Карма))

Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2955 дней назад
""
Вам возвращалось зло или не зло), после нехороших поступков ?) и что случилось ?
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
479 дней назад
Приходит время собирать камни
Постоялец
plomba
Сообщений: 80
373 дня назад
не факт
слона надо есть по частям
Постоялец
Шалун
Сообщений: 72
473 дня назад
Файл "/images/users/photos/medium/1dac58a7c704280ffc4623e968495b9a.jpg" не найден!
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4265 дней назад
KIR, отличная картинка))
Постоялец
Nomad Grimm
Сообщений: 66
4123 дня назад
Карма существует. Это действие.Закон обратного удара. Закон причинно-следственных связей. У каждой причины есть свое следствия и наоборот.Наверное, не один раз каждый задавал себе вопрос: в чем причина различных несчастий того или иного человека? Почему так много страданий? Почему безжалостна судьба к хорошим людям? Почему один богат, здоров, красив, умён, удачлив, а другой – немощен от рождения, беден, невезуч?

Знание Закона Кармы отразилось в народной мудрости, в пословицах и поговорках: «Что посеешь, то и пожнешь», «Как аукнется, так и откликнется», «Какою мерою мерите, такою и вам отмерится», «Чашу гнева, пустивший по кругу – для себя приготовил отраву», «Не суди и судим не будешь», «Не копай яму другому – сам в нее упадешь», «Не так живи как хочется, а как Бог велит», «Кто меч поднимет, от меча и погибнет» и многие другие…

Зарождающаяся, зрелая и накопленная Карма. Карма – это восстановление Гармонии. Бывает личная, групповая, народная карма.Кармический брак, должники и кредиторы, карма местности и ответственность человека. Младенцы – совсем не ангелочки, они уже рождены с грузом прошлых жизней и у некоторых он весьма тяжел. Его необходимо пережить с честь, а иначе всё будет по кругу.Мысль и воля – властители кармы.Добро судьбу облегчает!
Новичок
Нежный романтик
Сообщений: 40
Челябинск
4076 дней назад
не возвращалось... людям делаешь хорошо а за это они гадят в душу часто...
Новичок
ParanoID
Сообщений: 19
3998 дней назад
Не-а.
Делаешь добро - в лучшем случае хуже не будет. В худшем тобой воспользуются.
Делаешь зло (даже ненарочно) - ну так зла и ожидай. и то не факт.

Если бы за добро возвращалось бы добро - жизнь была-бы децл лучше и добрее.

Вспомните "Эру милосердия" (Место встречи изменить нельзя). Что говорил замечательный человек и актёр
Зиновий Гердт устами своего героя ? Что-то вроде "...однажды, когда-нибудь, любовь и доброта дождутся этой эры - Эры Милосердия..." Может когда-нибудь, но не сейчас, увы.

Мораль:
Сделал гадость - сердцу радость !
:: Я этого не писал, и ващё меня тут не было ::
Постоялец
nusha
Сообщений: 108
Минск
1423 дня назад
undefined:
Делаешь добро - в лучшем случае хуже не будет. В худшем тобой воспользуются.

Неискоренима людская глупость. И догадываются же, что не стоит. А все равно нет-нет, да и сделают. Добро. И жизнь их не учит. hoho
с уважением,…
Новичок
ParanoID
Сообщений: 19
3998 дней назад
Эх. Непонята душа поэта... Злая Вы, Татьяна...
:: Я этого не писал, и ващё меня тут не было ::
Новичок
ParanoID
Сообщений: 19
3998 дней назад
solnce2013:
мне кажется карма - это наказание, ну если она плохая, а если хорошая тот счастливчик
Вот как-то так, да. Только думаю, что больше наказание - потому-что, когда хорошо, мы этого не замечаем. Просто живём. А когда плёёёхо... Тогда и вспоминаем верования, друзей, знакомых и родных. Просим помощи или уныло сидим в одиночестве и клянём эту самую карму, или что там вместо неё.
:: Я этого не писал, и ващё меня тут не было ::
Постоялец
Wariag
Сообщений: 71
Тула
1321 день назад
ну как минимум если нахамишь кому, то хрен тебя без очереди за печатью пропустят... как пример. В общении часто плохое возвращается в ответ на плохое и наоборот
Новичок
ParanoID
Сообщений: 19
3998 дней назад
1. Если я в очереди пропустил пожилую/беременную/просто красивую вперёд ... 50% что толпень, сздади стоящих тебя же и закидает какашками... А то ещё кто понаглей и всунется, посчитав тебя тюфяком.

2. В той-же очереди я нахамлю прекрасной блондинке, лезущей без очереди и толпа разразится бурными аплодисментами в твой адрес. laugh Ну ил не бурными, но одобрит.
:: Я этого не писал, и ващё меня тут не было ::
Посетитель
igor
Сообщений: 1
3943 дня назад
Привет,незнаю как быть? Мне аж страшно думать об этом.отметил день рожденья 40 лет.говорят нельзя было.наследующий день оторвало палец.прошел месяц, чуть не сломал прав.ногу отделался ушибом,прошла неделя, проткнул ногу так проволкой что наверное отр.незнаю что дальше будет? Как жить? Устал немогу.............
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1461 день назад
igor:
отметил день рожденья 40 лет.говорят нельзя было
А что в числе «40» такого страшного? Потому что евреи 40 лет по пустыне ходили туда-сюда?

Вот тут товарищ иеромонах Иов (Гумеров) довольно доходчиво сказал следующее:
Мнение, что нельзя отмечать сорокалетие, является обычным суеверием.

Там же приводятся все упоминания числа «40» в Священном Писании. Ничего страшного про «40» не говориться.

И там же есть объяснение, почему «40» — такое популярное число.
Вот оно объяснение, под спойлером.
Если голова болит — лучше не читайте. Боль лишь усилится.
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2019 в 22:08)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.