Страшно всё!

Жизнь с П.А. 22 года..
Посетитель
Berry
Сообщений: 6
Москва
3476 дней назад
Добрый день! Я уже не знаю как справляться. Панические атаки мешают нормально жить. Устроилась на работу, на этой недели должна выходить, а панические атаки(ПА) так одолевают что представить не могу как я смогу работать с этим... Что делать и как справляться я без понятия.. Страшно всё - ехать в транспорте, оставаться одной дома, даже (простите) какать страшно. Очень сильно прислушиваюсь к организму, как бы ни старалась игнорировать - не выходит... Любое чувство вызывает дикий страх...Как же хочется быть нормальным человеком..
Живу с этим всю жизнь.. В подрастковом возрасте было меньше, но было! Сейчас совсем частые ПА стали.. Даже рвет иногда на почве страха..
Помогите пожалуйста... Может хоть разговор с такими же как я будет полезен..
Всё время на успокоительное. Пила фенибут - помогал но не долго...
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3488 дней назад
Тут как-то девушка была. По-моему ник был Ро. Что-то вроде этого. Она клуб создавала на эту тему. Поиши,может там есть чего полезного.
Новичок
Счастье есть, его не может не быть
Сообщений: 37
1516 дней назад
scratch тут скорее всего помощь специалиста нужна
Посетитель
Berry
Сообщений: 6
Москва
3476 дней назад
Счастье есть, его не может быть:

scratch тут скорее всего помощь специалиста нужна

Очень хотелось бы поговорить со специалистом, но возможности пока нет.. Поэтому ищу помощи хоть где-то..Добавлено спустя 1 минуту
Счастливчик.:

Тут как-то девушка была. По-моему ник был Ро. Что-то вроде этого. Она клуб создавала на эту тему. Поиши,может там есть чего полезного.

Спасибо!
Новичок
Счастье есть, его не может не быть
Сообщений: 37
1516 дней назад
но ведь это не просто легкое расстройство, в каждом городе должен быть психиатр или психотерапевт (разницы не знаю), затягивать же страшно ...
Посетитель
Berry
Сообщений: 6
Москва
3476 дней назад
Счастье есть, его не может быть:

но ведь это не просто легкое расстройство, в каждом городе должен быть психиатр или психотерапевт (разницы не знаю), затягивать же страшно ...

В моём случае замкнутый круг сейчас. На врача нужны деньги- денег нет(не работаю), должна выйти на работу и заработать.. А вот что бы выйти-мне нужно как то справится с паникой...
Паники случаются в 90% случаях когда я одна. Страх что станет плохо и потеряю сознание и никто не поможет.
Новичок
Счастье есть, его не может не быть
Сообщений: 37
1516 дней назад
Психиатры работают бесплатно, просто узнать надо куда обратиться. Вас и безработную примет терапевт, а там и дальше вас направит
Посетитель
Berry
Сообщений: 6
Москва
3476 дней назад
Счастье есть, его не может быть:

Психиатры работают бесплатно, просто узнать надо куда обратиться. Вас и безработную примет терапевт, а там и дальше вас направит

Вы думаете в Москве без московской прописки приймет врач? Я почему очень сильно сомневаюсь в этом.. Но попытка не пытка конечно... Всё равно хотелось бы услышать советы людей..
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3488 дней назад
http://www.mneploho.net/clubs/82 вот,нашёл его. Не знаю. Почитай блог клуба,может чего и есть там полезного.
Посетитель
Berry
Сообщений: 6
Москва
3476 дней назад
Счастливчик.:

http://www.mneploho.net/clubs/82 вот,нашёл его. Не знаю. Почитай блог клуба,может чего и есть там полезного.

Спасибо Вам большое! А то мне так и не удалось найти..
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
31 день назад
Про панические атаки у кого-то в блогах офигенное псто было. Зимой, после нового года.
Если помнит кто, или встретил случайно - дайте знать сюда хотя-бы. Многим людям помогло-бы.
Посетитель
Мария
Сообщений: 2
Москва
3501 день назад
У меня похожая ситуация, после смерти мамы, 11 лет назад что то сломалось во мне, истерики, припадки, панические атаки, страх одиночества, шесть лет назад познакомилась с парнем до сих пор вместе, последний год он то бросает меня то возвращается, то любит то не любит, то злой то добрый... Я постоянно в страхе, даже рвет иногда, извините понос, сны жуткие, волосы почти все выпали, много лет делаю всякие вещи якобы из страха того что если не сделаю, то что то случится, боюсь потерять парня до потери сознания, знаю что все это не нормально, вечный страх, вечные внутренние терзания, жить иногда не охото, не была бы такой трусихой наверное бы руки наложила. Психиатр назначал Феварин, сонапакс, ничего не помогло, сне больше не выносимо, этот вечный страх, повадки, мысли меня убивают, некому помочь, это какая то болезнь, некому не могу рассказать, все думают что я просто слабая, плакса, но клянусь это что то с чем я не могу справится, помогите пожалуйста!!! Если есть кто то похожий, отзовись, помоги мне! Я больше не могу, с ума схожу...
lio
Новичок
lio
Сообщений: 36
1149 дней назад
Спросите здесь http://neuroleptic.ru/forum/forum/31-тревожные-расстройства/
Посетитель
Berry
Сообщений: 6
Москва
3476 дней назад
Мария:

