Предлагаю побороться!

Посетитель
Andrey828
Сообщений: 7
1469 дней назад
Привет! О самоубийстве думают тогда когда плохо и жизнь не приносит радости. Но не факт что если плохо сейчас, то не будет хорошо впереди, не позволяйте мыслям вас обманывать. Надо просто выстоять, дождаться и главное ВЕРНО ДЕЙСТВОВАТЬ - подобрать ключик к своей ситуации. Я предлагаю не сдаваться даже если очень тяжело, а побороться с обстоятельствами. Вот ссылка на видео, которое стоит посмотреть, оно может изменить в чем-то твой взгляд на ситуацию - https://www.youtube.com/watch?v=eHU9-snsKJI
Мне самому пришлось в жизни пережить немало, да и сейчас есть вещи непростые к которым я "подбираю ключик". Считаю что мне есть чем поделиться с теми, кто в беде, поэтому создаю эту тему и планирую размещать здесь то, что поможет тебе улучшить свою жизнь, сделать ее более счастливой и радостной, выходить из безнадеги. Начните с просмотра видео с Ником, удачи!

Давайте не будем сдаваться!
Андрей.
Посетитель
Andrey828
Сообщений: 7
1469 дней назад
Доброго времени суток! Если человек хочет выбраться из депрессии, ставшего уже привычным плохого психологического состояния важна нормализация мышления. Для этой цели можно изучить книги Луизы Хэй, лично я нашел их для себя очень полезными. Это некоторым кажется неработающим и ненужным, и мне так когда-то казалось. Но если человек оказался в беде и действительно хочет выйти из ситуации, изменить свое состояние к лучшему, то это хороший инструмент – аффирмации, привычка мыслить позитивно. От мыслей можно поседеть за несколько часов – это правда. От мыслей можно вылечиться за то же время. Привычка мыслить позитивно развивается постепенно, но уже примерно через месяц можно ощутить неплохие результаты. Если человек перестает ходить по 10000 раз одними и теми же путями изо дня в день – мысли сожаления, мысли раздражения, мысли что впереди ничего хорошего и идет новым путем – привыкая мыслить позитивно, его жизнь становится более счастливой. Считаю хорошим для чтения такой вариант: сначала вот это - http://luiza-hei.ru/istoriya-zhizni-luizy-hej/ Затем это - http://www.litmir.co/br/?b=86023&p=1 После можно изучить - http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Luiza_L_Hej_-_ISCELI_SVOE_TELO.aspx и наконец http://modernlib.ru/books/hey_luiza/celitelnie_sili_vnutri_nas/read Первые два текста совсем небольшие.

Вот еще хорошая цитата от Ника Вуйчича из передачи Пусть говорят 2016 года, мне понравилась: «Некоторые говорят: жизнь трудна, а потом мы умираем, но это не так. Да жизнь трудна, но в ней есть место для радости, а потом мы обретаем дом.»
И ссылочка на любопытное видео: https://www.youtube.com/watch?v=Qa4nSWyHi7c
Посетитель
Andrey828
Сообщений: 7
1469 дней назад
Привет. Еще напишу про позитивное мышление - с ним не все так просто, если с чем-то нехорошим сталкиваешься - большой или кучей маленьких гадостей настроение и эмоции могут улететь вниз и никакими аффирмациями порой их не удержишь. Не рабочий вариант повторять я счастлив, у меня все хорошо, улыбаться искусственно когда на самом деле все мерзко. Но методика все же работает, просто надо правильно разобраться в ней и подобрать именно ту ее вариацию, что подойдет лично вам.
Небольшой пример из личного опыта - несколько лет назад довелось сделать очень серьезную ошибку и после я частенько мыслями возвращался в ту ситуацию,жалел что так вышло, обдумывал могло ли быть по другому, расстраивался понимая как много из-за этого я потерял. От таких переживаний чувствовал как реально ухудшается физическое самочувствие. В случайно попавшейся мне книге Луизы Хэй я прочитал одну вещь - примерная цитата: "как бы вы не ошиблись в прошлом, что бы вы не сделали - вы делали все что было в ваших силах исходя из понимания, осознания которое было у вас в тот момент". Я это продумал и ведь действительно так - любая ошибка прошлого неизбежна, по другому могло быть
только если бы иначе сложились обстоятельства либо если бы вы сами были другим - например, у вас было больше информации, вы были мудрее, сдержаннее и т.д. А раз так что толку переживать? Ну неизбежно это было и точка. А вот к новым ситуациям, которые могут быть в будущем можно подготовиться развивая себя. Мысли сожаления какое-то время по привычке продолжали заходить в гости в мою голову, но в ответ я вспоминал написанную выше мысль, понимал что это правда и они уходили. А сейчас они практически уже и перестали приходить - что толку им свое время тратить раз их не принимают smile

Думаю очень важный момент в работе с аффирмациями, в разговорах с самим собою - быть совершенно честным с собой, не пытаться себя обманывать.

Например если реально тяжело можно запустить в голове такие мысли -понять что твоя ситуация не самая плохая в мире и много-много человек поменялись бы местами с тобою с радостью, перечислить что есть хорошего в жизни.
У вас ничего хорошего? Это не правда. Руки, ноги? Если нет рук и ног голова работает? Это уже неплохо! Ну и так далее в этом духе. Понять что мир
настолько велик и в нем такое невероятно огромное количество способов улучшить/разрешить ситуацию - их просто нужно найти, дотерпеть до момента когда вы найдете то, что нужно именно вам. Когда надежда вроде как исчезает можно повторять - я дойду, я найду, я справлюсь. Потому что мне это необходимо. Когда неприятности окружают со всех сторон можно говорить себе - я сильный, я смогу преодолеть. И преодолевать. пусть понемногу. Правильное отношение - 10 раз упал, 10 раз встань. Даже если падаешь все ниже и ниже.

Небольшое отступление от темы о позитивном мышлении - если совсем плохая ситуация очень хорошо попросить поддержки у Бога, святых, высших сил. Не верите? Это не так важно. Если хотите можете основательно изучить эту тему и потом уже принять решение верить или нет.
Не знаете как попросить поддержки? Главное искренне, от души. Лично я думаю без такой поддержки не выстоял бы.
Ссылка по теме - https://www.youtube.com/watch?v=pusk1dEMjTY

Продолжаю - хорошо говорить себе когда настрой не очень что себя любишь и одобряешь, принимаешь себя таким какой есть. Или что-то в таком духе - конкретные слова лучше подобрать себе индивидуально. Когда говоришь это чувствуешь в себе сопротивление? А почему?
Любить себя - значит относиться к себе по доброму, выстраивать все так, что бы это приводило к вашему счастью. Не любить, не одобрять, не принимать себя - значит желать себе страданий, неприятностей, а зачем вам они? Можно для начала взять утверждения помягче, например - я учусь по доброму относиться к себе, я одобряю то, что я не сдаюсь а ищу подход к своей проблеме и т.п. Подробнее можно читать в книгах Луизы. Они кстати не только о позитивном мышлении, но и о многом другом.

В общем, позитивное мышление однозначно работает, пусть и не является 100% панацеей от плохого душевного настроя. Так было бы конечно здорово - что бы не происходило в жизни сказал себя что любишь себя и стал сразу совершенно счастливым smile Это просто один из методов самопомощи. Кроме него надо использовать другие, и главное выстраивать все так что бы жизнь стала счастливее и радостнее, на душе стало спокойнее.

Вот ссылка на ролик, желаю нам всем суметь встать из самой невероятно сложной ситуации, победить, как это получилось у Федора - https://www.youtube.com/watch?v=iJ0GV0zl8YQ

Удачи!
Посетитель
Andrey828
Сообщений: 7
1469 дней назад
Здравствуйте!
Много уже времени прошло с тех пор как писал сообщения. Решил написать еще, поделиться некоторыми своими мыслями. Обычно если человеку неплохо живется или он занят интересными делами, он на такого рода форумы не заходит. Разве что с целью быть полезным другим или пообщаться-познакомиться. Но так случается, что нехорошее в жизни происходит. И это плохое, в какой бы форме оно не происходило, бывает приводит и к мыслям о самоубийстве. Мои соображения на этот счет на сегодня таковы:
Мир непрост и в нем действительно происходит много нехорошего, несчастливого, впрочем как и счастливого и хорошего. Если вы столкнулись с какими-то проблемами - у вас есть выбор как действовать. Как бы ни склоняли обстоятельства, вы имеете право выбрать путь. Выбирайте путь к лучшему. Я много нехорошего в жизни повидал, разного рода, бывал и близко к грани, можно сказать, но выбирал путь борьбы. Путь преодоления. Если человек делает выбор - преодолеть, применяет для этого свои действия, поиски, не сдается - он многого может достичь. Хорошо развиться внутренне. Как отмечали Дейл Карнеги, Луиза Хэй и др. - если вам выпали сложности, неприятности в жизни - они могут либо подавить вас, прибить к земле, озлобить, загнать в депрессию и т.п., либо стать как бы трамплином, стимулом для возрастания. Можно преодолевать физические болезни, вылечиться даже в весьма сложных ситуациях или неплохо облегчить состояние, можно научиться лучше, намного лучше ладить со своим умом и эмоциями, обстоятельствами, можно стать успешнее финансово, в общении, может встретить человека или людей с которыми у вас будут теплые, хорошие отношения - это все реально замечательные плоды и к ним возможно приходить! Конечно - надо сказать честно - судьба у всех разная, поэтому и путь, и плоды, и усилия, время для их обретения у всех будут разными. И я бы посоветовал не забывать об очень важном аспекте - духовном. Это так здорово когда человек не забывает о жизни по правде вопреки реалиям этого мира! Сейчас не так много таких людей. Много побежденных злобой, тоской, не умеющих понять, простить, проявить доброту к другим, да и к себе. Не умеющих управлять своими проявлениями. Давайте становиться лучше! На благо всем. И могу еще сказать честно, что обращение к Богу, высшим силам - огромная поддержка на пути любого человека. А без нее порой не пройти несмотря на все свои приложенные усилия, которые, конечно, необходимы. Просто обращаясь к Небесам, не забывайте к чему и вас призывает Бог - к жизни по правде. Всего хорошего! :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 21:07)
Новичок
Lonely
Сообщений: 34
Эстония
259 дней назад
Я не знаю, сложно ли и насколько тяжко жить в этом мире, сложно ли решать множество проблем и пытаться достичь чего-то. Я не знаю, почему у меня в 41 год еще нет детей и не предоставилось такой возможности- те кто хотели не могли, а те, кто могли не захотели их от меня. Но я знаю одно, что живя с Богом в душе мне не страшны никакие проблемы. И я знаю, что если Господь чего-то не дает, то это на благо мое и это надо принять, а не упорствовать в обратном. Даже на детей можно посмотреть двояко- с одной стороны, плохо, что у меня нет сына или дочери, а с другой стороны что хуже не иметь детей или иметь ребенка инвалида, преступника, наркомана и алкоголика?
Я также знаю точно, что даже оказавшись в посреди тихого океана в маленькой яхте или на северном полюсе или в тайге или в пустыне или в заброшенной глубокой шахте я не один поскольку Бог пребывает со мной всегда и он сможет придти на помощь там и туда, где не найдут дорогу самые влиятельные люди планеты. Я знаю, что с Господом мне нет нужды бояться. Теперь уже знаю, что живя с молитвами меня уже 3-й год не посещают уныние, печаль, депрессия и грусть, хотя в нашей стране солнечные дни редкий подарок. И это при том, что я не стал богаче или лучше жить. Люди будут вечно изобретать новые способы решения своих проблем, лекарства и т.д., не понимая, что это круговорот и по сути ничего нового, а главное лучшего они не изобретут. А между тем уже тысячи лет были изобретены лекарства от Бога- молитвы, лучше которых нет и не будет никогда.
