задал ей один вопрос:
-как сделать так. чтобы она меня простила?
- ты просто ей позвони...
-она не снимет трубку.
- а ты просто попробуй...
шесть лет... я жду этого звонка... сколько еще таких...
и как страшно однажды утром обнаружить. что твой телефон от шуршаний в сумке. в поисках дурацкой жвачки или другой мелочи... случайно... из всех контактов выбрал его... это было за поздний вечер... несколько повторяющихся звонков... ему... и ни одного ответа... ужасное утро... правда?
а он просто решил уйти к другой женщине, создал другую семью, он ушел от мамы, а получается бросил и меня...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 22:44)
Tiempo y Silencio
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3820 дней назад
deviane, здравствуйте! Милая хорошая девочка, разрешите мне вас так называть?! Прочитала ваше сообщение и очень захотелось вам ответить!!! Мне 37 лет, и я никогда не знала своего отца... Нет, он не бросил нас с мамой, он погиб, когда мне было 9 месяцев... Сколько помню себя, я всегда мечтала об отце! его фото всегда висело на стене рядом с моей кроватью, и в детстве, и в юношестве мысленно я всегда обращалась к отцу...А как же мне хотелось произнести заветное слово "папа", и как же я всегда завидовала подругам, которые это слово произносили... Моего отца нет на этой земле уже целую вечность... А ваш папа жив!!! Своему папе я уже никогда не смогу сказать, что очень люблю его и скучаю по нему, а вы это сделать при желании сможете! Жизнь человеческая очень коротка... Через несколько лет вы это почувствуете и даже пожалеете о годах, когда не общались с вашим отцом. Вы обязательно пожалеете, но не будет ли тогда уже поздно жалеть?! deviane, когда мужчина и женщина расстаются, то виноваты в этом оба в любом случае! Нельзя говорить, что только кто-то один предал и бросил, т.к. в отношения всегда вступают оба, а потому и ошибки совершают и мужчина, и женщина! Я уверена, что ваш папа вас очень любит!!! А почему тогда не звонит?! Возможно, что боится вашего осуждения, или боится услышать от вас, что вам не о чем разговаривать! Позвоните ему сами!!! Позвоните и поговорите с ним, пока у вас есть такая возможность!!! Вы - его продолжение, и как бы жизнь не сложилась у него и у вас, вы этим продолжением останетесь!!! Я искренне желаю, чтобы вы встретились с отцом и разрешили все ваши недомолвки и обиды!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.