У меня похожая ситуация, после смерти мамы, 11 лет назад что то сломалось во мне, истерики, припадки, панические атаки, страх одиночества, шесть лет назад познакомилась с парнем до сих пор вместе, последний год он то бросает меня то возвращается, то любит то не любит, то злой то добрый... Я постоянно в страхе, даже рвет иногда, извините понос, сны жуткие, волосы почти все выпали, много лет делаю всякие вещи якобы из страха того что если не сделаю, то что то случится, боюсь потерять парня до потери сознания, знаю что все это не нормально, вечный страх, вечные внутренние терзания, жить иногда не охото, не была бы такой трусихой наверное бы руки наложила. Психиатр назначал Феварин, сонапакс, ничего не помогло, сне больше не выносимо, этот вечный страх, повадки, мысли меня убивают, некому помочь, это какая то болезнь, некому не могу рассказать, все думают что я просто слабая, плакса, но клянусь это что то с чем я не могу справится, помогите пожалуйста!!! Если есть кто то похожий, отзовись, помоги мне! Я больше не могу, с ума схожу...

Мария, у меня немного легче ситуация - рядом любящий парень который всё понимает и поддерживает при приступах паники. Не знаю что делала бы без него...
Я вышла на работу две недели назад. Рвёт и трясет по утрам но приходится ехать даже в таком состоянии. Сегодня перед выходом выпила пол стакана воды - и вырвало прям в метро. Благо мой МЧ был рядом и дал пакет.. Так и поехал со мной до работы, проводил...
Но я понимаю что так не может продрлжаться. Нужно быть сильнее этого. Не должно нас это ломать.
Я сейчас на фенибуте чувствую себя более мение.. Главное не забывать пить..

Нужно найти хобби , отвлечся! Я пытаюсь погружаться в работу и паника отступает, не сразу правда но отступает..

Держитесь! Мы сильнее всего этого!
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3372 дня назад
Да врятли мои слова смогут помочь. Тем более я даже слабо представляя, что такое паническая атака, но как и у большинства людей у меня есть свой ряд фобий, я боюсь реки, большой реки, весь подростковый период, юность я прожил в доме на берегу р. Оби, каждый год кто то тонул, не было года что бы не выловили, распухший труп, болотно зеленого цвета, изрядно поеденного рыбами, зрелище не из приятных, возможно это наложило отпечаток на мою психику, притом отлично умею плавать, на спор переплывал Обь, 386 метров, и это нужно учесть достаточное течение, но когда я один на реке, даже в лодке, аж в жар бросает. Боюсь темноты, в замкнутом пространстве, всегда сплю с ночниками, или оставляю включенным свет в соседней комнате, нападает такой страх, не можешь пошевелиться, вплоть до медвежьей болезни, нет конечно добежать успевал но вот так вроде взрослы мужик, ну да бывает, люди все разны, и при этом спокойно могу пройти сквозь кладбище ночью и даже нигде ничего не екнет, и это не фарс, мне было около 13 отец дорабатывал зиму до пенсии и устроился в кочегарку, и вот носил ему на смену ужин, дорога через кладбище, и в обход на километр дальше, мне было по барабану, всегда ходил на прямки.
Но я человек верующий и мне очень помогают молитвы, самые простые, те что можно вспомнить в такие моменты, две строчки. " Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся? Господь защититель живота моего, от кого устрашуся?!" вот как мантру, мне помогает, если есть силы еще лучше перекреститься и страх отходит. Когда страх отходит лучше закрепить и прочитать 90 псалом или молитву кресту. Может кому то Бог тоже поможет бороться со своим страхом. Я никого не призываю, к чему либо, но может это кому то облегчит жизнь, попробуйте.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 сентября 2014 в 21:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.