Нищая ущербная

Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1397 дней назад
Tascha,
а я и не говорю, что все должны быть как я. И не считаю себя прям капец какой правильной. Я транжира, да.
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
katyaVkorobke:
Tascha, а я и не говорю, что все должны быть как я. И не считаю себя прям капец какой правильной. Я транжира, да.
У меня знакомая на старости лет вышла замуж за вполне обеспеченного мужчину, русского эмигранта.
Живет в некой южной стране.
Я тут всё таки навестила их...
Страна обеспеченная, люди то же. Они все живут давным давно намного лучше нас.
У знакомой с мужем хороший дом, у каждого по машине, деньги есть...В отдыхе, посещениях кафе и ресторанов они себе не отказывают...

Но...у них вечером попозже сезонные овощи и фрукты на рынке можно взять почти даром.
Муж бегает почти каждый день. smile Тащит добытого мамонта и очень горд собой...
И это не потому, что они не могут себе позволить купить помидоры по обычной цене. Помидоры в сезон у них и так не дорогие...Это просто хобби, охота...

Правда, им там не нужны шубы, меха и теплые сапоги. Страна южная. Все одеты легко и кстати недорого...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1397 дней назад
Tascha:
Правда, им там не нужны шубы, меха и теплые сапоги. Страна южная. Все одеты легко и кстати недорого...

А я как-то думала о том, как хорошо жить в теплой стране. И какая экономия на шубах, сапогах, всяких сезонных пальто и т.д.
Посетитель
Сталин
Сообщений: 5
1811 дней назад
Крепись, пролетарий, раскулачим буржуйскую морду и будет тебе хлеб!
да здравствует товарищ Сталин!
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
А вы не обратили внимание, что автор не появился в теме? Не написал ничего...
Вот и пиши, старайся. Толку от этого ноль..
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Постоялец
katyaVkorobke
Сообщений: 74
1397 дней назад
Tascha, человеку просто нужно было выплеснуть всё то, что накопилось внутри. Назвать всё своими именами. Возможно для того, чтобы осознать и принять. Поэтому я и считаю, что поучать бессмысленно. Она и так всё знает сама.

p.s. блин, я подумала, что я в теме про переехавшую в другой город девушку hoho Всё смешалось. Люди, кони crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2017 в 21:24)
Постоялец
изгнанник
Сообщений: 57
Иркутск
2561 день назад
Olga:
Уже полгода нахожусь в депрессии потому что у меня большие финансовые проблемы.
Хотите выйти из депресии?
Финансовое положение исправить?
Новичок
Житель Земли
Сообщений: 16
2402 дня назад
Было время когда я зиму в гараже прожил. Железная ракушка, вагонкой изнутри зашитая. Один обогреватель, который не мог обогреть весь гараж. Там стоял минус. Я утеплил его коробками, сделал что-то вроде комнаты из коробок - отделив небольшой уголок от всего гаража, чтоб обогреть можно было. Спал там, положив на пол старый шкаф, а сверху вещи ибо матраса не было. Был кипятильник, плитка с одной конфоркой и старое радио. Работа была такая что я даже квартиру не тянул, а другую найти не получалось. Денег хватало ровно на еду и дорогу. О вещах и обуви речи не шло.
Мылся в общяге. Там был общий душ, я ждал пока кто-то откроет дверь, заходил туда, делал вид что иду в гости, а сам рулил в душевую, мылся, стирался. Умывался из пластиковой бутылки.

И знаете что? Я научился многим вещам. Научился смирению, научился радоваться мелочам. Да, это было совсем не то о чем я мечтал, но я как минимум имел крышу над головой. Когда я подрабатывал и мог позволить себе чуть больше чем обычно - например конфет к чаю или кусок мяса, то я радовался как ребенок.
Да, ситуация в целом меня удручала. Но я очень хотел из нее выбраться и это меня просто нереально мотивировало.

Знаете что мне помогло? Я отфильтровал все что мне мешало пережить это легко. Я перестал сравнивать себя с другими людьми, а потому перестал стыдиться своего бедственного положения. Я не объяснял людям почему я не могу им что-то дать, не оправдывался. Я просто говорил что у меня этого нет. И это было правдой. Я перестал жить фантазиями. И почувствовал реальность происходящего, а затем ощутил и почву под ногами. Я осознал один важный факт - это моя жизнь и я должен ею жить, ведь другой у меня нет. Это понимание освободило меня от представления о том что я живу только когда процветаю. И я просто стал делать все то чего требовали обстоятельства.

По этой причине я не впал в уныние, не потерял контроль над собой. И в итоге сумел выбраться из ситуации. И вы сможете выбраться. Но перестаньте отрицать происходящее. Скажите своему мужчине что вы не можете тянуть и его. В конце концов он мужик или кто? Если не поймет, то зачем он такой? Не стесняйтесь рассказать друзьям о трудностях. На то они и друзья чтоб поддерживать, а возможно они смогут помочь. Что до работы, то не нужно искать работу того уровня который был, это скорее сверхзадача, а вам нужна быстро досягаемая цель. Ищите работу лучше той что у вас есть.

Этот период может разрушить вас, но может и изменить и закалить, смотря как вы будете поступать и какие уроки извлечете.

И еще одно - рис это дорого. Есть крупы куда дешевле, например ячневая крупа. laugh
Посетитель
Иногда случается
Сообщений: 5
Москва
1917 дней назад
exhalation:

Конечно, кто ж не хочет из депрессии выйти и финансы поправить? Сейчас вообще тяжкое время в стране, денег нет, а мы держимся. У меня тоже работа смешная, еле хватает на повседневные нужды, ничего не могу себе купить "сверх положенного", очень редко покупаю одежду, и то из сэконд хенда, про косметику вообще молчу.. Деперессия замучила от этой безысходности уже. Еще и иммунитет ослаб, а денег на хорошие витамины нет... Вот герпес http://tvoyHerpes.ru/ подцепила снова. Хожу "красавица" на свою ненавистную работу и ничего не радует. Есть ли свет в конце тоннеля?

