Люди

Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Таллинн
12 дней назад
А я частично боюсь людей)))
С раннего возраста такое.
Не мог устраиватся на работу, ходить во всякие учереждения по делам, знакомится с девушками и тд.
Просто панический страх. Со временем как то частично исправил себя. Теперь когда я при исполнении на работе
то страха вообще практически нету, спокойно официально могу подойти к кому угодно и заговорить с ним.
Но в то же время боюсь в магазине задать вопрос типа где у вас тут булка. В голове подготавливаю вопрос заранее,
рассматриваю все возможности исхода ситуации если что то пойдет не так, несколько глубоких вдохов....
Эмоции тоже на это влияют, если я злой и счастливый то тоже страха нету, как будто забываю про него.

Второй страх, это страх существования. Хотя думаю такой страх у многих есть))
Но у меня он так же панический. Я стараюсь не думать на эту тему глубоко, как я люблю обычно делать.
Чаще это проявляется в момент когда я нахожусь между сном и явью. Внезапно подскакивает адреналин, пронзает ужасный страх существования и реальности всего вокруг. До капельки ценить мир начинаю. Хочется прижатся сразу к любимой как плюшевый мишка которого оса за лапу ужалила.
Я не знаю что это, но началось это в 2006 году, когда я потерял близкого человека и ушел в тьму одиночества и смерти на год.
Тогда в один момент у меня изменился взгляд, я стал по другому видеть мир, в прямом смысле. Как будто контраст на максимум поставили, а до этого все було в пелене немного, похоже на фильм слегка.
Эт этого взгляда, когда видишь ясно каждую деталь существования начался страх. Прочувствовал ЦЕННОСТЬ Жизни каждой жилой. Я увидел жизнь так какая она есть. Я начал быстро гасить этот взгляд. Боялся что сердце не выдержет. Это как момент когда человек испытывает страх перед смертью, только у меня этот момент затянулся)))
Сначала разобрался как идут мои мысли, потом со временем научился их блокировать. Но вечерами оно иногда возвращалось.
Потом практически полностью избавился от этого, но вот этот момент между сном и явью я не контролирую. Через 3 проскакивает этот выплеск. Недавно вскочил аж с кровати в паническом страхе и начал себя успакаивать, сердце колотилось нереально.
Вот такая история))Добавлено спустя 3 минутыЩас скорей это обострилось из за одиночества. Из за того что нету рядом человека которому я доверюсь.
Который будет рядом разделяя эти минуты жизни с открытым чистым сердцем без всяких людских правил и обычаев.
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
2862 дня назад
я увидел жизнь какая она есть. - а какая она есть?
Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Таллинн
12 дней назад
Забыл добавить. Когда маленький был, то я даже в магазин не мог ходить нормально. Мне Мама давала записку, с этой запиской я ходил в магазин. Пряча глаза я ложил записку с деньгами на прилавок и отварачивался. Потом брал продукты со здачей и стремительно покидал данное учереждение.
Местный
Liskent
Сообщений: 208
Краснодар
1538 дней назад
Приходит в магазин, кладет бидон на прилавок:
- Мальчик, тебе чего?
- Мама сказала купить сметаны.
- Полный бидон наливать?
- Мама сказала - полный.
Налила ему полный бидон и говорит:
- Теперь давай деньги.
- Мама сказала - деньги в бидоне…

crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2016 в 00:52)
Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Таллинн
12 дней назад
Аленка:

я увидел жизнь какая она есть. - а какая она есть?

Трудно обьяснить ход моих мыслей и обьяснить что я имею ввиду))
Это и не обьяснить словами. Можно чутка похожий пример привести. Это как живешь всю жизнь в тусклой комнате и даже не знаешь что есть свет и вдруг он включается.
Хотя пример галимый, я бы в этом случае обрадовался бы)))
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
2862 дня назад
это все от одиночества.
мы ужасно ранимы когда одиноки.
Новичок
Винстон лайт
Сообщений: 41
Таллинн
12 дней назад
Аленка:

это все от одиночества.
мы ужасно ранимы когда одиноки.

В моём случае одиночество подкрепило скорей.
А началось от стресса тогда давно. У меня тогда убили девушку, потом умер брат знакомого и он попросил нас помочь с похоронами так как денег небыло, закапывали гроб сами, ну и сразу же еще один знакомый пулю в лоб пустил нечайно.
Вот это все скорей и открыло дверь.
До этих моментов я жил в своем мире когда было на все и на всех насрать. Любил над людми издеватся, правоцировать и манипулировать ими. Видно карма настигла в тот момент.
Радует что хоть здесь у меня карма 19+ dance
Новичок
Аленка
Сообщений: 23
Одесса
2862 дня назад
тогда тем более это все от одиночества. я тоже видела смерть.
и с тех пор одиночество никогда не оставляет меня навсегда
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.