Жизнь в цифрах

Посетитель
floor
Сообщений: 2
Калининград
2124 дня назад
Всем привет!
Я не знаю насколько это проблема, но меня это очень беспокоит.
Мне 15 лет, рост 164. Я начала расти очень рано, в 1 классе я была выше всех девочек. 2 класса я не волновалась по этому поводу, но в 3 классе мама переехала и пришлось сменить школу. В этой школе я была выше всех мальчиков в классе, о девочках вообще молчу. На тот момент я была ростом где -то 140 см, все мне говорили что я очень высокая. Иногда обзывали дылдой - переростком, даже девочки из 6 класса. Мне было все равно, но как-то раз мама обозвала меня кобылой в ссоре (к слову: рост моей мамы 155-160,но она очень сутулится,поэтому выглядит ниже). Мне было очень обидно в этот момент, ведь это была отчасти правда.
В 4 классе мой рост был уже 150-155. Я все еще была самой высокой в классе. В этот период я часто ссорилась с мамой и кобылой она меня называла чаще.
В 5 классе мой рост был 157-162. Я все еще ссорилась с мамой и все еще была кобылой, но в классе уже были люди одного роста со мной или даже выше, так что мне было спокойнее.
В 6 классе я выросла до 164. Именно в этом классе я стала замечать, что мне часто говорят о том, что я высокая. Я поняла, что никто никогда не называл меня маленькой, даже родственники говорили что я высокая.
В 7 классе я все еще была 164, уже большая часть класса была выше меня, но я все еще комплексовала, ведь больше общалась с низкими девочками, которые мне напоминали о моей "высокости". В такие момент я говорила, что я ниже среднего и поэтому очень даже невысокая. Но им было все равно.
И вот, с 7 по 8 класс началась эта паранойя. В мою голову навсегда впечаталось слово кобыла. Идя по улице, я смотрю на других людей и определяю их примерный рост, тем самым определяя свою кобыловатость. Мне очень приятно видеть людей выше меня, я вдохновляюсь фотками высоких моделей. Я постоянно гуглю роста актрис. Мне может поднять настроение тот факт, что рост актрисы 175, но так же испортить его, если ее рост 155. Знакомясь в интернете, я всегда узнаю рост собеседника. Так же меня раздражает, когда собеседник жалуется на низкий рост, даже если он 180. Я не знаю, каково считать себя гномом, но дылдой очень плохо.
Мне надоело жить в постоянных цифрах и подсчетах. Надоело считать, на сколько см я ниже или выше человека.
Я не знаю как от этого избавиться. Я читала истории по-настоящему высоких девушек, которые любят себя. Я очень им завидую. Еще я говорила себе, что ты средняя и никакая не кобыла. Эффект от этого длится недолго.
Скажите, что с этим делать??
Спасибо что дочитали до конца, простите если есть ошибки и не очень хорошо изложены мысли. Думаю, суть понятна.

P.S я не говорю этим текстом, что высокий или низкий рост это плохо. Я не хотела никого обидеть, я просто прошу о помощи.
Постоялец
Poltava M
Сообщений: 104
Полтава
2296 дней назад
пф, пацан, под конец школьных лет дотянуло меня до отметки 198. всегда и везде выше всех, но попытки пошутить о моем росте я всегда пресекал шутками о том, что мой собеседник - недоросль и вообще недочеловек, не достойный общения со мной и пусть там пыль внизу нюхает молча. грубо, но веселье у оппонента как рукой снимало. в целом, особо не парился насчет своего роста, для себя вывел основные плюсы такового и ориентировался по ним, не обращая внимания на недостатки.
Новичок
Freya
Сообщений: 36
Москва
952 дня назад
ну 164 это еще не смертельно. даже 170 мои то же, хотя это уже и не есть хорошо. ну да, каблуки особо не поносишь, но и пригибаться, заходя в дверь, не надо, и на том спасибо. сначала то же комплексовала, дразнили кобылой - все по классике. но потом посмотрела вокруг и увидела теток под 2 метра ростом - их даже больше, чем мы можем себе представить. все время, когда вижу таких, думаю, интересно, каково им живется - таким-то, и самооценка поднимается. особенно если с ними еще и мужики меньше ростом))) так что у нас еще не клинический случай - это и есть самый средний рост.
I'm one of the forest spirits
Новичок
раздватри
Сообщений: 12
1491 день назад
Вам не о чем переживать, 164см. это средний рост. Даже если вы к 20 еще на 10 см подрастете, ваш рост останется средним. Хотя я не знаю может в Калининграде у вас там все мелкие такие что вы сильно выделяетесь(это шутка если что)).
Посетитель
floor
Сообщений: 2
Калининград
2124 дня назад
раздватри:

Вам не о чем переживать, 164см. это средний рост. Даже если вы к 20 еще на 10 см подрастете, ваш рост останется средним. Хотя я не знаю может в Калининграде у вас там все мелкие такие что вы сильно выделяетесь(это шутка если что)).

Ахах) фейковый город, на самом деле живу в столице, но и тут карликов хватает.
Местный
Монах
Сообщений: 484
276 дней назад
Я читала истории по-настоящему высоких девушек, которые любят себя. Я очень им завидую. Еще я говорила себе, что ты средняя и никакая не кобыла
Ваше Я слишком прилипло к своему телу,измените своё Я,относитесь к телу как к костюму ,который придётся сменить рано или поздно,Вы болше чем просто тело и не важно низкое или высокое ,худое или толстое,красивое или уродливое,всё это временно,так что живите со своим временным костюмом эту жизнь ,а потом будет другой.
Новичок
  
Сообщений: 19
2485 дней назад
Есть знакомая 185см. К ней мужики липнут как на мёд - прохода не дают буквально.

Так что все у тебя будет хорошо, девонька.
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
37 дней назад
Монах, никакого другого потом не будет! Есть только одна жизнь.
Местный
Монах
Сообщений: 484
276 дней назад
Nice Fox:

Монах, никакого другого потом не будет! Есть только одна жизнь.
В некотором роде вы правы ,как нельзя войти дважды в одну реку,но и так же нельзя войти в другою такую же жизнь,как и надеть такой же костюм как ваше тело,костюм будет другой - Лисичка.Глупо переубеждать вас как и меня в чём то,коль вы верите только в одну жизнь,а раз так зачем соблюдать какие то правила,законы,приличное общение,культуру поведения,обычаи где вы находитесь.Просто вы где то глубоко внутри подсознательно осознаёте свою красную черту через которую не можете перейти,но эту черту вы не просто получили,вы её наработали прошлыми жизнями и ваша настоящая жизнь переплетается с прошлой лишь там где вы не прошли урок той жизни,и в уже в этой продолжите своё похождение к своей Любви в себе.Так что можете не отвечать ,ваш ответ я итак знаю и отвечать вы будите отталкиваясь от своего убеждения,но вы сами можете изменить это убеждение в себе,никто другой это сделать не сможет,вы тогда начнёте защищать его в себе ,тем самым все больше и больше его обожествлять,а это не есть гуд.
Новичок
Vlada2000
Сообщений: 12
Киев
1333 дня назад
Ну, это не проблема!
***
Местный
***
Сообщений: 345
4 дня назад
Ant1x2033:

ну 164 это еще не смертельно. даже 170 мои то же, хотя это уже и не есть хорошо. ну да, каблуки особо не поносишь, но и пригибаться, заходя в дверь, не надо, и на том спасибо. сначала то же комплексовала, дразнили кобылой - все по классике. но потом посмотрела вокруг и увидела теток под 2 метра ростом - их даже больше, чем мы можем себе представить. все время, когда вижу таких, думаю, интересно, каково им живется - таким-то, и самооценка поднимается. особенно если с ними еще и мужики меньше ростом))) так что у нас еще не клинический случай - это и есть самый средний рост.
Ты кто? М. или ж. чет я не понял? Тут ты ж. в других коментах м. Кто ты?
__
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.