Да, разумеется, все довольно легко, но требует какого то времени. Денег нет - это социальное программирование, то есть мысль которую вам навязал социум, деньги делать проще чем когда либо, просто вы пока еще не адаптировались. Для начала вам необходимо создать позитивную динамику, то есть на месте не стойте, когда не работаете старайтесь найти работу получше, я работал бы по 4 дня в неделю, а пятый день посвящал поиску работы получше(на самом деле - хрень, я бы работал по 7 дней в неделю :), старайтесь найти коллектив из людей, то есть то место где гнобят за недостатки и при каждом удобном случае тешат самолюбие за ваш счет, лучше сменить побыстрей, на данном этапе окончательная цель неплохая зп, любимый коллектив и чтоб нравилось то что делаете. На этом можно уже остановиться и прожить так жизнь.
Если мало, то продолжайте наращивать позитивную динамику, создайте бездну между доходом и расходом, свободные деньги в бизнес, инвестиции, спекуляции, все разумеется под вашу ответсвтенность, иногда будет треш, но никогда не сдавайтесь, доход не ограничен :)
Посетитель
Владислав
Сообщений: 7
2528 дней назад
Всё временно, как трудности временны, так же и изобилие. Надо потерпеть. В моменты, когда кажется, что всё - это конец, тогда как раз и начинается новая жизнь. А пока что надо терпение.
Новичок
Мясник
Сообщений: 22
Караганда
2198 дней назад
Надо было и дальше жить в комнате и копить деньги, финансовая подушка должна быть всегда.
Помимо финансовой подушки деньги нужно копить на покупку активов
Что такое актив? Актив это, что приносит доход. Работа это актив, оплата за жильё это пассив.
Если актив всего один, зачем было расширять пассив?

Почитайте Книги Роберта Кийосаки о финансовой грамотности
Местный
Tascha
Сообщений: 244
Москва
1278 дней назад
Мясник:
Надо было и дальше жить в комнате и копить деньги, финансовая подушка должна быть всегда. Помимо финансовой подушки деньги нужно копить на покупку активов Что такое актив? Актив это, что приносит доход. Работа это актив, оплата за жильё это пассив. Если актив всего один, зачем было расширять пассив?
Знаю людей, которые всю жизнь копили эту самую финансовую подушку.
Большинству эта подушка так и не понадобилась. Жизнь прошла в нищете, закончилась болезнями и смертью со сберегательной книжкой в зубах.
Зачем всё это? Для чего?
Одно дело, когда вы откладываете излишки. Это нормально и правильно.
Совсем другой вопрос, если вы откладываете, урезая себя во всём, лишая себя нормальной жизни.
Поверьте мне, финансовая подушка на черный день не стоит того, что бы превратить всю свою жизнь в вечную черноту...
Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!
Новичок
Мясник
Сообщений: 22
Караганда
2198 дней назад
Знаю людей, которые всю жизнь копили эту самую финансовую подушку.
Деньги, которые не работают это пассив, тк обесцениваются
Что такое финансовая подушка? в моём понимании финансовая подушка это сумма доходов за 2 -3, а лучше 6 месяцев. С одной стороны большими деньгами назвать нельзя, всю жизнь не копил. С другой стороны в любой непредвиденной ситуации ты всегда будешь на плаву. Если заболел? Или непредвиденные расходы? Всегда есть на что опереться.
Посетитель
Andoraa
Сообщений: 7
2452 дня назад
Да, когда нет денег конечно хочется плакать, сама прошла через это, да в принципе и сейчас не особо всё гладко. Но вот ваш мужчина разве не видел, что вам кушать нечего? Мог бы хоть продуктов вам купить.
Новичок
Карусель
Сообщений: 15
2126 дней назад
Ольчик, если я начну рассказывать про свои, по жизни, перипетии с деньгами, тут все рыдать начнут. Серьезно. Ваши проблемы ОТДЫХАЮТ по сравнению с тем что было у меня.

Вы допустили сами оплошность. Настоятельно рекомендую прослушать шесть правил Лабковского - умный дядька, есть в ютубе, говорит крайне дельные вещи, легко все обоснует. Если коротко:

1. Надо делать только то, что хочется;
2. Не делать того, чего делать не хочется;
3. Сразу говорить о том, что не нравится;
4. Не отвечать, когда не спрашивают;
5. Отвечать только на вопрос;
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Отсюда следует, что если Вам не нравится кормить дядьку на занятые/последние деньги, то Вы должны ему об этом сказать один раз, если он не понял - посылать его в сад. Все Ваши "неудобно" - создают Вам массу проблем, от которых Вы и мучаетесь. Надо прекращать это дело. Не загоняйте себя в угол.

Ярлыки вешать самой на себя тоже не дело. Зачем это?

О деньгах, которых вечно всем не хватает. Это вселенская проблема, а не только лично Ваша. Но, за всеми не угонишься; у кого щи жидкие, у кого бриллианты мелкие; ну и т.д. поговорок по этому поводу много, народ сочиняет их не одно столетие, между прочим.

На косметике можно мощно сэкономить. Все, за чем Вы гоняетесь - преимущественно пустая трата денег, про продукты могу сказать примерно то же.

Успокаивайтесь-ка, если этого до сих пор не сделали, идите к нам и все будет хорошо. Тут куча умных людей - быстро ченьть дельное присоветуют.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.