Когда я получил сильные боли в позвоночнике и доктор прописал мне обезбаливающие, сказав, что теперь надо каждый день ходить на физиотерапию и делать нудные упражнения, чтобы боль не прогрессировала я думал, что это единственный выход. Лекарства помогали когда меня скручивало как горбатого, упражнения тоже. Но на время. Потом стоило поднять тяжесть или растянуться и вновь все возобновлялось. Лекарства кроме обезболивающих нет. Но почему уже прошло около 2-х лет как я всего несколько раз попросил у Иисуса Христа помощи справиться с этой болью и она ко мне с тех пор никогда не возвращалась? Даже когда я поднимал гирю?
Единственное, что меня волнует это как избавиться от своих грехов и не повторять их более. Вот это действительно трудно и это главная наша задача в жизни. Ибо эта жизнь всего лишь испытание, экзамен, за который нас спросят строго как никто другой в следующей жизни- без тела. Только там невозможно будет оправдать себя и подкупить судью.
Я долгое время не понимал, почему Господь поверг меня на дикие душевные страдания от одиночества и презрения со стороны людей. Почему пытался сломать мою железную силу воли. Но теперь понимаю, что это было во благо мне- ибо живя хорошо, богато или счастливо я бы никогда не познал Бога, а значит был бы лишен шанса получить самый ценный подарок- избавления души от мук вечных в следующей жизни, которая в отличие от земной будет длиться если не вечность, то тысячи лет точно.
Я для себя нашел смысл жизни и понял суть болезней и страданий. И теперь я понимаю почему к Богу возводят такие величственные храмы и соборы, не жалея денег ни на золото ни на искусство и внутреннее убранство...Добавлено спустя 5 минутМир так просто устроен Богом, что излишне что-то изобретать вообще и придумывать! Вы только посмотрите- даже самый нищий и грязный человек, даже бомж может получить исцеление от тяжелой болезни или вылезти из нищеты, не говоря уже о депрессии и при этом ему не надо множество денег на психологов и терапевтов и т.д. А если и понадобятся, то Господь поможет их изыскать.
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Здравствуйте. Для Вас у меня только один совет,не надо углубляться в религию и читать много книг на эту тему ,и еще Вы забыли про Сатану ,а он за Вами следит и ему Вы совсем не нравитесь и не вздумайте читать самую сильную молитву результат будет очень плохим (эту молитву должны читать только монахи и только с разрешения наставника)похоже у Вас сейчас идет состояние восторженности и это настораживает Вы можете попасть в состояние которое называется "прелестью".
__
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1458 дней назад
Да все про него помнят. Классный чувак. Дал людям средства производства, одежду (вспомните как позорно Адама с Евой рассекали в Райском саду до него, тряся пиписьками), вынудил работать, а не жрать готовое, и, если не забыли, размножение, это тоже от него.
Пустяк такой, правда? Родиться благодаря Диаволу и быть недовольным им...
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Кантаси я это писал не для Вас. и не надо называть Сатану чуваком он Вам не ровня я знал человека который назвал его отбросами и через день он уже лежал на операционном столе,и через 6 месяцев он умер мучаясь все эти месяцы.
__
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
10 дней назад
я знал человека который назвал его отбросами и через день он уже лежал на операционном столе,и через 6 месяцев он умер мучаясь все эти месяцы
Совпадение
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
50 на 50 по теории вероятности
__
Den
Постоялец
Den
Сообщений: 53
1440 дней назад
Андрей, Лонли, приветствую вас упорные искатели истины, у меня в жизни тоже был кошмар и он продолжался до 38 (с некоторыми передышками) пока я не нашёл то что искал и жизнь моя думаю наладится, очень радует ваше понимание бога и бытия и я вас уверяю вы не одни такие искатели которые терпят лишения и тяготы жизни, есть несколько причин к этому но вы их должны узнать сами, продолжайте искать и вы найдёте этот ответ почему вам все это дано.
Новичок
VladK
Сообщений: 12
1387 дней назад
Бох или не бох... А дома плохо себя чувствую. Очень. Как выбираюсь - более менее. Однако выбираться надо в миллион мест видимо, пока не найду своего. Не "Ощутю" так сказать. Задолбало. Не сидится Дома. Да и не дом это - если в нем хреново...
Посетитель
Елена Бергер
Сообщений: 9
Одесса
1170 дней назад
VladK:
Бох или не бох... А дома плохо себя чувствую. Очень. Как выбираюсь - более менее. Однако выбираться надо в миллион мест видимо, пока не найду своего. Не "Ощутю" так сказать. Задолбало. Не сидится Дома. Да и не дом это - если в нем хреново...
Правильно, надо выбираться, прогуливаться, накапливать серотонин, который побеждает депрессию и мигрень. Серотонин - это главный Бог в борьбе с плохим настроением.

Andrey828:
Конечно - надо сказать честно - судьба у всех разная, поэтому и путь, и плоды, и усилия, время для их обретения у всех будут разными.
И зависит она, эта судьба, от количества накопленной годами энергии данной вибрации. Тот, кто концентрировал мысли на хорошем - притянул одного вида энергии, и они находятся в нём, притягивая соответствующую судьбу, а кто концентрировал мысли на плохом (негативные эмоции) - тот притянул в свою жизнь совсем другие вибрации, и тоже накопил их с годами, и это уже совсем другая судьба. Так лично я думаю. Если у кого-то из вас другие соображения по этому поводу, и он верит в судьбу, которая зависит от матрицы или марсиан, то вы имеете право так думать. Каждый имеет право на свои собственные истины. Каждый прав по-своему. Не бывает ни абсолютной правды, ни абсолютной лжи.
Новичок
Искательница
Сообщений: 14
748 дней назад
Den:

Андрей, Лонли, приветствую вас упорные искатели истины, у меня в жизни тоже был кошмар и он продолжался до 38 (с некоторыми передышками) пока я не нашёл то что искал и жизнь моя думаю наладится, очень радует ваше понимание бога и бытия и я вас уверяю вы не одни такие искатели которые терпят лишения и тяготы жизни, есть несколько причин к этому но вы их должны узнать сами, продолжайте искать и вы найдёте этот ответ почему вам все это дано.

Подскажите, а как-то можно ускорить процесс узнавания
Новичок
Искательница
Сообщений: 14
748 дней назад
Andrey828:

Здравствуйте!
Много уже времени прошло с тех пор как писал сообщения. Решил написать еще, поделиться некоторыми своими мыслями. Обычно если человеку неплохо живется или он занят интересными делами, он на такого рода форумы не заходит. Разве что с целью быть полезным другим или пообщаться-познакомиться. Но так случается, что нехорошее в жизни происходит. И это плохое, в какой бы форме оно не происходило, бывает приводит и к мыслям о самоубийстве. Мои соображения на этот счет на сегодня таковы:
Мир непрост и в нем действительно происходит много нехорошего, несчастливого, впрочем как и счастливого и хорошего. Если вы столкнулись с какими-то проблемами - у вас есть выбор как действовать. Как бы ни склоняли обстоятельства, вы имеете право выбрать путь. Выбирайте путь к лучшему. Я много нехорошего в жизни повидал, разного рода, бывал и близко к грани, можно сказать, но выбирал путь борьбы. Путь преодоления. Если человек делает выбор - преодолеть, применяет для этого свои действия, поиски, не сдается - он многого может достичь. Хорошо развиться внутренне. Как отмечали Дейл Карнеги, Луиза Хэй и др. - если вам выпали сложности, неприятности в жизни - они могут либо подавить вас, прибить к земле, озлобить, загнать в депрессию и т.п., либо стать как бы трамплином, стимулом для возрастания. Можно преодолевать физические болезни, вылечиться даже в весьма сложных ситуациях или неплохо облегчить состояние, можно научиться лучше, намного лучше ладить со своим умом и эмоциями, обстоятельствами, можно стать успешнее финансово, в общении, может встретить человека или людей с которыми у вас будут теплые, хорошие отношения - это все реально замечательные плоды и к ним возможно приходить! Конечно - надо сказать честно - судьба у всех разная, поэтому и путь, и плоды, и усилия, время для их обретения у всех будут разными. И я бы посоветовал не забывать об очень важном аспекте - духовном. Это так здорово когда человек не забывает о жизни по правде вопреки реалиям этого мира! Сейчас не так много таких людей. Много побежденных злобой, тоской, не умеющих понять, простить, проявить доброту к другим, да и к себе. Не умеющих управлять своими проявлениями. Давайте становиться лучше! На благо всем. И могу еще сказать честно, что обращение к Богу, высшим силам - огромная поддержка на пути любого человека. А без нее порой не пройти несмотря на все свои приложенные усилия, которые, конечно, необходимы. Просто обращаясь к Небесам, не забывайте к чему и вас призывает Бог - к жизни по правде. Всего хорошего! :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.