где он смысл

неожиданно стало плохо
Посетитель
Countess
Сообщений: 2
Санкт - Петербург
3435 дней назад
Не знаю для чего я вообще зарегистрировалась на этом сайте..если честно не могу объяснить свое состояние,в какой то день все закончилось, жизнь потеряла всякий смысл, даже интереса жить нет.. бывало ли у кого нибудь такое ,вроде бы все хорошо и есть все что нужно для счастья..но вопрос в том как его обрести?абсолютно никого нет рядом, не в буквальном смысле конечно(есть родные, знакомые),но чувствую себя такой одинокой и потерянной,божее что же это происходит...депрессия наверное, со мной было и раньше такое,но в этот раз она слишком затянулась...а может быть это вовсе не депрессия..
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
42 дня назад
Для того, чтобы обрести счастье или смысл надо очень сильно этого захотеть и, самое главное, сделать хотя-бы шажок к нему навстречу. Вам всё-таки надо объяснить своё состояние, причина этому ведь есть.
"Вроде бы все хорошо и есть все что нужно для счастья" - так чего нету ?
Вы одиноки ? Не чувствуете поддержки ? Конфликт с кем-то ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 01:59)
Посетитель
Countess
Сообщений: 2
Санкт - Петербург
3435 дней назад
Это как будто во мне умер человек, тот счастливый, с друзьями, с интересом к жизни,а тут оказалось что у меня друзей то нет,тех,которым можно было все рассказать,а может быть у меня их никогда не было,просто жила до определенного момента в каком то своем придуманном мире, а очнувшись поняла что жизнь обман и по сути мы никому не нужны
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
42 дня назад
Ну, не скажу что это хорошо, но бывает у многих. У меня так было. Тоже самое, вот прям по Вашему тексту.
Тоже не знал что делать, поэтому и сюда пришёл.
Может быть Вы здесь и найдёте ответ себе. Я лично нашёл подсказки. Мне люди помогли, помогло общение.
И сейчас, даже в данный момент помогает.
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3453 дня назад
счастье это внутренне субъективное переживание. его источник внутри а не снаружи. такое бывает когда приходит время обратится к источнику. мы не грибы что бы просто рождаться расти размножаться и увядать. мы способны познать своё бытие а значит должны это сделать. вам плохо потому что жизнь хочет что бы вы стали лучше.
Новичок
Юра. Просто Юра
Сообщений: 11
Москва
1431 день назад
Это как будто во мне умер человек, тот счастливый, с друзьями, с интересом к жизни,а тут оказалось что у меня друзей то нет,тех,которым можно было все рассказать,а может быть у меня их никогда не было,просто жила до определенного момента в каком то своем придуманном мире, а очнувшись поняла что жизнь обман и по сути мы никому не нужны
таже фигня. в какой-то момент просто закончились силы(на ровном месте) и пришли мысли "а зачем?", "ради чего?" уже больше месяца глубокая депрессия и мысли о суициде.

Может Вам обратиться к психотерапевту? Вы написали, что похожее было и раньше. Как часто и как вы из них выходили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 21:48)
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1397 дней назад
Просто живи.. кто знает, что принесет волна на берег жизни завтра..)

Подумала .. и добавлю..
Это я наверно для себя больше написала..))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2013 в 21:52)
Бери силы из того, что их отнимает.
Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3186 дней назад
неустроенность в личной жизни , начинает добивать интровертов , просто эпидемия какая то ...
Новичок
Alexvrn
Сообщений: 30
3066 дней назад
а мне вот похеру на одиночество, я как раз наоборот всегда хотел быть один сколько себя помню, никогда не понимал людей что они хотят быть с кемто, или боятся быть одиноки, для меня это наоборот свобода, счастье, что я один, я саи себе хозяин, делаю что хочу и как хочу
Посетитель
ptomaster
Сообщений: 3
2493 дня назад
Смысла в жизни нет
Посетитель
refractor
Сообщений: 4
Санкт - Петербург
3562 дня назад
Смысл в жизни в максимально-возможном получении эмоций, причём как положительных, так и отрицательных. Именно поэтому мы все куда-то двигаемся, чего-то достигаем, завязываем отношения с разными людьми. Это заложено генетически в каждом из нас.
Новичок
АусВайс
Сообщений: 39
Москва
3750 дней назад
Countess:

Не знаю для чего я вообще зарегистрировалась на этом сайте..если честно не могу объяснить свое состояние,в какой то день все закончилось, жизнь потеряла всякий смысл, даже интереса жить нет.. бывало ли у кого нибудь такое ,вроде бы все хорошо и есть все что нужно для счастья..но вопрос в том как его обрести?абсолютно никого нет рядом, не в буквальном смысле конечно(есть родные, знакомые),но чувствую себя такой одинокой и потерянной,божее что же это происходит...депрессия наверное, со мной было и раньше такое,но в этот раз она слишком затянулась...а может быть это вовсе не депрессия..

Чтобы понять смысл жизни, для начала нужно научиться жить осмысленно. Не как кот, который задумывается время от времени.
Осмысленно нужно делать все, даже спать, видеть сны, есть. Но тогда Вам опять не понравится - если этого нет от рождения, будете насиловать мозг
Имморталист
Новичок
Asgard
Сообщений: 37
3593 дня назад
Параноич:
Для того, чтобы обрести счастье или смысл надо очень сильно этого захотеть и, самое главное, сделать хотя-бы шажок к нему навстречу.
Человек не способен полюбить по своему желанию, не может захотеть что то намеренно...Увы и ах! Это или есть или нет...Есть только одна возможность - это понять себя.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
42 дня назад
Рази я тута писал это ? Я имел ввиду, что если не хочешь полюбить и будешь всё время сидеть жопой на диване играя в сегу, то и не полюбишь никого и никогда в виду отсутствия возможных объектов для влюбления.
А про желания влюбиться - это к рыбке золотой. А лучше к джину. Они прикольные.
""
Посетитель
Zenon
Сообщений: 1
3744 дня назад
Смысл жизни в том, чтобы жить и дать жизнь другому. Депрессия это состояние, в котором люди пребывают то или иное время. И только от тебя зависит сколько оно продлится. Я не верю в психологов и иных специалистов. Пусть врачи лечат кашель, а для лечения души нужен ЧЕЛОВЕК. Порой достаточно знать или хотя бы вспомнить, что тебя кто-то любит, что ты кому то нужен. Это может быть любимый человек или мама и папа. Легко давать советы, не зная и не видя человека. А причин внутреннего опустошения тысячи! Расскажи кто ты сколько тебе лет и чем занимаешься, может смогу чем нибудь помочь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.