Хочу влюбиться

Посетитель
Обыкновенная
Сообщений: 1
3399 дней назад
Давно хочу написать сюда, но все как-то неудобно, не привыкла я о себе рассказывать, всегда жду,что все сами поймут и правильно меня оценят..Мне почти 20,самое время для романтики и приятных встреч с молодыми людьми,давно пора,я вам так скажу, но не могу..влюбиться. Даже объекта подходящего найти не могу! У меня никогда не было отношений! Все время отнимала учёба и тренировки ( в старших классах). Я прям правильная такая девушка, книжки читаю, могу беседу поддержать о фильмах,артистах, новостях,учусь хорошо, подруг немного,но это не от того,что я человек занудный,а просто избирательный. Я и шуткануть люблю, посмеяться)) И симпатичная,не жирная, хожу в зал,всегда интересуюсь правильным питанием и вообще веду здоровый образ жизни. Словом, не думайте только, что я это все из нарциссизма затеяла! Просто в последнее время стала беспокоиться о своей личной необустроенной жизни. Искренне хочу влюбиться,хочу встретить вторую половину! Иногда накатывает волна обиды, чувствую себя одиноко..обижаться наверно на себя надо,только с кем знакомиться? Всегда как вижу симпатичного парня,непременно думаю,что либо отошьет, либо уже занят,либо посмеется над бедненькой. Начиталась про пикаперские штучки,вообще верить никому не могу, ищу в словах подвох ( в словах одногруппников! До чего дожила!) Мне бы знаете такого доброго симпатягу..Вообщем-то типичная ситуация. Но не хочу абы с кем начинать отношения, просто чтобы парень был, это ведь не вещь. В теории все просто и красиво, а в реальной жизни всем друг на друга наплевать. Складывается такое впечатление,что любви нет, нет умных парней,нет у них симпатий. Так все опошляно, ненастояще, отношения как в рекламе. Ладно,все,хватит. Просто обозначила свою проблему, что живёт такая девушка и ждёт своё счастье. Пусть оно прочитает это сообщение, улыбнется и подумает,что уже не одиноко)
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2200 дней назад
Автор, читаю ваше:
Складывается такое впечатление,что любви нет, нет умных парней,нет у них симпатий. Так все опошляно, ненастояще, отношения как в рекламе
и сразу пришли на память слова из одной, понравившейся мне,статьи... лучше скопирую её для вас полностью, может она поможет вам разобраться в этом вопросе:

"Психотерапевт всегда немного ясновидящий"

По амбициям и претензиям, сквозящим в письмах, я могу предсказать судьбу их авторов. Никакой любви им не светит. Ни любви, ни счастья.… Никогда. Потому что большинство современных барышень на выданье и их потенциальных женихов поражены весьма опасным заболеванием. Имя ему — инфантилизм, и он уверенно шагает по планете. От него не застрахован ни плейбой, ни невинная дева, от него нет лекарств, но он калечит судьбы и губит жизни.
Врага надо знать в лицо. Я попробую объяснить, что это за чума, получившая в наше время такое распространение. Помогать мне в этом будет Карл Густав Юнг.
• Инфант — это взрослый по паспорту человек, но с детскими ценностями и установками. А страшен инфантилизм тем, что не позволяет человеку дорасти до Личности. Представления о мире, людях, жизни у инфанта упрощенно-уплощенные. И если Личность живет в реальном мире, то инфант — в иллюзорном.
• Личность видит жизнь сложной и многомерной. Инфант представляет ее чем-то вроде киндер-сюрприза. Надо только понять, с какой стороны разворачивать, а дальше тебя ждет сплошной шоколад и миленький подарочек внутри.
• Личность учится на своих и чужих ошибках. Инфант, наступая на те же грабли, каждый раз удивляется.
• Личность пытается постичь законы жизни. Инфант жаждет рецептов, советов и схем.
• Личность хочет понять, что является счастьем именно для нее. Инфант руководствуется принципом «так принято».
• Личность с годами становится все глубже, интереснее, умнее. Инфант не меняется.
• Личность свою жизнь создает. Инфант умеет только подражать. Поэтому все инфанты под завязку набиты штампами. На разные случаи жизни: от простого — что надевать до серьезного — что думать, как жить.

