Ревность

то что чаще всего мешает в отношениях..
Что для Вас ревность?
Страх потерять (11)
Недоверие (12)
Другое... (5)
Всего голосов: 28
Опрос закончен.
Новичок
Эрифила
Сообщений: 20
Иваново
4657 дней назад
Немного не соглашусь с тобой)Хотя, в сущности, ты прав. Но вот смотри: когда ты сварил суп - он горяч.Но проходит время, и он становится холодным.Но ты ведь можешь разогреть его вновь. Конечно,не поэтично сразнивать чувства с супом))).Но принцип, на мой взгляд, один и тот же: чувства необходимо время от времени подогревать. Это живой огонь, его необходимо поддерживать.Иначе он действительно угаснет, и останутся тлеющие угли, которые уже не так будут греть. А вот какими способами можно "разогреть" чувства - это вопрос уже другого характера. На него затруднительно ответить, но думаю, как-то все же можно. В агенте я общаюсь с одной женщиной, вдвое старше меня. У нее особое представление о подогревании чувств, и она считает, что только новая норковая шуба может разогреть ее чувства к мужу)). С моей точки зрения - как-то немыслимо: а что если у мужа денег на эту шубу нет?Что тогда?Подогревание чувств в пролете?)))
Новичок
iman
Сообщений: 33
3710 дней назад
Так она и будет искать такого мужка, который может обеспечить такими согервающими вещами)))
Новичок
Эрифила
Сообщений: 20
Иваново
4657 дней назад
Но ведь это не есть чувства)))Деньги могут закончиться, внешность - утратиться, большие связи - оборваться. И если чувства были не к человеку, а к этим вещам, то они утратятся вместе с ними.
Новичок
iman
Сообщений: 33
3710 дней назад
Ведь у каждого сови приорететы в жизни. Кто-то ищет душевного равновесия, а кому-то нужны материальные ценности..
Новичок
Эрифила
Сообщений: 20
Иваново
4657 дней назад
Я наверно надоела уже со своими размышлениями)))Но я сейчас в ударе - пишу контрольную по философии, посему тянет на философствование)))
Да, действительно, для кого-то цель в жизни - душевное равновесие, а для кого-то материальные ценности. А вот как охарактеризовать такую цель, когда человек говорит, что хочет прожить эту жизнь только для себя? Является ли это целью, или же наоборот - это бесцельное существование? Например, человек не хочет серьезных чувств, не хочет создавать семью, не хочет делать карьеру - его цель...развлечение. Можно ли назвать развлечение целью жизни?
Новичок
Coika2010
Сообщений: 35
Кемерово
2206 дней назад
Страшно когда изменяют и больно.И конечно после измены любимого копаешься в себе и думаешь ну почему это случилось.В данный момент я недоверяю мужу.Если смог изменить ,где гарантия что больше не будет измен.
Coika2010
Новичок
iman
Сообщений: 33
3710 дней назад
Эрифила, я считаю что можно.
Ведь ради развлечений от отказывается от семье, от работы, от учёбы.. Конечно, такую цель сложно назвать разумной. Но он что-то делает, что бы жить только ради себя..
Человеку без цели в жизни просто все равно. Он плывет по течению, куда вынесет то и будет. Т.е. нет никакой активности..
Новичок
ShadowTH
Сообщений: 18
2996 дней назад
это недоверие, имхо.
по-моему, если человек ревнует, значит у него был период, когда его предали или что-то еще.
""

Black-hearted evil..or brave-hearted hero? I am all..I am all of that...
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3565 дней назад
Ревность.. Каждый человек по натуре своей эгоист... И человека с которым встречается воспринимает с такой же точки зрения. Понятно дело, что неприятно, когда Твоя девушка или Твой парень обращает внимание на других людей.
Посетитель
{Доза_Психоза}
Сообщений: 2
4403 дня назад
Ревность не возникает из воздуха.Стоит один раз оступиться и недоверие растет как снежный ком.
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4275 дней назад
ревность бывает от недоверия к партнеру и/или от неуверенности в себе. других причин быть не может
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2012 в 20:14)
Новичок
Daria
Сообщений: 35
Санкт - Петербург
1420 дней назад
iman:

Пары где "чувства не уходят" встречаются только в сказках. Может конечно они и в жизни бывают, но я как то сомневаюсь..
Рано или поздна чувства охладеют, т.к. будешь знать человека наизусть.. И тут должна быть ответственность, за того кого любишь, может уже не так пылко. И быть с ним не смотря ни на что.
А если чувства ушли, то это было лишь временным помешательством.. Всего лишь похожим на любовь..

Я не согласна smile Могу привести некоторые примеры общеизвестные: Е.И.Рерих и Н.К.Рерих, или Сальвадор Дали и его Гала? Да примеров может быть масса))

На самом деле, человек меняется постоянно, мнение о "знать человека наизусть" совершенно неоправданно. Можно постигать суть другого человека всё жизнь, как и постигать свою собственную суть. Предела нет)
За небом есть ещё небо...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.