[РЕШЕНО] Страх перед обществом

Страх перед обществом
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3363 дня назад
Социофобия это не болезнь.Если человек боится людей,его этому научили в детстве(бояться)люди,которые окружали.Чаще родители или сверстники,которые унижали,не принимали,осуждали...И потом несчастный социофоб через всю жизнь несёт это отношение к себе,ожидая опасности для своей самооценки от всех подряд.Ни за что не поверю,что человек,воспитанный в любящей семье,среди добрых любящих людей будет страдать социофобией.В голове должно сформироваться убеждение,что др.человек-это опасность.Demid,если не трудно,расскажи о своём детстве.Бывает просто неумение общаться,красиво говорить...этому можно научиться.Надо больше читать,и правильно написано (см.выше)иметь много заготовленных фраз,шуток...что бы не теряться в новой ситуации.Надо больше знать,что бы уметь поддержать разговор.
А худшее,что можетбыть-это депрессия,отсутствие положительных эмоций,внутренняя опустошённость....люди общаются с помощью эмоций,делятся ими и чувствуют эмоциональное состояние друг друга.и вот это как раз полная ж.па.Это то что у меня.Когда говоришь без эмоций,с каменным лицом,или фальшивой улыбкой,и все видят что это фальшиво,и не слушают тебя по этому т.к.ты говорящий мертвец..или в голове вообще ни одной мысли нет и ни одного слова на ум не приходит и ты молчишь.....Вот тут сама не знаю чё делать
Новичок
Nik Rik
Сообщений: 11
2473 дня назад
Ну так заполни свою опустошённость, чем нибудь хорошим )), подними своё внутреннее настроение)). Правильно говоришь vika12,
люди чувствуют внутреннее состояние другого человека, в большей степени даже не осознавая этого. Чувствуют страх, неуверенность в себе (как ты не скрывай, что себе не говори и не делай), если только не замкнуться и молчать, тогда вообще непонятно что))) Когда начинаешь постоянно думать и сравнивать как это выглядит со стороны, что подумают другие, что скажут, вдруг я не прав, вдруг я скажу что-то не то, что будет если не понравится (сплошные страхи)). Человеки в большинстве своём НЕ страшные)), есть конечно козлы и козы, куда ж без них )) Простой тест, попробуй один день внутренне настроить себя на хорошее, т.е. не просто думать об этом, а внутри ощущать спокойствие, как бы доброту. В магазине улыбнись и поблагодари продавца, кассира (сделай это искренне, от души)), а не "дежурно" как обычно с кирпичным лицом. Чаще всего тебе ответят тем же и ты это почувствуешь.
Много людей замкнутых в себе.... Как то на автобусной остановке смотрел у кого спросить как лучше доехать, вообще жуть ))) Народ, как с похорон или на войну... Набрался смелости спросил у ближайшей дамы, не, ничего, не убила и даже не укусила, сразу оживилась, с юморком оказалась)), пара рядом стояла, подключилась и стала объяснять другой маршрут. Много вокруг добрых и хороших людей, просто отвыкли проявлять свои чувства, стесняемся, боимся стать уязвимыми, вот и отгораживаемся от всех... Ждём, что сначала к нам, а потом мы присмотримся и если всё нормально, то и мы покажем свою "белую пушистость" )).
Посетитель
shiva
Сообщений: 4
3446 дней назад
Для начала нужно осознать,что ты не обязан всем и везде. Не обязан что то для всех подряд делать или как то определённым образом вести себя. Кому то мы чем то обязаны ( родные и близкие ),но не всем. В чём то желательно соблюдать меру, но в остальном мы свободны и излишняя мораль-это искуственно выдуманные стандарты умников,которые сами в тюрьме шаблонов и другим это же навязывают. И все излишние осуждения и упрёки не по адресу. Ну и на последок нужно убить своё эго. Тогда поймёшь бессмысленность этих опасений.
Новичок
бобр
Сообщений: 37
Красноярск
3435 дней назад
shiva:

Для начала нужно осознать,что ты не обязан всем и везде. Не обязан что то для всех подряд делать или как то определённым образом вести себя. Кому то мы чем то обязаны ( родные и близкие ),но не всем. В чём то желательно соблюдать меру, но в остальном мы свободны и излишняя мораль-это искуственно выдуманные стандарты умников,которые сами в тюрьме шаблонов и другим это же навязывают. И все излишние осуждения и упрёки не по адресу. Ну и на последок нужно убить своё эго. Тогда поймёшь бессмысленность этих опасений.
Убить своё эго- это как?
Посетитель
Карасик
Сообщений: 1
3440 дней назад
Привет!у меня проблема с работой,вообще страшно по началу на собеседовании,да и людей боюсь,а потом когда начинаю работать общаюсь постоянно,страх пропадает.ВОТ и сейчас место жительства поменяла,на работу надо,а первый шаг сделать не могу.Вообще в ступаре.Как же себя блин настроить?ЕЩЕ И В ТОРГОВЛЕ РАБОТАЮ!
СЕГОДНЕШНЕЕ НАСТОЯЩЕЕ-ЭТО ЗАВТРАШНЕЕ ПРОШЛОЕ!!!
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3329 дней назад
Очень знакомое состояние уже на протяжении долгого времени, я снова вернулся на форум, ура laugh , теперь добавилась социофобия, много чего бесит, раздражает мир людей, все злые злыдни.
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
un sueño
Сообщений: 5
Барселона
1484 дня назад
Я считаю что первым делом нужно обратить внимание на себя.
Создать в себе и вокруг себя все условия чтобы вам самому было приятно находиться рядом с собой. Вы должны понравиться самому себе. Ведь все зависит от того какая у вас самооценка, то как вы относитесь к себе самому, такую энергетику вы выбрасываете наружу.
Прежде всего нужно задаться целью и составить список того что вам не нравиться в себе, поворошить свой внутренний мир и изменить настолько насколько это возможно. Когда вы будите видеть результат, вам захочется продолжать, а позже и с обществом все наладится, это уж за вас сделает самостоятельно ваше изменение, вот увидите!
Удачи! joke
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2474 дня назад
Это пройдет брат Дэнис.
Хочешь понять и исправить -исследуй себя. Но я думаю что делать тебе ничего не нужно . Потому что ты не виноват . Программы твоих действий заложены не тобой . Если присмотришься увидишь , почти все люди действует как работы по программе.Но они в этом не виноваты.
У тебя явно видно причина - страх . Ты поверил однажды во что то. Проверил также в образ себя, подкрепленный мнением других. Это и есть программа.
И делать тебе ничего не нужно. Рано или поздно случается понимание. Ясность. Через других людей или спонтанно .
И прямо сейчас ты можешь прочувствовать это , просто приняв все и всех такими как есть. Тогда исчезнут претензии. Это называется смирение , приносящее настоящий покой и радость. Состояние блаженства. В котором нет страхов . И люди сами начинают тянуться к тебе.
скайп venets71.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3280 дней назад
венец:
Это пройдет брат Дэнис

Какой ещё "брат Дэнис"?

венец:
Если присмотришься увидишь , почти все люди действует как работы по программе.Но они в этом не виноваты.

Вы так громоздко выражаетесь, что прочесть и осмыслить практически невозможно. Можно как-то быть менее экстравагантным, а?

С фразой согласна (если я её верно поняла). Человек такой, в какого он себя верит. Да, хотелось бы быть безумно сильной личностью и самому формировать себя, но - увы. Живём в обществе, оно решает) Давно известно, что словом можно как вернуть к жизни, так и убить. Равно как и то, что люди, однажды поверившие в себя, способны на невероятные вещи.

Говорят, что если бы человек сумел познать самого себя и реализовать весь заложенный в нем потенциал - на Марсе давно бы яблони цвели)
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2474 дня назад
Извините Революция .
Хотел быть проще получилось как всегда.
Я лох с этим смартфоном .
Да , причина наших страданий в ложных представлениях о себе. Откуда взялись ложные представления? Из семьи и общества.Добавлено спустя 3 минутыХотел написать- брат Demid
скайп venets71.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3280 дней назад
венец:
Извините Революция .

Опять не поругались laugh Какой Вы однако... Лояльный)


венец:
Да , причина наших страданий в ложных представлениях о себе. Откуда взялись ложные представления? Из семьи и общества.

Насколько это необратимо с Вашей точки зрения? Варианты вступления в секту не рассматриваются.
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2474 дня назад
Это обратимо.
Сама природа толкает нас.
По ведам сознание живет через все тела и формы.
Но только в человеке сознание может познать самое себя.
Поэтому человек такая такая ценность.
скайп venets71.
Местный
beda
Сообщений: 288
Москва
3280 дней назад
венец:
По ведам сознание живет через все тела и формы

Это как понять?

То есть выход только в том, чтобы познать самого себя. У тибетских монахов на это и то лет 20-ть уходит. И то наверное у самых успешных)))
— А как я тебя узнаю?— У меня будет российское гражданство и грустный взгляд.
Постоялец
венец
Сообщений: 65
Кисловодск
2474 дня назад
Все что ты видишь как разные отдельные тела формы предметы на самом деле является единым.
" Бог един" . Существует только он . И ничего нет кроме него. Значит любой человек любое животное и растение ты и я естьэтот один бог. Точнее сознание. Никакие монахи не могут достичь прлсветления.
Или свободы. Просветление и свобода даны от рождения каждому. Этого не достичь. Это как бы скрыто от нашего понимания .Добавлено спустя 4 минутыЭто " Майа" - иллюзия или сон души .
скайп venets71.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
730 дней назад
Социофобия,- это не приобретнная ненависть в отношении к людям. Если это фобия,- то эта аномалия связана с подсознанием больше, чем с сознательной частью жизни человека. Проще говоря, это "дефект прошивки твоего встроенного головного автопилота". Если есть реальная фобия,- она будет посредством чувств влиять на повседневный образ, искажать твоё мировосприятие,- а значит, и искажать твоё отношение к окружающей действительности. Т.е. отношение не приобретается,- оно изменяется "изнутри" тобой самим, под влиянием "необъяснимого" страха, или даже простого отвращения("подавленный страх").
Отношения,- это как раз по разумной, вполне себе сознательной части,- ведь объекты для отношений люди выбирают не на рэндомный авось, а исходя из каких-то умозаключений.
Если же дело касается жизненной позиции "вокруг одни враги!" то тут ещё можно самому пересмотреть этот зловещий план жизни, как-то более гармонично сделать своё отношение.
А вот подсознание и чувства не имеют такой точности,- а потому страх пускает всех под одну гребёнку, и своих, и чужих. Тут уже нужен врач-психолог и реальный контакт, а не интернет-переписка.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
|
Перейти на форум: