Неприятие себя

Новичок
Булька
Сообщений: 38
Москва
3651 день назад
Знаю, что нет) Поэтому и пишу только о себе, и то, что по моему подходит и помогает себе любимой..
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
757 дней назад
Agava:

Но когда возникают провоцирующие ситуации, по- прежнему включаются все те же привычные программы «нелюбви».
Эти "программы нелюбви" как правило могут быть прослежены самим человеком их имеющим, по цепочке их активирующей, непосредственно до самих первопричин этих программ. После того как корень проблемы стал более понятен,- во-первых, пациенту самому отчётливо представляется масштабность, степень проникновения в его жизнь, и характер этого расстройства.
...во-вторых, осознание степени, характера и масштабности проблемы даст пациенту мотивацию не сидеть сложа руки и пытаться игнорировать проблему, как это происходило до этого (проблемы, пущенные на самотёк, редко остаются неразрешёнными), а действовать, стараться и пытаться образовавшееся расстройство устранить, "перевести его на здоровые рельсы", так сказать.
Психолог же в этом деле сможет лучше понимать причины проблемы пациента, руководствуясь его познаниями, а значит, сможет точнее и качественнее выполнить свою работу.

Знаете, почему-то в народе бытует такой стереотип, будто психологи,- это вроде как люди со сверхспособностями разума. Они способны проникать в чужой разум, гипнотизировать, разглядывать там чужие воспоминания, читать мысли и связывать их в узлы, если в этих мыслях есть тараканы. glasses
""


Спойлер
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2014 в 11:03)
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.