Поистине, наше сытое и спокойное время породило такое количество клонов, которое не могло присниться советской власти в самом счастливом сне. Человек разумный стремительно переродился в Человека стандартного…

Понятие о любви у инфантов близко к диснеевским мультикам. От мужчины хотят, чтобы с ним было легко, тепло, весело и приятно. Чтобы обеспечивал, заботился и оберегал. Чтобы он был умный, красивый, душевно тонкий, щедрый, с чувством юмора и, конечно, богатый… То есть пылесос, холодильник и стиральная машина в одном флаконе. Хорошо бы это чудо техники еще и колыбельную могло спеть. А за это она обещает посвятить ему лучшие годы, отдавать ласку, любовь и стимулировать к еще большим достижениям.

Врет! Инфантильный человек способен максимум на увлечение. Чувства инфантов можно сравнить с бенгальским огнем, который быстро вспыхивает, ярко горит и так же стремительно гаснет. Глядя на обуглившуюся палочку, инфант решает, что ему опять не повезло. Возможно, поэтому инфанты ни с кем не могут быть долго в серьезных отношениях. Они сваливают это на разницу вкусов, темпераментов, на обстоятельства… А дело совсем в другом. Инфант слишком поглощен собой и своими интересами. Он, как маленький ребенок, не способен по-настоящему глубоко и тонко чувствовать другого человека. Его главной ценностью остается удовлетворение собственных потребностей — в защите, тепле, насыщении (К. Юнг). Вот почему каждая вторая барышня уверяет, что только в браке она сможет почувствовать себя защищенной.
Кстати, инфант никогда не скажет: я не понимаю людей. Он говорит: люди не понимают меня. Таким образом, инфант окружающий мир не видит, а придумывает. Впрочем, он и себя придумывает. Создает в своем воображении некий образ, далекий от действительности.
Наверное, у каждого в окружении есть человек, которому в детстве родственники внушали, какой он талантливый и необыкновенный. Жизнь такого человека, как правило, не складывается, а его судьба никогда не оказывается такой, какой она ему видится (Юнг). А все потому, что его фантазии о собственной ослепительности ну никак не соответствуют реальности.
Сегодня роль калечащих душу родственников взяли на себя психологические тренинги и популярная психологическая литература. Там вам объяснят, каким сокровищем вы должны себя ощущать, чтобы добиться успеха. Вы должны верить, что вы обаятельная, привлекательная и прямо-таки притягивающая к себе любовь душка! Ну и что, что подтверждения этому нет… Прочь сомнения и страхи, прочь умные и трезвые мысли — они не позитивны.

Современные мужчины не менее инфантильны, чем женщины. Казалось бы, в чем проблема? Встретился инфант с инфантой, у них одинаковые ценности, отчего бы им не пожениться? Ан нет, они, как отрицательно заряженные электроны, отталкиваются друг от друга! Дело в том, что у них один и тот же изъян: незрелой психике любого инфанта свойственна бессознательная стихийная защита от ответственности (Юнг).
Барышне, внушившей себе, что она подарок, способный украсить жизнь любого мужчины, на самом деле надо найти кого-то, кому можно сесть на шею. Кто бы ее содержал, оберегал, не переставая понимал… А мужчине-инфанту зачем эта обуза? Быт в наше время не проблема, с практической точки зрения женщина в хозяйстве не нужна. А барышень вокруг пруд пруди. Можно вместе отлично проводить время — пока ему с данной барышней комфортно. И пока она не достает его с женитьбой.

