Косяк(((

Материальное ограничение
Новичок
Люся88
Сообщений: 14
Новосибирск
2214 дней назад
Добрый день, друзья. Посоветуйте что делать...Я дизайнер, на днях отправила файл 3000 тиражом в печать, подготовила все идеально, просматривали его много раз, из-за дичайшего аврала и сложной верстки приходилось часами его еще и дома править, в общем, после забора тиража обнаружила на странице МОЙ КОСЯК!! Который я не увидела при предпечатных проверках...Отправляем сейчас издания клиенту В Якутию, я в ужасном состоянии...Если...клиент из-за этого косяка вернет тираж...то...я за всю жизнь за него не расплачусь, так как живу одна в ипотечной студии,которую взяла 5 мес. назад сроком на 20 лет, дочь маленькая, помощи ждать не откуда и деньги постоянно приходится по копейкам нацеживать на каждый день, что тоже дико утомляет... Ненавижу себя за этот косяк, но была в крайней степени усталости и не заметила...(Суть косяка: в колонтитуле исчезла жирность обводки, как на всех других страницах и это заметно). Честно, не знаю что и делать и у кого спросить, если уволюсь сейчас,пока клиент не отозвал весь тираж поможет ли это мне и моей организации...Устала до ручки. Спасибо, что выслушали...
Посетитель
Александра
Сообщений: 3
2294 дня назад
День добрый.
А вы говорили о своей ошибке со своим руководителем? Как он отреагировал?
Я не знаю всего контекста вашей работы, и могу только предполагать. Жирность обводки не влияет на содержание. Тем более колонтитул. Вы же взрослая женщина и понимаете, что никто не будет целый тираж из Якутии возвращать из-за такой мелочи. Вам кажется, что это ужас-ужас, потому что вы многократно работали с этим материалом и данный момент (подавляющему большинству плевать на жирность обводки) важен именно для вас (для заказчика он может оказаться сущей мелочью).
В худшем и самом страшном случае ваша фирма сделает скидку и вас лишат премии.
Еще ничего не произошло, а вы уже паникуете. Как часто вы реагируете подобным образом?
Тот ужас, который вы испытываете, скорее всего, связан с тем, что у вас сказывается усталость и постоянное напряжение: маленький ребенок, которого вы одна воспитываете; большое количество работы и постоянные поиски денег вымотают кого угодно. Ипотека на 20 лет - это тот груз, который будет довлеть много лет, а такая перспектива тоже накладывает свой отпечаток.
Позаботьтесь о себе: сядьте, постарайтесь просто спокойно глубоко подышать (контролируя процесс); выпейте кружку любимого чая и поговорите с руководителем, если вы еще этого не делали.
Если бы всех дизайнеров так жестко наказывали из-за "обводки", как вы это себе представляете, то никто бы не шел в эту профессию, т.к. ошибаются абсолютно все.
Берегите себя и доброго вам дня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2016 в 09:02)
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2639 дней назад
Причем тут твоя студия? У тебя нет материальной ответственности, если ты обычный дизайнер и какой-то особый трудовой контракт не составляли. Ничего тебе не будет. Кстати, моя контора печатает кучу полиграфии рекламной. Каких косяков только не было. Вплоть до того, что свой телефонный номер неправильно указывали.)) А уж о таких мелочах как опечатки или поехавшая верстка вообще молчу.
Новичок
Люся88
Сообщений: 14
Новосибирск
2214 дней назад
Спасибо за слова поддержки, даже разревелась, извините cry Наша контора штрафует дизайнера или того, кто допустил оплошность на 50%, потом на 100%. По внутренним правилам. Первый косяк у меня был, вернее не у меня, а у нашего отдела был в том, что менеджер, не спросив у заказчика на чем печатать, написала - печать на пленке, вместо др маетирала. Остальные в косяке за то, что не проверили за манагером...Но там мелочи, на три тыс на весь отдел. А тут я по полной, дай Бог, пронесет...
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2639 дней назад
Поищите сайт ГИТ в своем Новосибирске. Эти "внутренние правила" - нарушение ТК, соответсвенно по 5.27 КоАП РФштраф для конторы 100-200 тысяч. После таких "внешних" штрафов у работодателя поубавится желания выдумывать свои "внутренние". Не знаю, правда, получится ли это сделать анонимно. Поищите сами на городских форумах.Добавлено спустя 3 минутыhttp://git54.rostrud.ru/pismo_v_gosudarstvennuyu_inspektsiyu_truda/
Посетитель
Александра
Сообщений: 3
2294 дня назад
Люся88:

