Смысл жизни - это так просто !

Новичок
MasyaMyr
Сообщений: 32
Москва
1879 дней назад
Мой смысл жизни в дочке, даже не могу представить без нее ни одного дня.
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
481 день назад
MasyaMyr, а, когда она вырастет и у неё будет своя жизнь?
Где-то в сети попадался на глаза призыв: "не живите ради детей"... первая мысль: а что же тогда остаётся?
Новичок
ssahaa783
Сообщений: 36
Москва
1259 дней назад
Alicia:
а, когда она вырастет и у неё будет своя жизнь
ну там внуки начнутся)))
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1799 дней назад
Бог в своей сущности (в том что Он есть) превосходит антиномии:

- единства и множества
- абсолютного и относительного
- объекта и субъекта,
- земли и неба,
- слышащего и слышимого,
- воспринимающего и воспринимаемого
- являемого и сокровенного (трансцендентного)

а также многие прочие антиномии/дуальности/бинарные оппозиции

Он ни то и не другое, будучи умом (рацио) непознаваемым в том, что Он есть.

Но вот надеяться СОпричаститься Ему (Богу) человек может.

Это - БЕЗУСЛОВНАЯ и БЕЗкорыстная, а также СВЕРХ или ВНЕрациональная Любовь, особенно в ее ВЫСШИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ.
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1799 дней назад
Alicia:

MasyaMyr, а, когда она вырастет и у неё будет своя жизнь?
Где-то в сети попадался на глаза призыв: "не живите ради детей"... первая мысль: а что же тогда остаётся?

Уважаемая МасяМир.

>>> "не живите ради детей"... первая мысль: а что же тогда остаётся?

Есть те, кто верит, что ВЫСШИЙ смысл жизни не только в детях. Да и "иногда враги человеку ближние его" - это из Евангелия.

Имеется в виду, что СНАЧАЛА отношения с Богом, а уж потом дети, близкие, друзья и т п.

Это просто многим БОЛЬНО и СТРАШНО ..... такая знаете .... жертва Авраама, когда он уже занес руку над сыном .... и в этот момент Бог его руку остановил. Не все способны это вынести ..... сердце у человека ведь не железное .... Почти любому родителю это бывает СТРАШНО больн .... учиться такому отношению приоритетов, где сначала Бог, а потом дети, родственники и прочие люди.

Остается Выстроить ДОЛЖНОЕ СОподчинение приоритетов.

1-е место: Бог

2-е место: Близкие

3-е место: все остальные

Кстати, про близких ..... знаете, у Лескова, если верно помню, есть такой рассказ .... Самый главный человек, называется.

Его (рассказа суть): ГЛАВНЫЙ человек - это тот, кто РЯДОЙ СЕЙЧАС.
Посетитель
vellias
Сообщений: 1
Сыктывкар
1924 дня назад
Счастье - это чувство свободы. Раньше на Руси жили счастливо, когда мы жили в гармонии с Природой. Потом пришли религии... И мир рухнул... в рабстве перед представителями Богов.
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
481 день назад
ssahaa783:
ну там внуки начнутся)))
период до внуков может растянутся на многие годы, за которые и контакт с дочерью сильно ослабеет, и смысл жизни пропадёт...
Посетитель
летучий мышь
Сообщений: 3
1777 дней назад
vellias:
Счастье - это чувство свободы. Раньше на Руси жили счастливо, когда мы жили в гармонии с Природой. Потом пришли религии... И мир рухнул... в рабстве перед представителями Богов.

Ты жил(а) на Руси , чтобы знать что там и как было ??Добавлено спустя 6 минутради детей и внуков жить нельзя , сколько раз сказано что счастье не найти во внешнем . Счастье это вунутреннее состояние. Сегодня у человека есть ребёнок а завтра его нет, и где его счастье которым он жил??его больше нет.внутренее счастье это неизменное и постоянное состояние .оно достигается лишь методами познания себя и вселенной , это духовный путь.
Когда я вижу или слышу где то слова что счастье и смысл жизни в детях или семье, мне становится смешно, и я стараюсь сдержаться не показывая этого...
***
Местный
***
Сообщений: 345
5 дней назад
На руси была свобода))) смехота б...ть не позорься лучше, а о религиях, если не понимаешь, лучше молчи...здоровье своё сохранишь....может быть, но я не уверен..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2019 в 11:01)
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
5 дней назад
Счастье-быть бессмертным и имет власть над всеми , такие люди есть, вы в них не верите, но они есть и им хорошо за счёт наших страданий, для меня счастье отнять это всё у них))
Они не могут сказать это открыто, но они дают намёки..братство вольных каменщиков, это намёк, что они есть...если они скажут открыто,что вы все рабы, и будете всегда у нас в рабстве, а мы всегда будем над вами, тогда люди начнут убивать себя....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2019 в 11:35)
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
5 дней назад
А так получается, сказать они сказали, но никто им не верит,все думают, что это сказки... сказка-ложь, но в ней намёк...Добавлено спустя 5 минутЭто кайф, когда можно отнять у злого что-то, и тебе ничего не будет за это))
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
5 дней назад
В основе их учения о духовном росте, скрыта маленькая хитрость, человек не может прожить жизнь не нарушая их законы, а нарушая получает наказания, есть одно большое НО они привлекают силу которая сильнее человека, и как он не старается, он всегда проигрывает, если не могут сломать дух, тогда человека просто убивают, но сколько веревочке не виться, конец всегда будет, против них будет работать сила которую они использовали, и тогда они на своей шкуре узнают, что это такое..АМИНЬ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2019 в 12:24)
__
Новичок
Kakandr
Сообщений: 34
1669 дней назад
Вы чота все в кучу. Смысл жизни смиксовали со счастьем и каким-то Мощным Полубогом, Богом (не к обеду будет сказано). Вы Я кактус на окне, комар на носу - это все и есть жизнь. Жизнь! Задайте лучше тогда "В чем смысл Смысла" или в "В чем жизнь Жизни" и продолжим обсуждение.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.