боюсь жить

боюсь трудностей
Посетитель
no.name
Сообщений: 7
4394 дня назад
иногда мне кажется, что я не смогу устроить свою жизнь. Что у меня ничего не получится. от этого посещают мысли о суициде.. хотя я слишком большая трусиха чтобы руки на себя накладывать.
мне очень страшно.
боюсь сойти с ума.
а мне ведь всего16лет!
что делать???!
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен.
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4192 дня назад
Учиться. И поворачиваться лицом к трудностям и страхам. Иначе всю жизнь будешь бегать от них.

И вообще. Это нормально, когда человек боится неизвестности. Инстинкт самосохранения.
Ну а дальше для выживания нужны навыки. Ищи хороших учителей, не бойся, пробуй.
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4192 дня назад
Да, кстати, перфекционизм должен быть здоровым.
Не бойся ошибиться. Эрраре гуманум эст.
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3359 дней назад
no.name, если кажется что не сможешь построить жизнь, значит на то должны быть причины. Комплексы, переживания. Для начала разберись с сутью проблемы, в чем дело и найди её решение, иди к этому, это и будет твоей целью. А когда у человека есть цель, следовательно есть смысл жизни.
Даже не важно к чему ты будешь стремиться, загадай чего-нибудь и иди к этому, хотябы что-нибудь незначительное.
Тебе 16, ты входишь в жизнь, в скоре самостоятельную, взрослую. Тебя пугает ответственность перед собой. Не переживай, это не страшно, решай проблемы по мере их посупления. И как бы не было плохо, поверь, есть выход.
Новичок
Тишина
Сообщений: 43
3359 дней назад
no.name, учиться, хороший вариант, да и самый оптимальный. Я не советую загружать себя, но и не расслабляться тоже. Займи себя, личными занятиями, образованием, обществом, будет хорошая работа, придёт и личная жизнь, семья. Это не сложно, лишь верь в это. Захоти и всё получится. И не забывай, что каждый человек строит сам свою судьбу. Как ты захочешь, так всё и будет.
Новичок
nasiko
Сообщений: 10
4404 дня назад
Дорогая no.name, детка тебе 16! Жизнь в 16 не должна быть устроена! Это то время, когда нужно делать смелые глупости, ошибаться, пробовать, падать, плакать в подушку, разбить сердце, свой вариант. Это тебе кажется, что ты старуха, и если жизнь не наладится сейчас, то никогда. Представь себе 6-ти летнюю девочку, которая приходит к тебе и говорит: жизнь - фигня, все плохо, что мне делать? Что бы ТЫ ей посоветовала? Я серьезно! // Прочитай "городость и предубеждение", "Ася", "Гарри Поттер", свой вариант. Влюбись в мистера дарси/гарри поттера/балконского/свой вариант. Пригласи на прогулку самого чмошного ботаника, думаешь, он откажится? Если да, признайся ему в пылкой любви... я не знаю. Можно придумать миллион милых глупостей и шалостей. Не тропись стать взрослой тетей с налаженной жизнью. Поверь, большинство теть мечтают снова стать 16-илетними
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.