Если все же инфанты поженились, совместная жизнь будет зиждиться на принципах кто кого «переманипулирует». Добавьте сюда незрелую эмоциональность и вследствие этого холодность и равнодушие к чужим проблемам, боли и радости. «Скованные одной цепью», они живут вместе и при этом не видят, не понимают, не уважают друг друга. Тем не менее, считаются нормальной семьей. Подобных браков ой как много!
А теперь я должна огорчить всех засидевшихся в невестах. Настоящие мужчины есть, но скажите, зачем живому человеку кукла? Интересно, откуда взялась легенда о том, что все люди женятся и выходят замуж исключительно по любви? Есть сексуальное влечение. Есть страсть. Есть «он (она) мне нравится». Есть страх одиночества. Есть «так полагается». Бывают общие интересы или круг общения… Любовь-то тут при чем?!
На самом деле, большинству людей нужен партнер для совместного проживания. В этом нет ничего плохого. Так 100 лет назад женились и дворяне, и крестьяне. Но чтобы так жениться, нужна трезвость мысли и элементарная честность, на которую инфант не способен. Я помню, как совсем простая женщина описывала мне свой брак: «Муж меня уважает — я хозяйственная. И я его уважаю — пьет редко, руки золотые, а что не поговорит со мной никогда, так это я к соседке схожу». Цинично? Нет, честно.

Так, наверное, совершается большинство браков. Тем не менее, самое часто упоминаемое слово в письмах — «любовь». И все ждут любви! Готовы к ней! Им просто пока не повезло… Старая сказка. Хорошо раскупаемый миф. Сладкая иллюзия. Чушь собачья.
Послушайте, даже к музыке или математике способны далеко не все. Я не про «Собачий вальс» и не про простые арифметические действия, а про настоящую музыку и про высшую математику. А любовь, что, для всех желающих? Любовь есть, но она не для инфантов. Это взрослое чувство. Его не купишь, не достанешь по блату, не украдешь, не отберешь, не выпросишь. До него можно только дозреть. Дорасти!
Могу подсказать одно проверенное средство, о котором в гламурной литературе, дабы не пугать читателя, никогда не упоминают: только боль может заставить человека измениться. Так, боль от собственной глупости заставляет умнеть, боль от своей холодности — теплеть. Инфант же, как черт ладана, боится страданий.
Я закончу словами Юнга: инфант не может разрешить себе встретиться лицом к лицу с жизнью — потому что увидит, что его жизнь пуста. И он бежит от этой встречи. С одной стороны, серое существование, с другой — пропасть: возможный ужас встречи с жизнью.
Новичок
бобр
Сообщений: 37
Красноярск
3412 дней назад
Шедевральная статья!
Так что ж автор поста инфант?
Постоялец
Повешенная_душа
Сообщений: 68
3390 дней назад
Да ну, на фиг эту любовь. Я вот влюбилась, а теперь страдают...
Самоубийство - мечта... Осталось ещё немного... Совсем чуть-чуть...
Постоялец
ULYBKA
Сообщений: 168
2976 дней назад
Lаdy Mae, отличная статья!!! Спасибо!!!
Посетитель
Vitcher
Сообщений: 2
Новосибирск
3415 дней назад
Давай пообщаемся в скайпе?
Новичок
Lady Mae
Сообщений: 45
2200 дней назад
smile

автор: психолог Е Белякова.
Посетитель
Саша
Сообщений: 9
Москва
3392 дня назад
ты откуда? если из Москвы давай дружить
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2317 дней назад
Обыкновенная, напишите в личку ваши контакты в соц-сетях!
Ну, так, на "а вдруг?"! =)
OMY
Новичок
OMY
Сообщений: 28
Самара
1655 дней назад
Мне бы не влюбляться во всех...
будь эгоистом, но думай всегда о ближнем своём.
Новичок
VladK
Сообщений: 12
1368 дней назад
Фигня-с. Так "Хочу Влюбиться"или Наладить Личную Жизнь". Был у меня друг который всегда от добра добра искал, а от того добра еще ЖДАЛ добра. Поэтому так этих людей и стали называть - ЖИД.
Ну а женщины так мило заблуждаются. Мне такое совсем невозможно понять...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2020 в 11:59)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.