Скучно и тоскливо

Посетитель
o_zolotko
Сообщений: 2
3693 дня назад
Всем привет! У меня была интересная работа, но я живу в Подмосковье, а работала в Москве. С мужем разошлись - он регулярно уходил в запой. Сын живет отдельно, уже взрослый. А дочке всего 11, она отбилась от рук. Я искала работу рядом и нашла. Но тут невыносимо скучно. Моя жизнь теперь вполне размеренная. На работе даже торчать не надо постоянно, всегда можно смыться. Делаю с дочкой уроки, привожу ее в норму, готовлю, убираюсь... С бывшим мужем дружим, он приезжает по-выходным. Но именно дружим, все прошло. Отношений никаких не завожу. Ребенок непростой, боюсь вести кого-то в дом. Главное, что совершенно не с кем общаться, а я всю жизнь работала с людьми. И вроде все как надо складывается, а тоскливо до жути. Это не совсем моя жизнь, я от нее отвыкла. Я привыкла быть в центре событий. Бросала курить, опять начала. Как заставить себя привыкнуть и заставит жить?
Новичок
Krtek 2014
Сообщений: 15
3767 дней назад
А сейчас он уже не пьёт(муж)? Почему вы думаете, что у вас непростой ребёнок?
Посетитель
o_zolotko
Сообщений: 2
3693 дня назад
сейчас муж периодически уходит в запой. Ребенок не простой, потому что плохо управляемый как дома, так и в школе.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1351 день назад
o_zolotko:
сейчас муж периодически уходит в запой. Ребенок не простой, потому что плохо управляемый как дома, так и в школе.
То, что муж запойный - не ваша вина. А вот то, что ребенок неуправляемый - ответственность полностью на вас ! Займитесь налаживанием отношений с дочкой - общайтесь, играйте, общее хобби, походы к психологу - скучать будет решительно некогда !
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3463 дня назад
o_zolotko, Может, вам попробовать подружиться с кем-нибудь, пообщаться? А почему не хотите новых отношений?
Посетитель
iceocean
Сообщений: 2
3761 день назад
у меня всё очень плохо... не знаю, что делать...
ara
Посетитель
ara
Сообщений: 9
2152 дня назад
Shera:
что ребенок неуправляемый - ответственность полностью на вас
Вовсе и не так. Еще энцефалопаты такие бывают. При чем же здесь мамаша.Добавлено спустя 2 минутыЧтобы подружиться-пообщаться. нужно что-то переломить в себе. Я вот, напрмер, ленивая и толстая всю жизнь была - этакий битюг-если надо-ломану...А сейчас из-за дочки скачу на велике.Добавлено спустя 4 минутыИ люди меня вполне доброжелательно воспринимают-некоторые завидуют. Соседка все говорит - от сына велик остался, стоит в гараже...вот спина болит...тоже хочу.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3457 дней назад
не бойтесь ничего. мужчины не такие дураки как вы думаете. если адекватные конечно то они понимают что такое 11 летняя пачерица. заводите новые отношения и опять заживёте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.