Спасибо за слова поддержки, даже разревелась, извините cry Наша контора штрафует дизайнера или того, кто допустил оплошность на 50%, потом на 100%. По внутренним правилам. Первый косяк у меня был, вернее не у меня, а у нашего отдела был в том, что менеджер, не спросив у заказчика на чем печатать, написала - печать на пленке, вместо др маетирала. Остальные в косяке за то, что не проверили за манагером...Но там мелочи, на три тыс на весь отдел. А тут я по полной, дай Бог, пронесет...

Подход у вашей конторы кабальный, если честно. И отношение к сотрудникам свинское.
При подобной перегрузке заработать невроз и слечь с ним в больницу - проще простого. Позаботьтесь о себе, иначе некому будет заботиться о вашей дочери и обеспечивать платежи по ипотеке.

Если будет нужна поддержка - пишите.Добавлено спустя 2 минуты
Crag:

Поищите сайт ГИТ в своем Новосибирске. Эти "внутренние правила" - нарушение ТК, соответсвенно по 5.27 КоАП РФштраф для конторы 100-200 тысяч. После таких "внешних" штрафов у работодателя поубавится желания выдумывать свои "внутренние". Не знаю, правда, получится ли это сделать анонимно. Поищите сами на городских форумах.
http://git54.rostrud.ru/pismo_v_gosudarstvennuyu_inspektsiyu_truda/

Все верно. Необходимой частью любой работы является знание её юридической составляющей.
Спасибо за этот комментарий, возьму себе на вооружение. smile
Новичок
Crag
Сообщений: 23
Санкт-Петербург
2639 дней назад
И отношение к сотрудникам свинское.
Ага, человек сверхурочно дома работает, а его еще и штрафуют. Такое только по молодости терпеть можно. Поэтому такие конторки и существуют, где текучка и вкалывают только молодежь, которая еще не знает себе цену.
Новичок
Люся88
Сообщений: 14
Новосибирск
2214 дней назад
Александра и Crag, спасибо вам большое, так и сделаю...Гораздо легче стало, спасиб give_heart ))
Посетитель
Александра
Сообщений: 3
2294 дня назад
Crag:

И отношение к сотрудникам свинское.
Ага, человек сверхурочно дома работает, а его еще и штрафуют. Такое только по молодости терпеть можно. Поэтому такие конторки и существуют, где текучка и вкалывают только молодежь, которая еще не знает себе цену.

Есть такое. Но, если через это пройти - закаляет на всю жизнь.
Люся88:

Александра и Crag, спасибо вам большое, так и сделаю...Гораздо легче стало, спасиб give_heart ))

Поищите заказчиков на фрилансе и другую контору. Человек, который умеет пахать ипотеку за студию может закрыть в более короткие сроки. В разы. joke
Не разменивайтесь на эту каторгу. Получите от нее все, что можете - и уходите.
Работы без ошибок не бывает. А из-за каждого штрафа конфронтировать - лишняя трата собственных ресурсов.

Держитесь и берегите себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2016 в 10:36)
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1704 дня назад
Люся88:
Честно, не знаю что и делать и у кого спросить,
Ждать
Crag:
У тебя нет материальной ответственности
ты уверен в отсутствии договора?
Crag:
Эти "внутренние правила" - нарушение ТК,
хде?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.