Кто-нибудь знает, что делать с социофобией?

Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
829 дней назад
Лиза, как с проблемой этой, справляешься или нет? Пиши в личку ответ!
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Посетитель
beganuli
Сообщений: 2
Быково
1425 дней назад
Да просто время сейчас такое и положение в стране. Пойти некуда. Каждый сам за себя. Я вообще потеряла и друга и работу...
Посетитель
dazart
Сообщений: 6
Краснодар
2542 дня назад
Вопрос актуальный.Не многие социофобы осмелятся написать что либо о себе,даже анонимно.Я уже не говорю о походе к психотерапевту.Браво!
Какое то время я думала что отлично справилась с этой фобией.Постоянно работала с людьми,много знакомств,весело было,поняла что прекрасно нахожу подход к клиентам,решала конфликты,развивала коммуникативные навыки.Но,за эти полтора года сильно подорвалось мое психическое и физическое здоровье,я,находясь в постоянном круговороте событий,усугубила проблему.
Правильным решением было прислушаться к себе-я ушла с этой работы,теперь работаю дома и на выезд.Даже спустя пару месяцев,знакомые говорят что я свечусь изнутри,не выгляжу замученной.
Прислушайтесь к своей природе, занимайтесь любимыми вещами,не ломайте себя.
Посетитель
Андрюха
Сообщений: 7
Тверь
2199 дней назад
dazart:

Вопрос актуальный.Не многие социофобы осмелятся написать что либо о себе,даже анонимно.Я уже не говорю о походе к психотерапевту.Браво!
Какое то время я думала что отлично справилась с этой фобией.Постоянно работала с людьми,много знакомств,весело было,поняла что прекрасно нахожу подход к клиентам,решала конфликты,развивала коммуникативные навыки.Но,за эти полтора года сильно подорвалось мое психическое и физическое здоровье,я,находясь в постоянном круговороте событий,усугубила проблему.
Правильным решением было прислушаться к себе-я ушла с этой работы,теперь работаю дома и на выезд.Даже спустя пару месяцев,знакомые говорят что я свечусь изнутри,не выгляжу замученной.
Прислушайтесь к своей природе, занимайтесь любимыми вещами,не ломайте себя.

Ладно кажется я послушаю своё внутреннее я .спасибо
Посетитель
lara
Сообщений: 1
Челябинск
2201 день назад
надо идти навстречу любым страхам и не поддаваться искушению поступить как всегда. Когда хочется спрятаться надо идти в люди.
***
Местный
***
Сообщений: 345
4 дня назад
надо искать причину страха,когда мозг ее поймет ему легче с ней справиться, девушка очень боялась заходить в ванную комнату , когда там темно и не могла найти причину,сходила к врачу и они откопали причину, страхов, она была подростком и посмотрела ужастик,там в ванне плавал труп, ужастики детям смотреть нельзя у них неокрепшая психика,ее мозг испуг записал в подсознание и включил автоматический режим,все это идет на автомате и сознание не может это контролировать, это как рефлекс.
__
Новичок
Фонарщик
Сообщений: 20
2158 дней назад
Практика помогает закрепить успех. Я стараюсь почаще общаться, и в реале, и в сети. Вот в одну группу в ВК записался, мне помогает.
Новичок
ssahaa783
Сообщений: 36
Москва
1259 дней назад
а что можно делать с социофобией, если это часть характера? надо постоянно учится жить sad
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1461 день назад
ssahaa783:
а что можно делать с социофобией, если это часть характера?
Болезнь не может быть частью характера, как не может быть частью характера насморк или геморрой.
Новичок
Alicia
Сообщений: 27
481 день назад
Параноич:
Болезнь не может быть частью характера
если это болезнь, то от неё есть лекарство или она неизлечимая?
Посетитель
Настя
Сообщений: 2
Смоленск
1215 дней назад
Здравствуйте! Я инвалид, мне 36 лет, у меня тревожное расстройство личности очень запущенный случай, ищу друзей. Замужем, люблю своего мужа. Не хватает социализации и простого общения с живыми людьми, принятия и понимания. Если кто-нибудь с какой же проблемой, пишите, может получиться помочь друг другу. https://vk.com/id132542402
Новичок
Серж Петров
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
1286 дней назад
Социофобию или надо лечить,или искать места,где нет людей.Или-или.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.