Только боль и отчаяние

Помогите, прошу...
Посетитель
Женя
Сообщений: 1
4296 дней назад
У меня была крепкая и дружная семья, была... два месяца назад мой муж связался с плохой компанией, которая его психологически обработала, хотели подставить его, подсыпали ему наркотик в кальян, так получилось, он стал зависим от клубов, караоке-баров, так как эти парни его звали именно в такие места. Я долго искала выход, и вот появился один: отправила его в православный реабилитационный центр, первую неделю ему очень нравилось, а сейчас хочет уйти оттуда, я не знаю как его остановить, ведь это единственный шанс на то, что ему помогут, в этом центре самые трудные 3 мес., а он не хочет там быть, бес его крутит, меня совсме не слушет. Конечно, можно оставить такого человека, развестись, но я реально вижу, что ему нужна помощь, а еще я жду от него ребенка, уже 5 месяц, душа полна сомнений и отчаяния: остаться с ним или заботиться о себе и ребенке? Все месяцы беременности проревела, где-то в душе хочу сохранить и восстановить семью, но силы на исходе, я одна не могу все это вынести, и за здоровье малыша переживаю. Боюсь, и чувствую, что не могу бросить этого человека, но как жить дальше и что делать не знаю...Прошу помогите! Пожалуйста помогите...
Посетитель
Spirit of freedom
Сообщений: 3
Нижний Новгород
3744 дня назад
Женя, дорогая, на все воля божья, останется он в этом центре и станет ему лучше или нет. Как вы знаете, пути господни неисповедимы и нам не надо наперед знать, что лучше. Вы сделали все, что в ваших силах, вы не сидели, сложа руки – но запереть его там вы не можете, это же не тюрьма. Думайте в первую очередь о ребенке, верните себе душевное спокойствие – оно сейчас нужно всем вам троим, в том числе и мужу. Иногда мужчины во время беременности жены переживают не меньше ее, для них это тоже большая нагрузка и ответственность. Возможно увидев ваше спокойствие - ему будет проще взять себя в руки, и если так ему лучше – остаться в этом реабилитационном центре. Если нет – на все воля божья, просто верьте в него, и он вас не оставит.
Все проходит - и это пройдет.
Посетитель
lily
Сообщений: 9
New York
3315 дней назад
Просто молитесь Господу во Имя Иисуса Христа, просите Его о помощи и Он ответит Вам.Бог силен помочь, вы только верьте. Вашему мужу может помочь только Бог, только Он делает человека свободным от всякой зависимости, а провославный центр- не знаю или там есть живой Бог.
Посетитель
Wisper
Сообщений: 4
4289 дней назад
я не знаю, поможет или нет... я так делала только один раз в жизни. Дайте понять человеку, что вы ему полностью доверяете и на него рассчитываете. Если он не потерял совесть, он вас не обманет, и сделает все для вас и вашей семьи. Но... это не весь план. Должен быть план Б. И даже С. Продумайте, что Вы будете делать, если он не справится. Прощупайте почву в своей семье (родителей и родственников). Не усомняясь в нем ни на минуту (женщины так умеют). Но ребенок - вне выбора. Выше всех приоритетов. И всех инфантильных мужиков.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.