Бесконечная депрессия

я абсолютно туп
Посетитель
introvert2017
Сообщений: 5
2348 дней назад
Всем привет. Хочу просто излить душу. Нахожусь в очередном жестком приступе депрессии. Очень тяжело общаться, даже текст набирать трудно, туплю над каждой фразой по несколько минут. О себе: Сергей, 33 года, социофоб, грандиозная свалка комплексов и, возможно, уже душевнобольной) Из позитивного в жизни имею довольно доходную работу... и на этом все) Главная моя проблема в том что я разучился общаться, даже говорить порой удается с трудом, стал замкнутым, боюсь смотреть людям в глаза. Помоему на фоне этого окружающие считают меня бирюком и высокомерным типом, но мне кажется что все видят мои комплексы и просто меня презирают. Пытаюсь вспомнить когда началось это состояние (c памятью тоже проблемы) и кажется что оно со мной всю жизнь. С трудом поворочав мозгами пришел к выводу что началось это примерно лет с 22х, до этого возраста все было относительно в порядке- были друзья, тусовки, даже женился. Но потом постепенно все пошло под откос, даже не заметно для меня самого. Начал становиться раздражительным, необщительным, хамоватым, стал замыкаться в себе, стало трудно выражать свои мысли в устной форме, да и мыслить, собственно тоже. В итоге растерял всех друзей, развелся, даже с родителями перестал общаться. В итоге на данный момент не имею ни одного человека с которым мог-бы пообщаться, не у кого даже получить минимальную поддержку.
На днях решил попытаться исправить ситуацию, пригласил на свидание знакомую девушку, которая сама выказывала мне внимание в соцсетях, по всему было видно что я ей очень нравлюсь. С радостью пришла на свидание, всячески показывала заинтересованность, пообщался с ней без особых косяков. На следующий день сама вытащила меня на второе свидание. И тут фэил... Пока собирался настроение было приподнятое, но на встрече напал вышеупомянутый тупняк. Замкнулся, замолчал и отстранился... В итоге она осталась сильно разочарована, на мои сообщения не отвечает, короче как всегда. Очень жалко девушку, за то что я ей принес такое разочарование. Ненавижу себя.
Эта неудавшаяся попытка подкосила меня окончательно, сейчас валяюсь в жесткой депрессии, начал курить одну сигарету за другой, хотя бросил давно, не могу есть, проклинаю и обзываю себя последними словами. Понимаю, что ничего у меня в жизни не наладится и смысла жить нет абсолютно никакого. И даже поплакаться некому. Опять все в себе пытаться переварить. Понимаю что надо лечиться, но не знаю как найти нормального психиатра, государственная медицина сами знаете в каком состоянии, а в частных клиниках, судя по отзывам, только бабла побольше срубить пытаются, а помощи практически никакой.
Вот такая история. Спасибо за внимание.
Новичок
Hamster_Vlad
Сообщений: 39
Москва
1464 дня назад
Если Москва - могу дать координаты нормального мозгоправа.
Бабе напиши, что приносишь извинения. Чтобы не держала обиды и не думала, что ты таким был из-за нее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2017 в 15:06)
Посетитель
introvert2017
Сообщений: 5
2348 дней назад
Да, Москва, конечно давай.
Постоялец
Nihilist
Сообщений: 159
1663 дня назад
Но у тебя есть желание общаться с людьми?
Компании, эмоции?

Или твой психотип соответствует твоему нику?
Может ты сам не знаешь чего хочешь?
Посетитель
introvert2017
Сообщений: 5
2348 дней назад
Очень хочется нормально общаться. Но не получется. Как только попадаю в компанию, особенно большую, начинается жуткий тупняк. Замыкаюсь, глаза в пол, боюсь ляпнуть что-нибудь не то, язык деревянный. Если со мной разговаривают, суть разговора тяжело улавливаю, постоянно переспрашиваю, т.к. погружаюсь в себя и парюсь что мне надо сделать и как ответить, чтобы не дай бог не накосячить. Ник, все-таки, соответствует лишь от части, интроверт я скорее всего вынужденный. Видимо какая-то защитная реакция на социофобию. Бывают иногда какие-то озарения и могу очень мило пообщаться даже с незнакомыми людьми, но они очень редки и кратковременны.
Посетитель
Summernight
Сообщений: 3
Уфа
2166 дней назад
Могу порекомендовать сайт с психологами b17точкару, там можно найти специалиста в том направлении, в котором хотите поработать, а также проконсультироваться по своей проблеме бесплатно в режиме демо-версии и оценить подходит вам данный спец или нет.
Можете написать в личку, проблемы те же что и у вас, обсудим)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
Пока сложно сказать. Присутствуют ли в вашей жизни такие безобидные вещи как,-алкоголь,наркотики,просиживание в компьютере, растрата потенциала? (если понимаете о чём).
Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
368 дней назад
Статью почитайте в инете найдите 95% серотонина находится в кишечнике.
Серотонин это горомон счастья и радости,от этого у вас может быть депрессия от нехватки серотонина побольше щас ешьте бананоа,мороженого,шоколада и солнце вызывает серотонин,гуляйте на солнышке,а нет ешьте мороженое.
Антидепрессанты не нужны,они как раз блокируют серотонин.Добавлено спустя 19 минутФильм Счастье это,правда минут 5 в фильме нет начала.


Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
368 дней назад
Добавлено спустя 9 минутЭто фраза из этого фильма,если слова могут сделать такое с водой,представьте,что наши мысли могут сделать с нами.

Мы то состоим из воды.

Новичок
Lаrs
Сообщений: 44
Торонто
368 дней назад
introvert2017:

Очень хочется нормально общаться. Но не получется. Как только попадаю в компанию, особенно большую, начинается жуткий тупняк. Замыкаюсь, глаза в пол, боюсь ляпнуть что-нибудь не то, язык деревянный. Если со мной разговаривают, суть разговора тяжело улавливаю, постоянно переспрашиваю, т.к. погружаюсь в себя и парюсь что мне надо сделать и как ответить, чтобы не дай бог не накосячить. Ник, все-таки, соответствует лишь от части, интроверт я скорее всего вынужденный. Видимо какая-то защитная реакция на социофобию. Бывают иногда какие-то озарения и могу очень мило пообщаться даже с незнакомыми людьми, но они очень редки и кратковременны.

Меньше заморачивайтесь по поводу как сказать и что сказать и жить станет проще и легче.Ну допустим не то ответите и что?Мир от этого не рухнет .И не всё ли равно, что и кто подумает о вас,плохого вы ничего не делаете.Расслабьтесь,телом умом и душой и все будет лучше и вам легче
А раз вы напряжены мысленно от этого и так выходит.

У меня в блоге есть ссылка на Вызыватель дождя,почитайте.
Посетитель
introvert2017
Сообщений: 5
2348 дней назад
N.F.86:

Пока сложно сказать. Присутствуют ли в вашей жизни такие безобидные вещи как,-алкоголь,наркотики,просиживание в компьютере, растрата потенциала? (если понимаете о чём).
Алкоголем увлекался одно время, но давно, сейчас не пью. С похмелья депрессия усиливается в разы, рисковать было бы совсем глупо. Просиживание в компьютере есть, в свободное время в моей ситуации заняться больше нечем. Насчет растраты потенциала не понял.Добавлено спустя 14 минутLаrs, вкусняшки действительно помогают, но когда депрессия валит с ног, сладости уже бессильны. Спасибо за фильмы завтра после работы вместо того чтобы грузиться возьмусь за просмотр) Насчет заморочек полностью согласен, но надо собрать мысли в кучу и направить их вовне, начать чувствовать окружение, чтобы нормально общаться. Как это сделать я пока не додумался)
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
Похоже,- ваша депрессия не обусловленна физиологией как причиной. Чистая психология. Если так,то и медикаментозного лечения не надо. Есть зависимость от окружения, я правильно понял? И есть вероятность что всё меняется по "щелчку пальца"-такое бывало?
Посетитель
introvert2017
Сообщений: 5
2348 дней назад
N.F.86, окружающих я вообще, обычно, шугаюсь. Стараюсь избегать общения с ними. Даже поздороваться с утра с коллегами- огромный стресс. Пытаюсь на рабочее место дойти безопасными путями, чтобы поменьше народу встретить.
N.F.86:
И есть вероятность что всё меняется по "щелчку пальца"-такое бывало?
Если вы о перепадах настроения- то да, это в порядке вещей.
Lаrs, на эзотерику это вряд-ли - я упоротый материалист)) Насчет щитовидки не знаю, вообще по врачам не ходил никогда. Столько информации мне дали- буду месяц переваривать. Отрывок классный- очень помогает, мне намного лучше. Начну пожалуй, прямо сейчас с просмотра Мирного воина. Огромное человеческое спасибо за поддержку- вы мне очень помогли. Счастья вам!
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 161
Москва
1353 дня назад
Я это и имею в виду. Классический случай,-накрученый головняк. Эзотерика-взгляд внутрь, самоисследование. Не важно материалист вы или нет, сосзнание то у вас есть, по мимо мяса, и ум есть. Это вам очень помогло бы, потому как,- ваш ум и картина мира это то, как вы проживаете свою жизнь. Если вам нравится ваша жизнь, то и не надо вам этого. Всего доброго.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2017 в 22:49)
Новичок
Lonely
Сообщений: 34
Эстония
262 дня назад
С
Hamster_Vlad:
как найти нормального психиатра, государственная медицина сами знаете в каком состоянии, а в частных клиниках, судя по отзывам, только бабла побольше срубить пытаются, а помощи практически никакой.
Сам прошел через это когда-то. И также были серьезные проблемы с памятью. Доходило даже до того, что забывал выходя из дома то кошелек, то ключи, то телефон, то документы, то часы, то важные документы или вещи. И так повторялось на протяжении около (!!) 20 лет. Всегда что-то оставлял и забывал выходя из дома. Что только не пробовал- витамины, фолиевую кислоту, таблетки Кавинтон, Ноотропил якобы для улучшения памяти и мышления. Но проблема так и оставалась. Также психиатр выписывал антидепрессанты, помогало на время, но потом на работе и дома все по прежнему.
Был ли какой-то выход если около 20 лет ничего не помогало? И во сколько обошлось мне решение этой проблемы? Самое удивительное, что помощь была абсолютно бесплатной, а решение проблемы с памятью уложилось в 3 дня (!). Все что я сделал это обращался к одному святому с молитвами в течении трех дней. Как же я был шокирован, когда обнаружил, что моя память больше меня не подводит!!!! Никакие лекарства не помогали. Видимо дъявол делал все, чтобы сделать меня несчастным невротиком.
Мы можем не знать решение каких-то проблем, ситуаций, трагедий. Не знать как решить сложную задачу в жизни или на экзамене, как выйти из трудной ситуации, порой даже профессионалы своего дела не могут дать рациональный ответ, но для Бога не существует ничего невозможного, не существует не решимых задач. Он знает ответ на все вопросы и в этом грандиозная, ни с чем не сравнимая сила- верующий знает, что он всегда может получить помощь, где был он ни был, то ли посреди Тихого океана в лодке, то ли на грани жизни, то ли взятым в заложники и т.п. и т.д. Атеист лишен этого преимущества. Сейчас, я понимаю, что Господь давал мне испытания, чтобы я обратился к нему, чтобы поверил в его способность помочь там, где никто не в силах помочь, чтобы я получил самую сильную и большую поддержку. Живи я легко и счастливо кто знает где бы я оказался, если бы это счастье прекратилось на время и начались бы проблемы, на какой скользкий путь я бы шагнул в поисках решения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.