[РЕШЕНО] Опускаются руки...

Посетитель
milana
Сообщений: 8
2158 дней назад
Здравствуйте! Мне никогда ранее не приходилось писать в подобных форумах, но показания к тому у меня, пожалуй, были всегда. Не то чтобы я хронически депрессивный человек, большую часть времени скорее наоборот, я предпочитаю активную жизненную позицию, понимаю, что позитивное отношение к жизни и приятнее и продуктивнее негатива. Дело в том, что последнее время у меня перестало получаться смотреть на жизнь позитивно, много всякого навалилось: работу потеряла, жить негде, в нынешнем жилье много подавляющих факторов, к 27 годам ни детей, ни уважения со стороны окружающих, как-то бессмысленно все. Я понимаю, что у людей бывают и более страшные в жизни обстоятельства, как неизлечимые болезни или потери близких, но мысль о том, что кому-то хуже, чем мне как то никогда мне душу не грела и не успокаивала. Где взять сил, чтобы просто вернуть стремление к движению?
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1386 дней назад
Помоги кому-нибудь в чем-нибудь..
Увеличится самоуважение
Поднимется самооценка
и вообще на душе будет лучше..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
sknl23
Сообщений: 1
Иркутск
3808 дней назад
milana, эх,у меня точно такая же ситуация...
Новичок
Агафья
Сообщений: 25
3808 дней назад
milana, здравствуйте! В 27 лет я как и вы ощущала какую-то бессмысленность в жизни... Правда работа у меня была, но эта работа не приносила мне удовлетворения... И в один прекрасный день я решила всё поменять: вышла замуж (потому что возраст и так надо!), сменила работу на более интересную, родила ребёнка (ребёнка очень хотела!)... Сейчас, спустя 10 лет, я понимаю, что просто проблем тогда у меня не было в жизни настоящих (так ерунда была просто), а отсюда и депрессия была от отсутствия проблем. А вот как после замужества проблемы навалились (причём сразу в самых разных сферах), так до сих пор и расхлёбываю!!! Вы сейчас предоставлены сами себе, СВОБОДНЫ, вот и наслаждайтесь этой свободой! Работу найти новую при желании не проблема для молодой и интересной женщины! Почаще выходите в свет: в клубы, в театры, на выставки! По возможности езжайте отдыхать в тёплые страны, пока вы (я повторюсь!) СВОБОДНЫ и НЕЗАВИСИМЫ (и никто от вас не зависит!) Если вам свобода надоела, поставьте цель выйти замуж, и выйдете (я не говорю, что по большой любви, но партнёра найти можно в наше время, было бы желание), а вот будете ли вы от этого счастливы... Наслаждайтесь лучше тем, что у вас есть сейчас! И положитесь на судьбу, которая лучше всех знает, как лучше и когда лучше!!! По прошествии этих 10 лет я поняла только сейчас (а потому и здесь на форуме), что, видимо, поторопилась тогда что-то в жизни менять, нужно было просто положиться на судьбу и жить с тем, что есть....Удачи вам большой-пребольшой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 22:07)
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
Уважаемая, milana.

Отстранитесь от груза, который Вас сдавливает или попробуйте посмотреть на него со стороны...
Работу найдете, больше уверенности в себе.

Нет большего несчастья, чем стать, не подготовившись, счастливым. Олег Ермишин.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
milana
Сообщений: 8
2158 дней назад
Мария Кюри, спасибо за совет, помощь другим действие однозначно жизнеутверждающее, только для меня это норма жизни, ну то есть разве есть в этом что-то необычное?
sknl23, да... как-то так)))
Агафья, спасибо Вам большое, я не указала, что замужем, но это так. Нашим отношениям уже 7 лет, в официальном браке мы значительно меньше времени, но все же это есть. Я понимаю, что все проходит, одни проблемы сменяют другие и все познается в сравнении. Мне бы сейчас набраться сил, чтобы идти дальше, впервые в жизни чувствую, что мои ресурсы исчерпаны.
Георг, вот уверенности в себе мне действительно не хватает, даже в некотором замешательстве нахожусь... Я не считаю, что эту уверенность мне кто-то внушать должен, моя сила ведь во мне самой, но что-то она меня покинула
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
milana, правильно мыслите, Вы сами сила и она в Вас.
Не покинула, просто Вы отвернули глазки от нее v
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
milana
Сообщений: 8
2158 дней назад
Георг, да, похоже на то, просто всегда было что-то, что помогало оставаться в седле, а сейчас нет поддержки и это выбивает из колеи, даже нет возможности просто остановиться и успокоиться, это и мешает прийти в себя. Наверное теперь мне пришла пора научиться оставаться спокойной и уравновешенной даже когда ничто этому не способствует, но сразу это как-то не получается и я паникую
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
milana, нормальная реакция, все мы обучаемся и оттачиваем навык.
Быть абстрагированым от внешних факторов тяжело, но возможно.
Главное понимать, что ни что не вечно. Поддержка сегодня есть, а завтра Вы сами по себе с голодными гиенами вокруг.

Минутка спокойствия всегда есть. Ушли с работы, по пути к дому, можете побыть сами с собой. Или дома. Возможность изыскать можно dq

Постепенно, но уверенно.

Подумайте, кому полезна и для чего Ваша дестабилизация и почему остались наедине с ситуациями? 176
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
milana
Сообщений: 8
2158 дней назад
Георг, спасибо Вам smile , иногда просто важно участие другого человека.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1626 дней назад
milana, Абсолютно не за что. Иногда нужно просто скорректировать вектор, а там человек сам из лабиринта выйдет dq
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Nikto
Сообщений: 3
3808 дней назад
Вам и не будет лучше. Я не специалист, и наверное буду банальной, но сперва разложите все по полочкам, начните поиски работы - это в первую очередь важно для Вас, а потом постепенно будете вылезать из этого болота. Вам всего 27 лет, у Вас вся жизнь впереди и семья и дети. Не надо жить по общественным меркам, мол, у всех есть, а у меня нет, от этого Вам тоже лучше не станет.
Посетитель
milana
Сообщений: 8
2158 дней назад
Nikto, спасибо smile
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3631 день назад
Странно, но бывает что люди специально себя обрекают на страдания, отсутствие комфорта, жилья. Единственно что их согревает это цель, мечта. От чего зависит вера в себя я не знаю. То она есть, то ее нет. Говорят что это в космосе что-то происходит. Лучшее лекарство мне кажется в этом случае, в этот период, это когда есть рядом человек, который тебя понимает. А шакалы всегда будут рядом кружить, но мы ведь не ради шакалов живем, чтобы им что-то доказать
Посетитель
milana
Сообщений: 8
2158 дней назад
Всем большое спасибо за участие
|
Перейти на форум: