Почему инвалиды чаще всего на грани нищеты?

Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
314 дней назад
Да, есть истории успеха, сильный характер и бла-бла-бла.... А если ты просто слабая женщина. Еще и инвалид. Почему у нас это = нищета?
Да, я пытаюсь (иначе просто можно зубы на полку), но для меня любое напряжение и любые нервы сразу бьют по слабому месту. В моем случае это почки. На сколько меня еще хватит? Барахтаться.... И что пготом? На паперти? - И туда не смогу! Холодно, сразу в больницу загремлю....

Для полноты картины. Му тоже инвалид. Работу предлагают только на мин. ЗП. Это наш потолок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2018 в 22:12)
///
Новичок
///
Сообщений: 14
Бичура
1995 дней назад
Да, нвалиды чаще всего нищеброды, типа меня. Пенсия 8500 рублей, работать хочу, пытаюсь, но не могу. Сделали бы хотя бы 11. Милостыню даже собирался просить.
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
314 дней назад
Да... И все пофиг что нам тоже хочется жить нормально. И отдыхать нормально, и лечение нормальное.... Типа раз ты инвалид - тебе много не надо....
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1859 дней назад
А зачем вам много денег?
Если на лечение и прочие потребности 1й необходимости не хватает, тогда да, проблема есть...
Посетитель
xanax
Сообщений: 9
1902 дня назад
Да все люди на грани нищеты, госУдарство такое, которое забирает только не давая ничего взамен. Хочешь жить крутись [цензура*] как хочешь, а не можешь или заболел - сдыхай
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 11:49)
Новичок
Тщетность бытия
Сообщений: 48
1859 дней назад
Ну есть еще вариант воровать
Посетитель
xanax
Сообщений: 9
1902 дня назад
Если здоров лучше не воровать, а грабить
Постоялец
Kotsu
Сообщений: 83
862 дня назад
Если работает голова и руки позволяют печатать, то почему не выбрать специализацию, в которой никому и не нужно знать о вашей инвалидности, и в которой хорошо платят? Работать дома и забыть про нищету.
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1702 дня назад
Миледи:
А если ты просто слабая женщина. Еще и инвалид. Почему у нас это = нищета?
На вопрос почему можно много говорить, но это ничего не изменит. Сейчас много работы на удаленке, это позволяет зарабатывать не меньше здоровых. Можно открыть какое то дело, не требующее много затрат, например организация каких то совместных покупок за процент.Добавлено спустя 2 минуты
Мишка:
работать хочу, пытаюсь, но не могу.
Почему? Что ты умеешь делать?
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
314 дней назад
Тщетность бытия:
А зачем вам много денег?
А зачем у нас за все платить нужно? Я вот в санаторий хочу, например.По диагнозу. Хороший. Много хочу да?

sapper:
Сейчас много работы на удаленке, это позволяет зарабатывать не меньше здоровых.
Только этим и выкпручиваюсь. Но чтобы так много заработать нужно или быть супер-продавцом (интернет-маркетологом), или програмистом, или хорошо знать иностраный язык. А если тебе уже за... и работаешь ты в перерыве между приступами, то деньги совсем другие
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1702 дня назад
Миледи:
Я вот в санаторий хочу, например.По диагнозу. Хороший. Много хочу да?
Так дают же путевки
Миледи:
Но чтобы так много заработать нужно или быть супер-продавцом (интернет-маркетологом), или програмистом, или хорошо знать иностраный язык. А если тебе уже за... и работаешь ты в перерыве между приступами, то деньги совсем другие
Так если уже за и нет профессии, то и без инвалидности много не заработаешь. Во всяком случае на прокормится хватит, тем более вы вдвоем с мужем, друг друга поддержите в период, когда совсем не до работы.
Посетитель
Светлана Одинцова
Сообщений: 5
Первоуральск
2188 дней назад
Сложная тема, очень сложная. Государство плохо заботится о людях с ивалидностью, и вообще о людях в целом, это факт. Нам действительно приходится выкручиваться как можем. Я работаю, но денег очень мало. Надо как-то вылезать, что-то думать. Развивать свори навыки. А это сложно без курсов, самостоятельно. И меня взяли потому что я справляюсь с работой ,и я очень этому рада. Но мне тяжело ездить каждый день в другой город и зарабатывать такие маленькие деньги
Посетитель
Nuxy
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2194 дня назад
Ппц...читаю комментарии. .какие все умные! !!! Зачем вам деньги или так просто ищите работу. Да а это так просто пальцами щелкнул и на тебя офигенная работа! !!умники хреновы бесите. .лучше молчите сидите!
А автору - это страна такая!вы не одна в нищете, я вот к примеру вроде здоровая, и образование есть, а работаю продавцом-консультант ом, потому что нет родственников которые на хорошее место могли бы устроить. Денег хватает только на еду и квартплату. Я уже давно ни о чем не мечтаю даже. Как тут не быть в депрессии? И ещё помимо этого куча проблем. А всё это поганое государство! Ворье мерзкое! В Европе инвалиды живут очень хорошо! А обычный человек может работать и тоже жить хорошо. А этой стране не способные работать рабы ненужны. Это правда, так что не только инвалидов обделяет эта страна -всех! !каждый день выживаем, как можем. Сама не знаю что делать
Постоялец
sapper
Сообщений: 153
1702 дня назад
Nuxy, все просто переезжай в Европу. Готов спорить, что и там тебе будет мешать правительство или еще что то.
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
314 дней назад
Nuxy:
умники хреновы бесите. .лучше молчите сидите!
Не хотелось бы так говорить, но правда.

Нам свои права нужно отстаивать постоянно. А знаете какое это унижение - ходить по инстанциям? Кто-то пробовал? Я как-то пошла встать на очередь на путевку. Послали в поликлинику. Врач начал что-то мямлить, что он не даст справку, потому что с почечной недостаточностью туда, куда могут дать - нельзя. И вообще мне ничего нельзя, по мнению врачей. Можно тупо ждать смерти....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 19:30)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.