Мне нужна помощь

Я не знаю как это преодолеть
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Москва
1398 дней назад
585858:
2. Сайт Б17.
585858:
2. Сайт Б17.

Я была на этом сайте и там ко мне привязалась психолог, не буду называть имени. В теме отвечать толком не стала, сказала, что у меня большие проблемы и надо заниматься долго, серьезно и за деньги. Назначили первое занятие, позвонила мне раньше на два часа еще и по видеосвязи. Хотя оговоривали что будет общаться по аудио. Целый час зачитывала мне прописные истины и я записывала за ней фразы типа "я самая красивая", "с этой минуты я начинаю менять свою жизнь". Записала меня в принудительном порядке на пять занятий вперед, стала мне в 6 утра слать бодрые видео и картинки, как хороша эта жизнь.Я ее заблокировала.
Новичок
585858
Сообщений: 37
899 дней назад
Аля:

585858:
2. Сайт Б17.
585858:
2. Сайт Б17.

Я была на этом сайте и там ко мне привязалась психолог, не буду называть имени. В теме отвечать толком не стала, сказала, что у меня большие проблемы и надо заниматься долго, серьезно и за деньги. Назначили первое занятие, позвонила мне раньше на два часа еще и по видеосвязи. Хотя оговоривали что будет общаться по аудио. Целый час зачитывала мне прописные истины и я записывала за ней фразы типа "я самая красивая", "с этой минуты я начинаю менять свою жизнь". Записала меня в принудительном порядке на пять занятий вперед, стала мне в 6 утра слать бодрые видео и картинки, как хороша эта жизнь.Я ее заблокировала.
Поздравляю. Вы нарвались на НЛП, зато теперь знаете, что это, и к чему это ведет.
По поводу истин, это как-раз и есть метод замещения. Он сработает. Но только тогда, когда вы что-то сами осознаете. Вас для начала надо к этому подвести. А вот так ломать психику... Представляете, что произошло бы, если бы вдруг, получилось бы заменить понятия без проработки их, в случае какой-то несработки? Откат может сделать еще хуже, чем было.
Вовремя сообразили, поняли, прекратили. Добавлю, сделали свои выводы. Сейчас еще Вам думается, что все психологи на том сайте шарлатаны, и ничего не умеют. Далеко не так. Профессионалов там много. А лучший вариант, искать в городе, где живете, и работать напрямую, это наиболее эффективно, чем созваниваться или по видео вести беседы.
Она у Вас не спрашивала, обращались ли Вы еще к кому? Меня вот этот вопрос очень интересует. На основании этого вопроса можно делать соответствующие выводы.
Что касаемо работы... Вам надо понимать, что с Вами происходит. В зависимости от того, что происходит, и соответственно, срок проработки.
И самое главное, хотите проработать - сделайте это. Меняйте психологов, если не помогает.
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Москва
1398 дней назад
Нет, она не спрашивала, обращалась ли я еще к кому. Что такое НЛП?
Да, я думаю, что психологи в основном шарлатаны. Они говорят общеизвестные вещи, которые в интернете в любой статье прочитать можно. Поверьте в себя, просто поймите, что вы лучше всех, просто не говорите то, а говорите это,просто у вас с мамой в детстве проблемы были. Это все такие банальные вещи, что я могу любому наговорить их и за бесплатно.
Постоялец
4i4a
Сообщений: 106
31 день назад
Аля:
. Что такое НЛП?
Нейролингвистическое программирование.
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Москва
1398 дней назад
Если это было какое-то программирование, то очень неубедительное... Я бы сказала даже любого нормального человека раздражающее.
Новичок
585858
Сообщений: 37
899 дней назад
Аля:

Если это было какое-то программирование, то очень неубедительное... Я бы сказала даже любого нормального человека раздражающее.
Начальный уровень. Тоже, с промытыми мозгами. Поверившая, что может заработать на Вас. Следующий ее шаг - побежит на следующий "тренинг" с вопросами, почему ее шлют лесом. Это заработок для коуча, а не для нее. Их так зомбируют, дают информацию по крупицам, которая будет чуть-чуть работать. В Вашем случае она сработала, так как Вы согласились на 5 "встреч". Но что делать дальше, ее не научили. Вам бы ее данные не скрывать, а выложить в общий доступ. Пусть люди знают своих "героев".
Вы очень много правильно сделали.
Знать бы еще, что у Вас происходит...Добавлено спустя 12 минут
Аля:

Нет, она не спрашивала, обращалась ли я еще к кому. Что такое НЛП?
Да, я думаю, что психологи в основном шарлатаны. Они говорят общеизвестные вещи, которые в интернете в любой статье прочитать можно. Поверьте в себя, просто поймите, что вы лучше всех, просто не говорите то, а говорите это,просто у вас с мамой в детстве проблемы были. Это все такие банальные вещи, что я могу любому наговорить их и за бесплатно.
Есть специалисты. Серьезные. Они будут Вас разбирать по косточкам, прогрызать всю выстроенную Вами защиту, миллиметр за миллиметром. И прогрызут.
Про статейки в тырнете я написал. Обходите их стороной. Пока Вы не разберетесь с причиной, а это непросто, Вам подмена понятий не поможет. Вообще никак. Но, есть один момент. Сразу это не работает. Хороший психолог умеет таким образом запустить ход Ваших мыслей, что Вы себе места не найдете неделю, будете на стену лезть и не понимать, что творится, искать ответы на вопросы, пока не обозначится всего лишь одно ключевое слово. Как его выделите, потом разберете его... Нет, я не буду говорить про это. Этот момент лучше Вам самим прожить, поймете почему. Но скажу одно. Этот момент никаких сокровищ не стоит, он не бесценен.
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Москва
1398 дней назад
Я не верю, что на меня можно воздействовать, тренинги на меня как и на вас не действуют (прочитала о них в вашей теме).

Про тетеньку я погуглила, у нее есть даже своя контора для помощи разочаровавшимся в любви женщинам, и там ей написано много благодарностей. Психолог со стажем и опытом.
Я не только с ней общалась и находила психологов и на других ресурсах, совсем дорогих не выбирала. Кто то был менее назойлив, не звонил мне по видеосвязи и стандартно начинал копаться в моем детстве. Мои домашние задания были - написать 10 фактов из детства, которые больше всего запомнились, 10 фактов из школьных времен и т.д.

Первым моим фактом из детства было мое очень раннее воспоминание, когда я гуляла по улице с куклой, которой мама сшила пальто, и за мной побежала большая черная собака. Собака была большого роста, с меня. Она не лаяла и не рычала, просто методично за мной бежала. А я от нее, тоже молча. Не знаю, зачем я взяла именно этот факт, но вроде как мне сказали, что какие больше запомнились. У меня на детство вообще плохая память, а собаку помню. По моему я разочаровала психолога своей историей, наверное она ожидала рассказов, как меня хотя бы били родители. Она просто сказала - давайте следующие 9 историй...
Новичок
585858
Сообщений: 37
899 дней назад
Аля:

Я не верю, что на меня можно воздействовать, тренинги на меня как и на вас не действуют (прочитала о них в вашей теме).

Про тетеньку я погуглила, у нее есть даже своя контора для помощи разочаровавшимся в любви женщинам, и там ей написано много благодарностей. Психолог со стажем и опытом.
Я не только с ней общалась и находила психологов и на других ресурсах, совсем дорогих не выбирала. Кто то был менее назойлив, не звонил мне по видеосвязи и стандартно начинал копаться в моем детстве. Мои домашние задания были - написать 10 фактов из детства, которые больше всего запомнились, 10 фактов из школьных времен и т.д.

Первым моим фактом из детства было мое очень раннее воспоминание, когда я гуляла по улице с куклой, которой мама сшила пальто, и за мной побежала большая черная собака. Собака была большого роста, с меня. Она не лаяла и не рычала, просто методично за мной бежала. А я от нее, тоже молча. Не знаю, зачем я взяла именно этот факт, но вроде как мне сказали, что какие больше запомнились. У меня на детство вообще плохая память, а собаку помню. По моему я разочаровала психолога своей историей, наверное она ожидала рассказов, как меня хотя бы били родители. Она просто сказала - давайте следующие 9 историй...
Рановато она начала стараться это вытаскивать, сразу нахрапом идти. У вас сопротивление слишком сильное для такой резкой ломки, раз не помните события. То, что мы все из детства, это конечно, факт неоспоримый, но и психика такая странная вещь, что она просто может наглухо заблокировать неприятные воспоминания.
Такой подход вам не подошел. И не подойдет. Сами видите, как резко и сразу закрылись.
Что можете сделать? У вас отрицание, недоверие. Сидит это глубоко, и более того, всячески прячется. Почему прячется? Банальный непонятный вам страх, что это вылезет наружу, и вы покажетесь странной другим людям. И страх перемен, ведь проще точно так же сидеть на пятой точке ровно, ничего не делать, это ведь, надо работать, вспоминать и прорабатывать, а это страшно, и вдруг не получится. Задайте себе вопрос, а что не получите вы, если не проработаете эти моменты.Добавлено спустя 7 минут
Аля:

Я не верю, что на меня можно воздействовать, тренинги на меня как и на вас не действуют (прочитала о них в вашей теме).
Тренинги это все временное. Чтобы после них было нормально, их надо регулярно перепроходить, или должна быть подпитка, чтобы эффект не терялся. Это равносильно стероидному качку, пока он посещает спортзал, у него все нормально с видом, как только бросил, пара месяцев, и он представляет собой кучу обвисшего нетренированного мяса.
Да и насильственная подмена убеждений тоже временная мера, рано или поздно истинное "Я" пробьется через это все, и так о себе напомнит...
Посетитель
Аля
Сообщений: 8
Москва
1398 дней назад
Вот я тоже считаю, что человека не переделать (я про тренинги).
Да, можно что-то внушить в качестве временной меры, как вы верно заметили. Точно такой же эффект бывает от прочтения книги, когда вы сильно под впечатлением остались. Не замечали? Даже говорить начинаешь языком автора. И какое-то время носишь в себе его идеи и становишься похожим на кого то из героев, бесстрашным или красивым.
Потом сдуваешься, когда полученный заряд кончается.
Или бывает друг, подруга, настраивает тебя на определенный лад. Что ты красивый, например, тебе все по плечу, забей на все, живи как хочешь! В такие моменты можно отчаянно взять билет на другой конец света. А потом кредит пару-тройку лет выплачивать, живя в депрессии.

Про "рановато", может и так. Но я действительно в своем детстве травм каких то явных не вижу, а она все хотела подвести меня к проблемам с родственниками. Мне это было даже неприятно, принудительно копаться в белье, стараясь найти грязное. Странной я казаться давно не боюсь, особенно в последнее время, когда столько о себе наслушалась плохого. Внимать и ужасаться надоело, как и спорить, проще принять.

По поводу проработки и страха перемен, а я не знаю, что прорабатывать. Искать в палеолите причины, почему мне сейчас так плохо и неуютно живется? Почему я одна? Теоретически я об этом догадываюсь, но не уверена, что так уж хочу огнем и мечом менять себя, чтобы наконец то социализироваться и обрести долгожданную половинку. Мне нормально живется как раз если прекратить бесконечный самоанализ и самокопание, еще и с помощью специалистов. Может, просто не хватает друзей или сочувствующих. А вовсе не тех, кто будет указывать мне, что во мне не так и с напором стараться изменить не такую меня.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.