[РЕШЕНО] О смерти...

я в тупике
Новичок
Verus
Сообщений: 12
3990 дней назад
Жить или умереть-это вопрос выбора каждого, равно как и право распоряжаться своей жизнью.
Если честно-поговорить мне не с кем, поэтому здесь, а может, надеюсь на совет. Грех говорить так, но мне и правда жить не особо хочется. Примерно год назад я вконец "нахлебавшись", залез в ванну и вскрыл вены. Но, поскольку, я пишу все это, то понятное дело-не удачно получилось все у меня... И признаюсь-радости не ощущаю по этому поводу. Думайте, что хотите: что я слабак, трус, хотел сбежать от проблем и прочее-мне плевать. Уточню только-смелости не мало нужно, чтоб резать себя начать. Не знаю, что конкретно подтолкнуло меня на этот шаг. Может, просто все и разом накопилось. Многое изменилось и произошло за этот год, кроме того, что я одинок, у меня нет друзей (я рад общению с ними, но во взаимность верится слабо), мне все так же хреново и все так же не хочется жить. Держит тут одно-родители. Смерть мою они вряд ли пережить смогут, а тянуть их за собой не могу. Я и правда хотел бы понять в чем причина. Может, я просто фуфло, а не человек, друг, коллега и т.д. Хотя не вру, не кидаю никого, короче зла не делаю, уже все причины перебрал... Но ответов нет и ничего не меняется. Меня разменивают самые близкие, никого и никогда рядом не бывает, когда что-то происходит хреновое в жизни. Мне далеко не так много лет, но я уже так зае...я, что на троих хватит, как минимум. Я устал. Звучит банально, но иначе не сказать. Я не знаю на сколько меня хватит еще, не вижу выхода вообще. И проблема не в отсутствии сил, характера или воли бороться с трудностями, а в отсутствии желания-ради чего, кого. Вашу мать! Мне всего, даже мелочей, приходилось такими силами добиваться, что другой одурел бы от подобного уже. Может, я просто выжал из себя все, что можно было, не знаю. Я уверен, когда я умру-об этом узнают случайно, недели через две)))! Каждый день продолжаю жить дальше только из-за родителей...
Посетитель
Helen
Сообщений: 1
2508 дней назад
Зашла сюда по той же причине. Я тоже не хочу жить. И мне тоже не с кем поговорить об этом. Я тоже пыталась покончить с собой, правда, это было четыре с половиной года назад, и я не резала вены, а выпила три упаковки снотворного. Почти неделю была в отключке. Говорят, что я ходила, общалась с людьми, причем отвечала достаточно связно. Только я этого ничего не помню... После этого была попытка найти себя в вере. Меня родственники отправили в санаторий (обычный, а не дурка), там соседкой по комнате оказалась глубоко верующая женщина. Она и сказал, что вера поможет. Полгода после этого я ходила по церквям и усиленно молилась по несколько раз в день. Может, конечно, это кому и помогает, но мне не повезло... С тех пор влачу жалкое существование... Только не понятно, что держит меня на этом свете. Только не родители и не дети (у меня взрослый сын - законченный эгоист, ему уж точно будет все-равно случись что со мной). И не надежда на будущее... Я вообще склонный к суициду человек, мысли о смерти у меня возникали еще со школьных времен. Хотя, столько лет спустя, я понимаю, что как раз в то время у меня не было причин искать смерти. Я всегда была коммуникабельным человеком, у меня было много друзей. Но только вот жить все-равно не хотелось... Но в то время у меня еще была надежда, что жизнь изменится к лучшему. Сейчас у меня такой надежды нет. Трудно надеяться, когда тебе за сорок... Желаю, что бы, когда Вы достигнете моего возраста, такие письма вызывали бы у Вас только легкую улыбку и мысли: "Ну что человеку надо? Жизнь же так прекрасна!" Мне не повезло... Пусть повезет Вам..
Новичок
Altair
Сообщений: 22
3195 дней назад
Verus, Helen, ребята не унывайте! Вы совсем не одиноки, и есть обязательно люди, которые хотя бы выслушают вас. Не буду говорить вам, что жизнь прекрасна и разноцветна. Бесполезно это. Когда сил больше нет и все смыслы для существования давно стерты не помогают никакие слова. Попробуйте. просто попробуйте поискать силы в себе. Поискать смыслы. Никто и ничто извне не сможет помочь, если вы сами опускаете руки. не сдавайтесь! Ни в коем случае не отчаивайтесь. и ищите. Ищите внутри себя. Там есть все! И силы и Свет и смыслы.
Shine Like Supernova
Постоялец
Удача
Сообщений: 74
Москва
1083 дня назад
Altair, очень хорошо сказано! И сотый раз повторю: если не чувствуете сил в себе, помогите тем, кому объективно хуже, чем Вам. Сможете помочь - появятся у Вас силы и желание жить дальше и осознание того,для чего Вы живете.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3032 дня назад
Ребята,как бы неуместно это сей час не звучало, я искренне уверена в том, что можно себя трансформировать. Мир с самим собой не зависит ни от возраста, ни от каких либо внешних обстоятельств. Я пишу это вам, потому что сама всю жизнь пытаюсь найти ответ на вопрос "почему мне плохо". Чтобы хоть как то приблизиться к ответу приходится исследовать себя, свои качества, тенденции, законамерности поведения. Поэтому нет универсального ответа. Поэтому так опасно попадать во всякого рода зависимости, типо сект. Так вот, к чему это я. Исследуйте себя, искренне желая трансформации. Забудьте все что было раньше, накопившиеся установки "у меня не получиться", " я так ничего и не добилась" "есть люди гораздо лучше меня" всего лишь привычки ума, вроде курения. сами по себе они не существуют, а мы выбираем их намеренно говорим им "да". почему бы не сказать им "нет" для разнообразия. я для себя выбрала способ исследования. то есть, если меня мучает неуверенность в себея начинаю думать об этом явлении отстраненно. яначинаю видеть его со стороны без эмоций, холодно и трезво. и что я вижу, вижу что это страх который создает мое воображение, поэтому я просто иду туда куда нужно и не обращаю на него внимание. знаете, это тоже самое что игнорировать надоедливого человека. не обращать внимание, скатертью дорога. тут было предложено искать силы в себе. это так, силы там есть,но искать надо и снаружи, искать то,что нравится. вспомните, чем вы любили заниматься в детстве. просто без цели, есть ли что то такое что вы могли бы делать не думая о себе? вы мешаете себе? я тоже мешаю себе. поэтому я делаю то, где есть возможность на какое то время потерять себя. например, я рисую, занимаюсь айкидо. пока я это делаю, я не думаю о себе, потому что мне надо концентрироваться. попробуйте. есть миллион вариантов, изучать языки, кроссворды разгадывать, выращивать цветы. наконец, помолитесь Богу. не надо молиться 20 раз в день, я думаю надо молиться, когда требуется. зачем обманывать Бога? думаете он не заметит,что мы ему молимся машинально,потому что так надо,или потому что кто-то сказал. поэтому, я думаю, лучше помолиться осознанно один раз,нежели неосознанно многое количество раз. научитесь работать с собой. в данный момент. вся жизнь сплошная учеба. что тут поделаешь.
Постоялец
Кибер_Ёж
Сообщений: 86
планета Земля
4075 дней назад
Ради себя жить нужно а не ради кого-то. В первую очередь ради себя. Центр твоей жизни - это ты. Остальное - уже не то. Вот в себе силы и надо искать. А они есть. осталось суметь их активизировать. Ради себя. Пусть и во благо тех, кто вам дорог. Родители, близкие, друзья, да кто угодно. Но ради себя. Не будет гармонии в вас - и другим не принесёте. Пересмотришь же отношение к себе - и с окружающими отношения изменятся.
Отдохни. Морально, не физически. Хотя физически тож можно)) Но морально важнее. Отбрось все проблемы, мысли, чувства,эмоции, оценки, воспоминания. Побудь наедине с собой в самом полном из его смыслов. Разберись в этом. И с новыми силами в бой)) С чистого листа. Как будто вчерашнего дня никогда и не было. Есть только то, что впереди. То, что будет впереди, зависит в первую очередь от тебя) Кхе, да это в прннципе только от тебя зависит. Жизнь этого стоит, вот увидишь =)
А если и не увидишь - ну что ты, в конце то концов, теряешь? Ничего. Но вот приобрести можешь многое. Так почему бы не попытаться)
Всегда не ваш
Всегда Орфей
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
408 дней назад
тоже не хочу жить(( немгу так больше... вот отчаянно ищу способ, чтоб не больно, без страданий, быстро, а главное - 100% но смертельно((( просто блевать уже тянет от жизни такой((
Новичок
Pampulik
Сообщений: 22
2994 дня назад
скажу обратное если человек ни может жить ради себя , то ему надо найти человека ради которого стоит жить !! я тоже ни хочу жить (мне19 лет я парень) !! но я не вскрывал себе вены , я еще ни нашел смысл , я еле держусь , занимаюсь всем чтобы ни думать о смерти и о смысле жизни , играю в игры , выпиваю с друзьями (у меня 3 очень близких друга, друг "алкоголик" любитель пианино и джаза, друг рокер у которого опыт общения с девушками и которого ни раз бросали но он очень силен и не сдается (любит аниме), друг "придурок" но очень хороший парень тоже любит аниме он "отаку" он похуист) с ними мне весело, спокойно можно поговорить о чем угодно , мы можно сказать одна команда всегда поможем всегда честны друг с другом , они мне помогают жить я можно сказать живу ради них (и ради родителей , ради матери чтобы не мучилась изза моей смерти) и я ищу свою любовь чтобы жизнь обрела смысл , никогда ни надо сдаваться (если у тебя пока нету таких друзей которые тебя поддержат или с кем можно поделиться всем что у тебя на душе , то пока что ищи им замену , то есть займись музыкой , научись готовить к примеру (я вот иногда прошу маму просто говорить что надо делать а я сделаю все своими руками), научись танцевать ни думаю что ты умеешь (лично я не умею), смени стиль одежды одевай то что тебе нравится , изменись или найди человека который изменит тебя !!!! да и вообще давай дружить smile добавь в друзья smile (Helen ты тоже =))
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3032 дня назад
Pampulik, +100)
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3859 дней назад
Мне тоже через это все пришлось пройти:затяжная депрессия,размышления о смерти,попытки суицида... И справляться с этим всем в одиночку.Выбираться самостоятельно из всего.Сейчас вроде полегче.Я думаю,нужно просто наити причину жить в себе,постараться увидеть свет даже там,где все кажется сплошной и беспросветной темнотой.И быть самодостаточным.Тогда не будет одиноко и скучно даже наедине с самим собой.
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2494 дня назад
Поверьте, смерть не страшна и это не больно. Когда у меня полетели тромбы, это было легко, жаль только все были дома и скорая в придачу. Боль может быть моральной и от самого способа. Когда петля передавлевает сонную артерию, практически сразу ослабеваешь и человек уже не в состоянии управлять собой, так как теряет контроль над мышцами. Вспомните детские шалости, когда пережимали сонную артерию и мозг кратковременно отключался. Даже если он на коленях, он уже не в силах встать и тем более расслабить петлю. Так, что повесится можно даже на корточках. Знакомого нашли мертвым на "четвереньках". Еще один повесился на полотенце, на спинки кровати (в 80г. еще были кровати с металлическими дугообразными спинками и панцирной сеткой).
Жаль, что в аптеках не продают одноразовые пистолеты, один выстрел и тебя уже нет здесь. Одно не удобство, лужа крови, Да и висильник, тоже выглядит не приглядно. Хотя умершим уже легко, все трудности и проблемы этой жизни позади, что ждет впереди еще не известно.
Чтобы здесь жить нужны цели, мечты, хобби, любовь - не имея значения к кому. Терять даже любимых животных также тяжело, а если питомец был любимцем и членом семьи - это сердечная боль. Век у них короткий и уходя, забирают частичку сердца.
Когда все это пропадает и приходишь к черте за которой смерть, и отодвинуть эту черту, нет уже не сил ни желания.
Посетитель
Олёнка
Сообщений: 7
Витебск
4347 дней назад
Загнали Вы себя в тупик собственноручно... Своими мыслями. самокопанием... Не хочется жить --- сделайте так, чтобы захотелось..)) Тут уже всё сказали...) Всё в Ваших руках..) Чтобы полегчало попробуйте направить свои эмоции в полезное русло, в творчество например... У Вас есть МЕЧТА? Живите ради мечты... Наслаждайтесь жизнью - она коротка...
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2980 дней назад
Тоже переосмысливал как то и понял что смысла не нашел и не для кого. Для себя не охота. Усталость тоже моральное. Всё на автомате делаю - ем, работаю. Жду ночь чтоб уснуть. И перед этим думаю - это сон и когда проснусь будет всё подругому. Решил попробывать экстрим - прыжки на веревке с высокого объекта. Как будет в ближайшее время у нас организовываться пойду.
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3580 дней назад
Я вот читаю и мне не хочется говорить избитые фразы, о том , что надо стиснуть зубы и идти несмотря ни на что, знаю- все равно ничего не поможет , если тяжело, если нет сил встать с кровати . Да и зачем, собственно вставать? У меня пропал стимул к жизни, у меня никогда не было друзей, у меня умерла моя мама, единственный близкий человек, меня выгнали на улицу родные, а парень просто напросто напился и избил. Я хотела умереть, мне было все равно где это случится и как, в ванне, дома, на улице в грязи у забора, совершенно все равно. Неважно кто это увидит и узнает ли в меня кто-нибудь. Я не видела смысла. Но вот однажды ко мне пришло осознание того, что все что происходит, это не просто так, что все что дано пройти, все несчастья, всю боль и тяжесть возможно вынести, но это нелегко. Чтобы внутренний свет твоей души не погас, не затянулся жирком, нельзя опускать руки, надо пройти все эти испытания и почувствовать очищение и радость от того, что ты живешь. от того что ты жив. Все люди разные, но всегда есть человек, который тебя поймет.
Местный
igor27
Сообщений: 368
3483 дня назад
ну если у тебя на з-х хватит ,то у меня на все 300
|
Перейти на форум: